——————————————————————————————————————————————-

Jornada I: Sábado 31 de Mayo -Grupo A-

05:30hs Caballeros Australia  4 Vs Malasia  0
07:00hs Damas Nueva Zelanda  4 Vs Bélgica  3
09:30hs Damas Australia  3 Vs Corea  1
11:00hs Caballeros Bélgica  3 Vs India  2
12:30hs Caballeros Inglaterra  1 Vs España  1
14:45hs Damas Holanda  6 Vs Japón  1

 

Jornada II: Domingo 1 de Junio -Grupo B-

05:30hs Caballeros Alemania  4 Vs Sudáfrica  0
08:00hs Damas Inglaterra  1 Vs Estados Unidos  2
09:30hs Damas Alemania  1 Vs China  1
11:00hs Caballeros Holanda  3 Vs Argentina  1
12:30hs Caballeros Nueva Zelanda  2 Vs Corea  1
14:45hs Damas Argentina  4 Vs Sudáfrica  1

 

Jornada III: Lunes 2 de Junio -Grupo A-

05:30hs Damas Australia 3 Vs Japón  2
08:00hs Caballeros Australia 3 Vs España  0
09:30hs Damas Corea 1 Vs Nueva Zelanda  0
11:00hs Caballeros Inglaterra 2 Vs India  1
12:30hs Caballeros Malasia 2 Vs Bélgica  6
14:45hs Damas Holanda 4 Vs Bélgica  0

 

Jornada IV: Martes 3 de Junio -Grupo B-

05:30hs Damas Sudáfrica 1 Vs Alemania 3
08:00hs Damas Inglaterra 0 Vs China  3
09:30hs Caballeros Sudáfrica 0 Vs Nueva Zelanda  5
11:00hs Caballeros Alemania 0 Vs  Argentina  1
12:30hs Damas Argentina 2 Vs Estados Unidos  2
14:45hs Caballeros Holanda 2 Vs Corea  1

 

Jornada V: Jueves 5 de Junio -Grupo A-

05:30hs Damas Bélgica 2 Vs Australia 3
08:00hs Caballeros Malasia 0 Vs Inglaterra 2
09:30hs Damas Corea 1 Vs Japón 1
11:00hs Caballeros Bélgica 1 Vs Australia 3
12:30hs Caballeros India 1 Vs España 1
14:45hs Damas Nueva Zelanda 0 Vs Holanda 2

 

Jornada VI: Viernes 6 de Junio -Grupo B-

05:30hs Damas China 0 Vs Estados Unidos 5
08:00hs Caballeros Nueva Zelanda 1 Vs Argentina 3
09:30hs Damas Sudáfrica 4 Vs Inglaterra 1
11:30hs Damas Alemania 0 Vs Argentina 3
12:30hs Caballeros Corea 0 Vs Sudáfrica 0
14:45hs Caballeros Alemania 0 Vs Holanda 1

 

Jornada VII: Sábado 7 de Junio -Grupo A-

05:30hs Damas Corea 4 Vs Bélgica 2
08:00hs Caballeros España 2 Vs Bélgica 5
09:30hs Caballeros India 3 Vs Malasia 2
11:00hs Caballeros Inglaterra 0 Vs Australia 5
12:30hs Damas Japón 1 Vs Nueva Zelanda 4
14:45hs Damas Australia 0 Vs Holanda 2

 

Jornada VIII: Domingo 8 de Junio -Grupo B-

05:30hs Caballeros Nueva Zelanda 3 Vs Alemania 5
08:00hs Caballeros Corea 0 Vs Argentina 5
09:30hs Damas Estados Unidos 4 Vs Alemania 1
11:00hs Damas Inglaterra 1 Vs Argentina 2
12:30hs Damas China 4 Vs Sudáfrica 3
14:45hs Caballeros Sudáfrica 1 Vs Holanda 7

 

Jornada IX: Lunes 9 de Junio -Grupo A-

05:30hs Damas Nueva Zelanda 0 Vs Australia 0
08:00hs Caballeros Australia 4 Vs India 0
09:30hs Caballeros España 5 Vs Malasia 2
11:00hs Damas Holanda 3 Vs Corea 0
12:30hs Damas Japón 2 Vs Bélgica 2
14:45hs Caballeros Bélgica 2 Vs Inglaterra 3

 

Jornada X: Martes 10 de Junio -GrupoB-

05:30hs Caballeros Argentina 5 Vs Sudáfrica 1
08:00hs Caballeros Alemania 6 Vs Corea 1
09:30hs Damas Estados Unidos 4 Vs Sudáfrica 2
11:00hs Damas Alemania 1 Vs Inglaterra 3
12:30hs Damas Argentina 1 Vs China 1
14:45hs Caballeros Nueva Zelanda 1 Vs Holanda 1

 

Jornada XI: Jueves 12 de Junio

Damas 06:00hs

 11º – 12º Puesto

Bélgica 1 (1) Vs Inglaterra 1 (2)
Caballeros  08:30hs

 11º – 12º Puesto

Malasia 2 Vs Sudáfrica 6
Damas  11:00hs

 Semi-final I

Estados Unidos 2 (1) Vs Australia 2 (3)
Damas  14:45hs

Semi-final II

Holanda 4 Vs Argentina 0

 

Jornada XII: Viernes 13 de Junio

Damas 05:00hs

 9º – 10º Puesto

Japón 0 Vs Sudáfrica 2
Damas  07:30hs

 7º – 8º Puesto

Corea 4 Vs Alemania 2
Caballeros  10:15hs

 Semi-final I

Holanda 1 Vs Inglaterra 0
Caballeros  13:00hs

Semi-final II

Australia 5 Vs Argentina 1

 

Jornada XIII: Sábado 14 de Junio

Caballeros 03:30hs

 9º – 10º Puesto

India 3 Vs Corea 0
Damas  05:45hs

 5º – 6º Puesto

Nueva Zelanda 4 Vs China 0
Damas  07:30hs

  3º – 4º Puesto

Argentina 2 Vs Estados Unidos 1
Damas  10:15hs

Final

Holanda 2 Vs Australia 0

 

Jornada XIV: Domingo 15 de Junio

Caballeros 03:30hs

 7º – 8º Puesto

España 1 (1) Vs Nueva Zelanda 1 (4)
Caballeros  05:45hs

 5º – 6º Puesto

Bélgica 4 Vs Alemania 2
Caballeros  07:30hs

  3º – 4º Puesto

Argentina 2 Vs Inglaterra 0
Caballeros  10:15hs

Final

Australia 6 Vs Holanda 1