Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAI

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la décima fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron cinco triunfos locales, doce visitantes y cinco empates, mientras que en octava fecha de la zona 6, 7 y 8 se registraron nueve triunfos locales, siete visitantes y dos empates. 

Resultados y goleadoras 

Zona 1

Banco Central 1 (Camila Cattoni) – Santa Bárbara F 1 (Marina Estrada)

Santa Ángela 0 – Deportiva Santa Bárbara  9 (2 Camila De La Vega, 2 Josefina Luque, Pilar Lassalle, Pia Markus, Valentina Tesei, Silvina García Girado, Felicitas Pereyra Yraola)

Monte Grande B 3 (2 Eliana Ledo, Mayra Ruíz) – Saint Brendan’s B  1 (Gala Vega)

Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (Micaela Macho, Nadia Sanabria)  – Pucará B 5 (3 Lara Leeuwarden, Gandelina Sessarego, Lola Boveri Ansaldo) 

Champagnat B 1 (Camila Viale) – San Cirano B 0

Nuevo Chicago 0 – Ferro B 1 (Stefanía Rodríguez)

 

Zona 2

Deportiva Francesa B 2 (Luz Barrera, Micaela Ferrari) – Q.H.S.- B 0

Quilmes D 0 – S.I.C.- D  0

Almafuerte B 0 – Regatas Avellaneda B 6 (2 Florencia Bossio, 2 Mariana Quintero, Giselle Meier, Salome Roza)

Camioneros B 2 (Jessica Villavisencio, Gisela Acosta) – Geba E 3 (Clementina Cancelleri, Yamila Vázquez Arias, Valentina Romero)

Uba A 0 – Quilmes C 0

 

Zona 3

San Luis B 3 (Ana Arauz, Morena Lizarrondo, Agustina Lobianco) – Uba B 0

San Carlos B 1 – C.A.S.I.- D 1

Banco Nación B 6 (3 Brenda Baschera, Agustina Curbelo, Mariana González, Julieta Irma Garrido) – Temperley 0

Universitario La Plata C 3 () – Tigre Rugby Club 0

Ferro C 0 – Liceo Militar 1 (Melina Braconaro)

Pueyrredón B 0 – Las Cañas Rugby Club 1 (Luisina Alzugaray)

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C 0 – S.I.T.A.S.- B 0

Las Cañas Rugby Club B 0 – Country Mi Refugio 1 (Marina Peisajovich)

Los Matreros B 0 – San Patricio B 7 (4 Bárbara Schiaffino, Belén Rodríguez, María Noguez Peña, Pilar Fernández Iglesias)

H.C. Andersen B 0 – Los Andes 2 (María José Pozo, Camila Caceres)

S.A.G.L.Z.- B 2 (Gianna Cosenza) – Hacoaj C 7 (3 Natalie Doreski, Claudia Burkart, Felisa Cohen, Verónica Grossman, Andrea Haines)

San Andrés B 1 (Catalina Abaroa) – San Albano B 0

 

Zona 5 

Belgrano C 0 – Los Cedros 2 (Xoana Barrientos, Iara Villalba)

Arrows 1 (Camila Beltramo) – Ducilo B 2 (Lucila Tourn, Marilyn Bianchi)

Cardenal Newman C 1 (Marina Krauss) – Ciudad D 6 (2 Mora Martin, 2 Anabella Murgo, Agustina Redrado, Carolina Sarto)

S.A.G.- B 2 (Ornella Olguin, María Eugenia Wambolt) – Hacoaj B 3 (2 Nicole Selzer, Macarena Oksengendler)

Padre Mario 1 (Jennifer Nuñez) – Ba.Na.De- B 1 (Maia Corbacho)

Defensores de Moreno 1 (Aldana Speranza) – Hindú B 5 (Catalina Aloise, Daniela Aloise, Sol Domínguez Sola, María Fernández, Florencia Sanzi)

 

Zona 6 (Fecha 9)

El retiro 2 (Brenda González, Romina Rueda)  – San Martín C 2 (Camila Purificato Costa, Lara Gonzales Iglesias)

San Fernando C 4 (2 Verónica López, Manuela Rodríguez, Candela Ruíz Moro) – San Telmo 0

Club Jesús María 7 (3 Cecilia Tortorelli, Constanza Castro, María Belén Alonso, Mara Gómez, Victoria Corso) – E. F. I. Lobos 0

AACF Quilmes B 2 (Aylen Patuzzi, Laura Scian) – Italiano D 0

S.I.C.- C 0 – B.A.C.R.C.- D 1 (Jaqueline Derma)

San Martín D 0 – Club Manuel Belgrano 3 (Sol Araujo, Paula Marelli, Victoria De Astoreca)

 

Zona 7 (Fecha 9)

Campana Boat Club 6 (2 Lucía Gelosi, Martina De La Barrera, Mariana Catardi, Constanza Santini, Candela Corrata) – C.A.S.A De Padua 1 (Agostina Areco)

Club Manuel Belgrano B  2 (Debora Felsenstein, Sofía Vaccari) – Vicentinos B 1 (Camila Carretto)

Huracán 0 – Belgrano Day School 2 (Florencia Di Menna, Melania Gadea)

Luján Rugby Club B 2 (María Sol Silva, Mercedes Pereyra) – Hurling C 0

Comunicaciones 0 – Quilmes E  2 (María Victoria Tollo)

Santa Bárbara E 1 (Victoria Brisson) – Los Pinos 1 (María José gerez)

 

Zona 8 (Fecha 9)

Racing Club 4 (Evelyn Bayon, Wendy Morel, Flavia Zayas, Candela Santos) – Nuevo Chicago B 1 (Nancy Labriola)

Córner Corto 0 – Almirante Brown 15 (3 Cristina González, 3 Bianca Mugnolo, 3 Milagros Ponces, Mónica Montaño, Ariana Monteros, María Eugenia Penzotti, Priscila Zarlenga)

Italiano C 4 (Estefanía Figueiras, Micaela Aguilar, Florencia Minghetti) – La Martona 0

C.U.B.A.- C 0 – Almafuerte 1 (Tamara Bednarik)

Centro Naval B 0 – U.A.I. 1 (Luciana Pardo)

Vilo B 2 (Oriana Montes, Delfina Martin) – San Fernando D 0

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIPUCARA- B 54 21 17 3 1 0 74 15 59 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOMAS- C 52 21 16 4 1 0 81 12 69 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIFERRO C. O.- B 39 21 12 3 6 0 46 27 19 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS. BARBARA- F 38 22 11 5 6 0 37 28 9 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN CIRANO- B 36 21 10 6 5 0 36 18 18 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIM. GRANDE- B 34 21 9 7 5 0 42 23 19 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIN. CHICAGO 33 21 10 3 8 0 49 30 19 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDEP. S. BARBARA 33 22 10 3 9 0 39 25 14 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICHAMPAGNAT- B 28 21 7 7 7 0 39 27 12 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIG. y E. LA PLATA 23 21 7 2 12 0 30 44 -14 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANCO CENTRAL 14 21 4 2 15 0 26 64 -38 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIST. BRENDAN’S- B 7 21 2 1 18 0 13 71 -58 0 0
13° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISANTA ANGELA 0 22 0 0 22 0 4 132 -128 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIUNIV. BS. AS. 52 21 16 4 1 0 57 16 41 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIR. AVELLANEDA- B 48 21 15 3 3 0 48 13 35 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBARKOJBA 39 21 11 6 4 0 50 24 26 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIG. Y ESGRIMA- E 39 20 11 6 3 0 35 11 24 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDEP. FRANCESA- B 36 21 11 3 7 0 36 24 12 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQUILMES- C 35 21 10 5 6 0 38 26 12 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIEST. LA PLATA- B 33 21 10 3 8 0 30 27 3 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQ.H.S.- B 26 22 7 5 10 0 19 25 -6 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICAMIONEROS- B 23 20 6 5 9 0 20 25 -5 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQUILMES- D 18 22 4 6 12 0 17 33 -16 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.I.C.- D 16 22 4 4 14 0 29 40 -11 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIREGATAS B.V.- C 9 21 2 3 16 0 7 54 -47 0 0
13° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIALMAFUERTE- B 9 21 2 3 16 0 9 77 -68 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILICEO MILITAR 56 21 18 2 1 0 42 13 29 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANCO NACION- B 54 21 17 3 1 0 52 15 37 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIU. LA PLATA- C 45 22 13 6 3 0 46 17 29 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN LUIS- B 43 21 12 7 2 0 30 12 18 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN CARLOS- B 34 21 9 7 5 0 29 19 10 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILAS CAÑAS R. C. 30 20 8 6 6 0 26 21 5 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIFERRO C. O.- C 21 22 5 6 11 0 32 38 -6 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIB. HIPOTECARIO- B 18 21 5 3 13 0 21 38 -17 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAITIGRE R. C. 18 21 4 6 11 0 14 30 -16 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAITEMPERLEY 17 21 5 2 14 0 16 43 -27 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIPUEYRREDON- B 15 21 3 6 12 0 16 31 -15 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.A.S.I.- D 14 21 3 5 13 0 17 35 -18 0 0
13° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIUNIV. BS. AS.- B 14 21 3 5 13 0 14 43 -29 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHACOAJ- C 63 21 21 0 0 0 107 15 92 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN PATRICIO- B 52 21 17 1 3 0 65 14 51 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS ANDES 47 21 15 2 4 0 55 17 38 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANFIELD- B 37 21 11 4 6 0 43 21 22 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.I.T.A.S.- B 36 21 10 6 5 0 42 25 17 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN ANDRES- B 35 22 10 5 7 0 50 25 25 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN ALBANO- B 34 22 10 4 8 0 46 30 16 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIB.A.C.R.C.- C 32 22 9 5 8 0 35 43 -8 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.A.G.L.Z.- B 29 21 9 2 10 0 53 41 12 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS MATREROS- B 12 21 3 3 15 0 18 65 -47 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIH.C. ANDERSEN- B 9 22 2 3 17 0 14 61 -47 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICTRY MI REFUGIO 7 22 2 1 19 0 14 79 -65 0 0
13° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILAS CAÑAS R. C.- B 5 21 1 2 18 0 3 109 -106 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHACOAJ- B 58 21 19 1 1 0 66 14 52 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICIUDAD- D 50 21 16 2 3 0 67 12 55 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS CEDROS 44 21 14 2 5 0 42 25 17 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBELGRANO- C 41 22 12 5 5 0 47 25 22 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANADE- B 39 22 12 3 7 0 45 32 13 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.A.G.- B 38 21 11 5 5 0 54 16 38 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDUCILO- B 35 21 11 2 8 0 48 27 21 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHINDU- B 33 22 10 3 9 0 46 35 11 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIARROWS 26 21 8 2 11 0 25 37 -12 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN ANDRES- C 17 21 5 2 14 0 25 44 -19 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC. NEWMAN- C 9 21 3 0 18 0 19 59 -40 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDEF. MORENO 7 21 2 1 18 0 19 79 -60 0 0
13° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIPADRE MARIO 2 21 0 2 19 0 7 105 -98 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.M. BELGRANO 48 19 15 3 1 0 62 5 57 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICLUB J.M. 48 19 15 3 1 0 40 13 27 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIAACF QUILMES- B 41 19 13 2 4 0 43 17 26 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN FERNANDO- C 35 19 11 2 6 0 41 19 22 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN MARTIN- C 32 19 10 2 7 0 38 18 20 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.I.C.- C 29 19 9 2 8 0 30 14 16 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN MARTIN- D 25 19 8 1 10 0 26 29 -3 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIE. F. I. LOBOS 24 19 7 3 9 0 25 40 -15 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIB.A.C.R.C.- D 20 19 6 2 11 0 21 40 -19 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIEL RETIRO 16 19 4 4 11 0 26 45 -19 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN TELMO 7 19 2 1 16 0 6 69 -63 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIITALIANO- D 4 19 1 1 17 0 8 57 -49 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICAMPANA B.C. 45 19 14 3 2 0 54 19 35 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILUJAN R.C.- B 40 18 13 1 4 0 48 16 32 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS. BARBARA- E 40 19 12 4 3 0 55 20 35 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHURACAN 39 19 12 3 4 0 53 16 37 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBELGRANO D.S. 39 19 12 3 4 0 52 17 35 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQUILMES- E 36 18 10 6 2 0 37 20 17 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.A.S.A DE PADUA 27 19 8 3 8 0 51 36 15 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS PINOS 20 19 5 5 9 0 17 41 -24 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.M. BELGRANO- B 14 19 3 5 11 0 22 53 -31 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHURLING- C 13 19 3 4 12 0 18 45 -27 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICOMUNICACIONES 4 19 1 1 17 0 5 61 -56 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIVICENTINOS- B 2 19 0 2 17 0 8 76 -68 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIU.A.I. 43 19 13 4 2 0 60 11 49 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIALMAFUERTE 38 18 11 5 2 0 76 13 63 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIITALIANO- C 37 18 11 4 3 0 70 19 51 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.U.B.A.- C 37 19 11 4 4 0 49 22 27 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILA MARTONA 36 19 11 3 5 0 69 19 50 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIRACING CLUB 31 19 9 4 6 0 49 21 28 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIMUN. V. LOPEZ- B 30 19 8 6 5 0 47 18 29 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIALTE. BROWN 25 19 7 4 8 0 45 31 14 0 0
Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICENTRO NAVAL- B 22 19 6 4 9 0 39 24 15 0 0
10° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN FERNANDO- D 14 19 4 2 13 0 25 43 -18 0 0
11° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIN. CHICAGO- B 5 19 1 2 16 0 20 78 -58 0 0
12° Metro Damas E: ASCENDIÓ NÁUTICO HACOAJ C; TRIUNFOS DE PUCARÁ B, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC. CORTO 0 19 0 0 19 0 4 254 -250 0 0

 

Próxima fecha

Sábado 12/10/2019

Zona 1

Ferro B – Banco Central

San Cirano B – Nueva Chicago

Pucará B – Champagnat B

Saint Brendan’s B – Gimnasia y Esgrima La Plata

Lomas C – Monte Grande B

Santa Bárbara F – Santa Ángela 

 

Zona 2 

Quilmes C –  Deportiva Francesa B

Geba E – Uba A

Barkojba –  Camioneros B

Regatas Avellaneda B – Regatas Bella Vista C

Estudiantes La Plata B – Almafuerte B

Q.H.S.- B – Quilmes D

 

Zona 3 

Las Cañas Rugby Club – San Luis B

Liceo Militar – Pueyrredón B

Tigre Rugby Club – Ferro  C

Temperley – Banco Hipotecario B

C.A.S.I.- D – Banco Nación B

Uba B – San Carlos B

 

Zona 4

San Albano B – B.A.C.R.C.- C

Náutico Hacoaj C – Banfield B

Los Andes – S.A.G.L.Z.- B

San Patricio B – H.C. Andersen B

Country Mi Refugio – Los Matreros B

S.I.T.A.S.- B – Las Cañas Rugby Club B

 

Zona 5 

Ba.Na.De B – Defensores Moreno

Náutico Hacoaj B – Padre Mario 

Ciudad D – S.A.G.- B

Ducilo B – Cardenal Newman C

Los Cedros – Arrows

San Andrés C – Belgrano C

 

Zona 6 (Fecha 10)

Club Manuel Belgrano A – El Retiro

B.A.C.R.C.- D – San Martín D

Italiano D – S.I.C.- C

E.F. I. Lobos – AACF Quilmes B

San Telmo – Club Jesús María 

San Martín C – San Fernando C

 

Zona 7 (Fecha 10)

Los Pinos – Campana Boat Club

Quilmes E – Santa Bárbara E

Hurling C –  Comunicaciones

Belgrano Day School – Luján Rugby Club B

Vicentinos B – Huracán 

Casa De Padua – Club Manuel Belgrano B

 

Zona 8 (Fecha 10)

San Fernando D – Racing Club

U.A.I. – Vilo B

Almafuerte – Centro Naval B

La Martona – C.U.B.A.- C

Almirante Brown – Italiano C

Nuevo Chicago B – Córner Corto