Metro Damas domingo: FECHA 5 | GANARON LICEO NAVAL, ARROWS Y BANCO CIUDAD

TAMBIÉN TRIUNFARON VÉLEZ, SAN LORENZO «B», ESTUDIANTES LA PLATA Y LANÚS

(Producción «Hockey Argentino Plus»)

Por el Metro Damas domingo se jugó la fecha 5 y el próximo sábado está programada en forma adelantada la fecha 14.

 

RESULTADOS

FECHA 4

Domingo 28/8/2021

Olivos RC «A» 4 – San Patricio 0

Banco Ciudad 4 – Lanús 1

Regatas Avellaneda 0 – Pueyrredón 0

San Lorenzo «A» 2  Platense 3 

SITAS 0 – Estudiantes La Plata 2

Racing 0 – Liceo Naval 5

Deportiva Francesa 1 – San Lorenzo «B» 0

Vélez 0 – Arrows 1

Mitre 4 – Olivos RC «B» 1

 

RESULTADOS

FECHA 5

Domingo 5/9/2021

San Patricio 1 – Mitre 1 

Olivos RC «B» 1 – Vélez 2 

Arrows 3 – Deportiva Francesa 1 

San Lorenzo «B» 1 – Racing 0

Liceo Naval 2 – SITAS 1

Estudiantes La Plata 1 – San Lorenzo «A» 

Platense 1 – Regatas Avellaneda 1

Pueyrredón 2 – Banco Ciudad 3 

Lanús 2 – Olivos RC «A» 1 

 

POSICIONES

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
LICEO NAVAL 15 5 5 0 0 0 14 1 13 0 0
EST. LA PLATA 15 5 5 0 0 0 11 2 9 0 0
PLATENSE 13 5 4 1 0 0 11 3 8 0 0
BANCO CIUDAD 10 5 3 1 1 0 9 4 5 0 0
ARROWS 10 5 3 1 1 0 8 6 2 0 0
SAN PATRICIO 10 5 3 1 1 0 5 5 0 0 0
OLIVOS 7 5 2 1 2 0 7 4 3 0 0
SAN LORENZO- B 7 5 2 1 2 0 5 6 -1 0 0
LANUS 7 5 2 1 2 0 4 6 -2 0 0
10° SAN LORENZO 6 5 2 0 3 0 7 7 0 0 0
11° VELEZ 6 5 2 0 3 0 6 8 -2 0 0
12° MITRE 6 5 1 3 1 0 9 8 1 0 0
13° R. AVELLANEDA 5 5 1 2 2 0 2 4 -2 0 0
14° PUEYRREDON 4 5 1 1 3 0 6 9 -3 0 0
15° S.I.T.A.S. 4 5 1 1 3 0 4 7 -3 0 0
16° DEP. FRANCESA 3 5 1 0 4 0 3 12 -9 0 0
17° OLIVOS- B 0 5 0 0 5 0 3 10 -7 0 0
18° RACING CLUB 0 5 0 0 5 0 0 12 -12 0 0

 

PRÓXIMOS PARITODS 

FECHA 14 sábado 11/9/2021

Liceo Naval – San Patricio 

Estudiantes La Plata – San Lorenzo «B» 

Platense – Arrows 

Pueyrredón – Olivos RC «B» 

Lanús – Mitre 

Olivos RC «A» – Vélez 

Banco Ciudad – Deportiva Francesa 

Regatas Avellaneda – Racing 

San Lorenzo «A» – SITAS 

 

FECHA 6 domingo 19/9/2021

Lanús – San Patricio 

Olivos RC «A» – Pueyrredón 

Banco Ciudad – Platense 

Regatas Avellaneda – Estudiantes La Plata 

San Lorenzo «A» – Liceo Naval 

SITAS – San Lorenzo «B» 

Racing – Arrows 

Deportiva Francesa – Olivos RC «B» 

Vélez – Mitre