Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»

TAMBIÉN CONOCIERON LA VICTORIA: S.A.G.L.Z. «A», BS.AS. C. SCHOOL «A», SANTA BÁRBARA «B», MDQ 06 «A».

(Informe: Producción Hockey Argentino Plus; Fotos: Archivo) 

Al término de la fecha correspondiente a este fin de semana, del Torneo Metropolitano Caballeros B, se registraron un total de: tres victorias de local, un empate y dos victorias de visitante en la zona 1 y por el lado de la zona 2: 4 victorias de local y un empate.

RESULTADOS Y GOLEADORES

ZONA 1

S.A.G. «A» 2 (Federico Badal, Axel Burgos) – Vélez «A» 2 (Emanuel Baquero, Iker Castillo)

GEBA «B» 1 (Nicolas Lattanzio) – Banfield «A» 2  (Milton Ayala, Martín Farías)

AACF Quilmes «A» 1 (Juan Pablo Andrada) – Estudiantes de La Plata «A» 0

Berazategui «A» 2 (Bruno Vazquez x2) – Q.H.S. «A» 0

Lanús «A» 0 – Martín Güemes «A» 2 (Pablo Salinas, Martín Souto)

Ferro C.O. «A» 3 (Bruno Gallelli, Tobías Desiata, Yoel Gauna) – Quilmes «B» 0

ZONA 2 

Campana B.C. «A» 1 (Emiliano Verchan) – E.F.I. Lobos «A» 1 (Juan Pablo Mundini)

S.A.G.L.Z. «A» 4 (Juan Cruz Destito x2, Pedro Alvarez x2) – San Fernando «B» 3 (Kevin Casella, Ramiro Bordón, Tomás Quiñonez)

Bs.As. C School «A» 4 (Rolando Bareiro x2, Braian Lezcano x2) – Luján R.C. «A» 3 (Guido Sberna x2, Victor Villarreal)

Santa Bárbara «B» 7 (Manuel Pedroche x4, Juan Ignacio Cortina, Francisco De Tomas, Ivan Krazowski) – Racing Club «A» 1 (Pablo Rodriguez)

MDQ. 06 «A» 11 (Nicolas Capurro, Carlos Domecq, Lautaro Rodriguez x2, Rodrigo Torres x3, Guillermo Henderson x2, Mateo Raimondi, Julian Rodriguez) – Ducilo «B» 1 (Leandro Puppo)

POSICIONES 

ZONA 1 

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»U. LA PLATA 43 17 13 4 0 0 67 18 49 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»VELEZ 35 16 11 2 3 0 40 21 19 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»MARTIN GUEMES 33 18 10 3 5 0 46 34 12 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»S.A.G. 33 18 8 9 1 0 42 22 20 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»BANFIELD 28 17 8 4 5 0 35 26 9 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»G. Y ESGRIMA- B 25 16 5 10 1 0 27 18 9 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»Q.H.S. 24 18 7 3 8 0 38 33 5 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»QUILMES- B 24 18 7 3 8 0 36 34 2 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»AACF QUILMES 19 17 5 4 8 0 36 39 -3 0 0
10° Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»FERRO C. O. 18 18 5 3 10 0 27 45 -18 0 0
11° Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»BERAZATEGUI 15 18 4 3 11 0 26 44 -18 0 0
12° Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»LANUS 13 18 3 4 11 0 25 50 -25 0 0
13° Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»EST. LA PLATA 3 17 1 0 16 0 12 73 -61 0 0

ZONA 2

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»MDQ 06 32 13 10 2 1 0 73 17 56 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»S. BARBARA- B 32 13 10 2 1 0 52 13 39 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»SAN FERNANDO- B 31 14 10 1 3 0 55 17 38 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»S.I.T.A.S. 29 13 9 2 2 0 59 17 42 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»S.A.G.L.Z. 27 14 9 0 5 0 54 23 31 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»BS.AS. C. SCHOOL 25 13 8 1 4 0 40 40 0 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»DUCILO- B 17 14 5 2 7 0 26 38 -12 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»LUJAN R.C. 10 14 3 1 10 0 15 34 -19 0 0
Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»E. F. I. LOBOS 9 14 2 3 9 0 25 50 -25 0 0
10° Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»RACING CLUB 2 14 0 2 12 0 10 70 -60 0 0
11° Metro Caballeros B: VICTORIA DE BANFIELD «A», ACCF QUILMES «A», BERAZATEGUI «A», MARTÍN GÜEMES «A», FERRO C.O. «A»CAMPANA B.C. 2 14 0 2 12 0 1 91 -90 0 0

PRÓXIMA FECHA 

ZONA 1. FECHA N°7. DOMINGO 01/09/2019

Quilmes «B» – S.A.G. «A»

Martín Güemes «A» – Ferro C.O. «A»

Q.H.S. «A»- Lanús «A»

Estudiantes de La Plata «A» – U. La Plata «A»

Banfield «A» – AACF Quilmes «A»

Vélez «A» – GEBA «B»

ZONA 2- FECHA N°5. DOMINGO 01/09/2019

Ducilo «B» – S.I.T.A.S. «A»

Racing Club «A»- MDQ. 06 «A»

Luján R.C. «A» – Santa Bárbara «B»

San Fernando «B» – BS.AS. C. School «A»

E.F.I. Lobos «A» – S.A.G.L.Z. «A»