Metro Damas F: FECHA 7 | TODOS LOS RESULTADOS Y GOLES DE LA FECHA CON 5 EQUIPOS EN LO MÁS ALTO

Producción “Hockey Argentino Plus”, cronista Nicolás Moauro

Transcurrió una nueva fecha del metro de damas F, donde 5 equipos (en sus respectivas zonas se encuentran en lo más alto del campeonato).

Por la zona 1 GEI lidera con un total de 16 puntos. Por la zona 2, la punta del torneo es compartida por Los Pinos y San Albano “C”  ambos con 19 unidades y sin conocer la derrota en lo que va del campeonato. En la zona 3 Atlético y Progreso Brandsen sigue desplegando todo su arsenal tras mantenerse puntero con 21 unidades y sus 7 victorias de manera consecutiva. Por último, Cerro Pilar suma 17 puntos en la zona 4 y sigue sumando encuentros invictos en el campeonato.

RESULTADOS Y GOLES

ZONA 1

ST. BREDANS “B” 0 – S.I.C. “D” 0

B.A.C.R.C. “C” 2 (Pilar Simo y Valentina Pizzoli) – B.HIPOTECARIO “B” 0

SAN ANDRÉS “C” 0 – G.E.I. 9 (Wendy Castillo, Paula Castro, Victoria Ceresoli, Marìa Belén Malatesta, Agustina Soledad Pardo, Karen Micaela Verza, Brenda Figueroa x2 y Marìa Victoria Dalfonso obregón)

CAMIONEROS “B” 1 (Ailen Díaz) – DEP.S.BARBARA “B” 2 (Marìa Clara Arean y Lucìa Burgos Mathis)

LOS MATREROS “B”  1 (Manuela Caratti)  – MUN.L.DE.ZAMORA 2 (Casandra García x2)

BANADE “B” 1 (Micaela Dodera) – ARECO RC 0

LOMAS “C” 1 (Sofía Castillo) – HOCKEY AVELLANEDA 2 (Micaela Dorado x2)

TABLA DE POSICIONES

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
G.E.I. 16 7 5 1 1 0 20 7 +13 0 0
HOCKEY AVELLANEDA 15 7 4 3 0 0 15 8 +7 0 0
B. HIPOTECARIO- B 14 7 4 2 1 0 16 7 +9 0 0
ARECO RC 13 7 4 1 2 0 17 9 +8 0 0
B.A.C.R.C.- C 12 7 3 3 1 0 11 7 +4 0 0
LOMAS- C 10 7 3 1 3 0 12 15 -3 0 0
St. BRENDANS- B 10 7 2 4 1 0 5 6 -1 0 0
S.I.C.- D 8 7 2 2 3 0 8 7 +1 0 0
MUN. L. DE ZAMORA 8 7 2 2 3 0 8 9 -1 0 0
10° CAMIONEROS- B 7 7 2 1 4 0 6 9 -3 0 0
11° BANADE- B 7 7 1 4 2 0 6 11 -5 0 0
12° DEP. S. BARBARA- B 5 7 1 2 4 0 6 13 -7 0 0
13° LOS MATREROS- B 4 7 1 1 5 0 9 11 -2 0 0
14° SAN ANDRES- C 4 7 1 1 5 0 2 22 -20 0 0

ZONA 2

C.A.S.A. DE PADUA “B” 0 – ARG.DE RUBGY 2 (Rocío Sequeira Montes x2)

E.F.I. LOBOS 3 (Brisa Castel, Micaela Stella y Solange González) – JOCKEY CLUB 0

ATENEO MERCEDES 2 (María Constanza Luna y Milena Zurita) – SAN MARTÍN “D” 0

A.C. BRANDSEN 1 (María Paula Disanti) – SAN SEBASTIAN 3 (Geraldine Carlos, Gianna Gómez y Mariana Celeste Maydana Rodríguez)

COMUNICACIONES “B” 2 (Julieta Díaz Irrazabal y Constanza Nicole Valenti) – SANTA BÁRBARA “E” 1 (Julieta Goñi)

SAN ALBANO “C” 2 (María Laura Brachi y Agustina Rovegno) – S.I.T.A.S. “B” 1 (Melanie Prieto)

LOS PINOS 2 (Abril Estefanía Añasco y María Fernanda Gisario) – ALMAFUERTE “B” 1 (Delfina Luppi)

TABLA DE POSICIONES

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
LOS PINOS 19 7 6 1 0 0 22 9 +13 0 0
SAN ALBANO- C 19 7 6 1 0 0 12 3 +9 0 0
E. F. I. LOBOS 16 7 5 1 1 0 20 5 +15 0 0
ALMAFUERTE- B 14 7 4 2 1 0 13 4 +9 0 0
COMUNICACIONES- B 13 7 4 1 2 0 13 15 -2 0 0
ATENEO MERCEDES 12 7 4 0 3 0 12 11 +1 0 0
S.I.T.A.S.- B 10 7 3 1 3 0 8 6 +2 0 0
S. BARBARA- E 9 7 3 0 4 0 10 10 0 0 0
SAN SEBASTIAN 8 7 2 2 3 0 9 6 +3 0 0
10° JOCKEY CLUB 8 7 2 2 3 0 8 13 -5 0 0
11° ARG. DE RUGBY 6 7 2 0 5 0 11 16 -5 0 0
12° A. C. BRANDSEN 4 7 1 1 5 0 6 12 -6 0 0
13° C.A.S.A DE PADUA- B 3 7 1 0 6 0 1 19 -18 0 0
14° SAN MARTIN- D 0 7 0 0 7 0 2 18 -16 0 0

ZONA 3

CIUDAD DE CAMPANA 3 (Catalina Arrambide y Mariana Romina Catardi x2)  – M.GRANDE “C” 3 (Melisa Sol Agüero x2 y Mayra Ruíz)

LUJAN R.C. “B” 0 – ALMTE.BROWN 1 (Cristina González)

SAN FERNANDO “D” 1 (Ariela Rodríguez Negri) – BANFIELD “B” 4 (Melisa Carello, Giuliana Miranda, Yamile Núñez y Gimena Micaela Quiroga)

SANTA BÁRBARA “F” 2 (Morena Lopapa y Clara Carballo) – LICEO MILITAR “B” ‘

SAN MARTÍN “C” 0 – AT.Y PROG.BRANDSEN 5 (Francisca Descalzo y Guadalupe Belén García Arluna x4)

C.U.B.A. “D” 1 (Milagros Mantaras) – SAGLZ “B” 1 (Emilice Anabella Córdoba)

S.I.T.A.S. “C”  1 (Giuliana Martorell) – B.A.C.R.C. “D” 0

TABLA DE POSICIONES

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
AT. Y PROG. BRANDSEN 21 7 7 0 0 0 30 6 +24 0 0
C.U.B.A.- D 14 7 4 2 1 0 18 11 +7 0 0
SAGLZ- B 14 7 4 2 1 0 10 7 +3 0 0
S. BARBARA- F 13 7 4 1 2 0 13 4 +9 0 0
ALMTE. BROWN 10 7 3 1 3 0 15 10 +5 0 0
BANFIELD- B 10 7 3 1 3 0 17 13 +4 0 0
CIUDAD DE CAMPANA 10 7 3 1 3 0 12 12 0 0 0
SAN MARTIN- C 10 7 3 1 3 0 11 12 -1 0 0
B.A.C.R.C.- D 8 7 2 2 3 0 11 16 -5 0 0
10° S.I.T.A.S.- C 7 7 2 1 4 0 7 15 -8 0 0
11° LUJAN R.C.- B 7 6 2 1 3 0 5 14 -9 0 0
12° M. GRANDE- C 5 7 0 5 2 0 8 12 -4 0 0
13° LICEO MILITAR- B 3 7 1 0 6 0 6 19 -13 0 0
14° SAN FERNANDO- D 2 6 0 2 4 0 7 19 -12 0 0

ZONA 4

SAN CARLOS “B” 3 (María Victoria De Cillis, Gabriela Pereira y Milagros Montalto) – PUEYRREDON “B” 0

GEBA “D” 1 (Carolina Curutchet) – CERRO PILAR 1 (Florencia Victoria Allegrino)

C.A.S.I. “D” 2 (Sofía Rossignoli y Martina Zibell) – EST. LA PLATA “B” 0

LOS CEDROS 4 (Melody Abigail Pereyra x2, Constanza Velázquez y Iara Villalba) – SANTA ANGELA 2 (Ingrid Martin y Yasmin Anabel Silva Núñez)

U.LA PLATA “D” 0 – H.C.ANDERSEN “B” 1 (Catalina Arhex)

BELGRANO D.S. 1 (Catalina Udenio) – SAN FERNANDO “C” 0

REGATAS B.V. “C” 1 (María Florencia Cicarelli) – FERRO C.O. “C” 5 (Valentina Abate, M.Victoria Accame, Sofía Natiello y Sofía Verona Rapetti x2)

TABLA DE POSICIONES

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
CERRO PILAR 17 7 5 2 0 0 13 7 +6 0 0
LOS CEDROS 15 7 4 3 0 0 15 5 +10 0 0
EST. LA PLATA- B 14 7 4 2 1 0 10 6 +4 0 0
BELGRANO D.S. 13 7 4 1 2 0 20 11 +9 0 0
H.C. ANDERSEN- B 13 7 4 1 2 0 8 8 0 0 0
SAN FERNANDO- C 12 7 4 0 3 0 10 7 +3 0 0
C.A.S.I.- D 11 7 3 2 2 0 7 6 +1 0 0
U. LA PLATA- D 10 7 3 1 3 0 11 8 +3 0 0
FERRO C. O.- C 9 7 3 0 4 0 11 9 +2 0 0
10° SAN CARLOS- B 9 7 2 3 2 0 10 8 +2 0 0
11° G. Y ESGRIMA- D 9 7 2 3 2 0 8 9 -1 0 0
12° PUEYRREDON- B 3 7 1 0 6 0 6 14 -8 0 0
13° REGATAS B.V.- C 3 7 1 0 6 0 8 17 -9 0 0
14° SANTA ANGELA 0 7 0 0 7 0 4 26 -22 0 0

 

PRÓXIMA JORNADA: FECHA 8

ZONA 1

1) 18/05/2024 LOMAS- C St. BRENDANS- B
2) 18/05/2024 HOCKEY AVELLANEDA BANADE- B
3) 18/05/2024 ARECO RC LOS MATREROS- B
4) 18/05/2024 MUN. L. DE ZAMORA CAMIONEROS- B
5) 18/05/2024 DEP. S. BARBARA- B SAN ANDRES- C
6) 18/05/2024 G.E.I. B.A.C.R.C.- C
7) 18/05/2024 B. HIPOTECARIO- B S.I.C.- D

ZONA 2

1) 18/05/2024 LOS PINOS C.A.S.A DE PADUA- B
2) 18/05/2024 ALMAFUERTE- B SAN ALBANO- C
3) 18/05/2024 S.I.T.A.S.- B COMUNICACIONES- B
4) 18/05/2024 S. BARBARA- E A. C. BRANDSEN
5) 18/05/2024 SAN SEBASTIAN ATENEO MERCEDES
6) 18/05/2024 SAN MARTIN- D E. F. I. LOBOS
7) 18/05/2024 JOCKEY CLUB ARG. DE RUGBY

ZONA 3

1) 18/05/2024 S.I.T.A.S.- C CIUDAD DE CAMPANA
2) 18/05/2024 B.A.C.R.C.- D C.U.B.A.- D
3) 18/05/2024 SAGLZ- B SAN MARTIN- C
4) 18/05/2024 AT. Y PROG. BRANDSEN S. BARBARA- F
5) 18/05/2024 LICEO MILITAR- B SAN FERNANDO- D
6) 18/05/2024 BANFIELD- B LUJAN R.C.- B
7) 18/05/2024 ALMTE. BROWN M. GRANDE- C

ZONA 4

1) 18/05/2024 REGATAS B.V.- C SAN CARLOS- B
2) 18/05/2024 FERRO C. O.- C BELGRANO D.S.
3) 18/05/2024 SAN FERNANDO- C U. LA PLATA- D
4) 18/05/2024 H.C. ANDERSEN- B LOS CEDROS
5) 18/05/2024 SANTA ANGELA C.A.S.I.- D
6) 18/05/2024 EST. LA PLATA- B G. Y ESGRIMA- D
7) 18/05/2024 CERRO PILAR PUEYRREDON- B