Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESA

(Producción Hockey Argentino Plus)

En la segunda fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron ocho triunfos locales, once visitantes y ocho empates.

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

Banco Provincia B  1 (Belén Henning Wildner)  – Los Matreros 1 (Sol Minucci)

Regatas Bella Vista  B 0 – Belgrano B 0

Mitre B 1 (Macarena Sauter) – S.I.C.- B  0

Centro Naval 0 – Geba D 0

B.A.C.R.C.- B 2 (Brenda Figun, Regina Ghisi)  – Arquitectura B 1 (Constanza Milani Spera)

San Albano 0 – Municipalidad Florencio Varela 1 (Lourdes Cremonesi)

Cardenal Newman B 0  – Arquitectura C 2 (Carola Calabria, Ludmila Niño)

 

Zona 2

Brandsen 0 –  San Andrés 1 (Carolina Tiscornia)

Banco Hipotecario 1 (Sabrina Kronemberger)  – Vélez B 1 (Daniela Vega)

Universitario La Plata D 0 – San Carlos 3 (Candelaria Ciarrochi, Carolina Comelli, Valentina Illescas)

Saint Catherine’s B 1 (María Agustina Monza) – Italiano B 1 (Carla Servadio)

Pueyrredon 2 (Cecilia Scarinci, Jimena Torres) – C.A.S.I.- C 0

San Martín B 1 (Azul Giraud) – Tristán Suárez 3 (Lilian Casafus, Sabrina Kossak, Ludmila Patiño)

Quilmes B 1 (Milagros López Larsen)  – Saint Brendan’s 1 (Valentina De La Sota)

 

Zona 3

Martín Güemes – San Marcos

La Salle 0 – San Luis 1 (Magdalena Ajargo)

Hurling B 1 (Carolina Buffoni) –  Mariano Moreno 2 (Manuela Curri, Clara Olivetto)

Camioneros 0 – Berazategui 0

Geba C 1 (Camila Wolinsky)  – Vicentinos 0

C.I.S.S.A.B. 0 – San Patricio 1 (Delfina Pérez Marzano)

Porteño 4 (2 Tatiana Minadeo Lucci, Jimena Lancetti, Manuela Domaniur) – Lanús B 0

 

Zona 4

San Lorenzo B 0 – C.U.B.A. B 0

H.C. Andersen 1 (Candela Orlando) – Deportiva Francesa  2 (Juana Sánchez, Sofía Strenitz)

AACF Quilmes 2 (Natalia Álvarez, Lucía Zeppilli)  – Macabi 1 (Gisele Faena)

Liceo Naval B 3 (2 Candelaria Giacobbe Doddate, María Pía Astesiano) – Santa Bárbara C 2 (Agustina Garmendia Marotz, Marina Pulido Herrera)

Santa Bárbara D 0 – D.A.O.M. 2 (Victoria López, Fiorella Caniglia)

Universitario La Plata  B 4 (2 Lucía Pesclevi, Juliana Moltrazio, Agustina Costas)  – Lomas D 0

Olivos  B 1 (Micaela Talevi) – Ciudad C 2 (Doina Pessina Marano)

 

Resultados y goleadoras fecha 1

Zona 1

Cardenal Newman B –  Banco Provincia B

Arquitectura C 1 (Valentina Marinelli) – San Albano 2 (Marcela Cimadom, Marlene Brizuela) 

Municipalidad Florencio Varela 0 – B.A.C.R.C. B 3 (2 Agostina Ripoli, Francisca Alchouron)

Arquitectura B” 1 (Constanza Milani Spera) – Centro Naval 1 (Ángeles Richardson)

Geba D 0 – Mitre B 2 (Micaela Cortes, Iara Valin)

S.I.C. B 2 (Micaela Mascheroni, Josefina Rodríguez Turano) – Regatas Bella Vista B 1 (Milagros Racedo)

Belgrano B  0 – Los Matreros 0

 

Zona 2

Quilmes B 1 (Miranda Ferreira) – Brandsen 0

Saint Brendan’s 0 – San Martín B 0

Tristán Suárez 2 (Milagros Alarcon, Grisel Sánchez) – Pueyrredon 0

C.A.S.I. C 0 – Saint Catherine’s B 1 (Valentina Frana)

Italiano B 0 – Universitario La Plata D 0

San Carlos 1 (Carolina Comelli) – Banco Hipotecario 2 (Sabrina Kronemberger, Oriana Chávez)

Vélez B 2 (Celeste Oyharzabal, Camila Grosso) – San Andrés 2 (Agostina Pagella, Carolina Tiscornia)

 

Zona 3 

Porteño 3 (Josefina Abba, Tatiana Minadeo Lucci, Manuela Domaniur) – Martín Güemes 0

Lanús B 2 (Laura García, Sofía Jiménez Vázquez) – C.I.S.S.A.B. 1 (Macaren De Sarasqueta)

San Patricio 1 (Delfina Pérez Marzano) – Geba C 0

Vicentinos 1 (Agustina Luján) – Camioneros 3 (2 Johana Baez Sotelo, Laura Macchi)

Berazategui 3 (2 Julieta Diforti, Belén García) – Hurling B 2 (Aldana Morandi, Martina Patarca)

Mariano Moreno 4 (2 Sofía Cairo, Clara Olivetto, Manuela Curri) – La Salle 0

San Luis 4 (2 Catalina Urrutia Merlo, Lucía Marelli, Magdalena Ajargo) – San Marcos 0

 

Zona 4

Olivos B – San Lorenzo B

Ciudad C 3 (2 Doina Pessina Marano, Sofía Frangipane) – Universitario La Plata B 2 (Lucía Pesclevi)

Lomas D 1 (Nuria Iserte Jaureguiberry) – Santa Bárbara D 2 (Tiziana Olgado, Justina Seguerman)

D.A.O.M. 1 (Mariana Barasoain) – Liceo Naval B 0

Santa Bárbara C 2 (Martina Montenegro, Marina Pulido Herrera) – AACF Quilmes 1 (Lucía Zeppilli)

Macabi  2 (Jesica Walovnik, Julieta Adlerstein) – H.C. Andersen  3 (2 Karina Rondanelli, Candela Lang)

Deportiva Francesa 2 (Rosario Capdeville, Sofía Strenitz)  – C.U.B.A.- B 1 (Ana Fonseca)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (29) – Primera Campeonato Damas D D1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAS.I.C.- B 35 15 11 2 2 0 37 15 22 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESABCO. PROVINCIA- B 32 14 9 5 0 0 36 11 25 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESALOS MATREROS 29 15 8 5 2 0 20 12 8 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN ALBANO 24 15 7 3 5 0 19 17 2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAARQUITECTURA- B 23 15 6 5 4 0 22 17 5 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESACENTRO NAVAL 22 15 5 7 3 0 19 18 1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAB.A.C.R.C.- B 19 15 6 1 8 0 24 22 2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAARQUITECTURA- C 18 15 5 3 7 0 18 24 -6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAMITRE- B 17 15 5 2 8 0 15 17 -2 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAREGATAS B.V.- B 17 15 3 8 4 0 15 17 -2 0 3
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAG. Y ESGRIMA- D 16 14 5 1 8 0 15 25 -10 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESABELGRANO- B 15 15 4 3 8 0 14 17 -3 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAMUN F. VARELA 11 14 3 2 9 0 18 31 -13 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAC. NEWMAN- B 7 14 2 1 11 0 8 37 -29 0 0

Zona 2

Torneo (36) – Primera Campeonato Damas D D2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESATRISTAN SUAREZ 38 15 12 2 1 0 36 16 20 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAB. HIPOTECARIO 32 15 9 5 1 0 25 10 15 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAPUEYRREDON 24 15 7 3 5 0 32 25 7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAST. BRENDAN’S 24 15 6 6 3 0 21 14 7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAVELEZ- B 24 15 6 6 3 0 25 23 2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAITALIANO- B 23 15 6 5 4 0 23 22 1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN ANDRES 23 15 6 5 4 0 22 23 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAS. CATHERINES- B 23 15 5 8 2 0 20 17 3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAQUILMES- B 22 15 5 7 3 0 17 13 4 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN CARLOS 21 15 6 3 6 0 24 18 6 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESABRANDSEN 12 15 3 3 9 0 17 25 -8 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN MARTIN- B 9 15 2 3 10 0 13 30 -17 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAC.A.S.I.- C 8 15 1 5 9 0 7 19 -12 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAU. LA PLATA- D 1 15 0 1 14 0 8 35 -27 0 0

Zona 3

Torneo (43) – Primera Campeonato Damas D D3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAM. MORENO 35 15 11 2 2 0 38 16 22 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAPORTEÑO 35 15 11 2 2 0 32 12 20 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN PATRICIO 33 15 10 3 2 0 29 14 15 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESABERAZATEGUI 31 15 9 4 2 0 28 14 14 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN LUIS 26 15 8 2 5 0 25 14 11 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESACAMIONEROS 24 15 7 3 5 0 18 12 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAG. Y ESGRIMA- C 23 14 7 2 5 0 15 16 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAC.I.S.S.A.B. 22 15 6 4 5 0 31 25 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAHURLING- B 17 15 5 2 8 0 22 29 -7 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAVICENTINOS 14 15 3 5 7 0 20 36 -16 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAMARTIN GUEMES 12 15 2 6 7 0 12 22 -10 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN MARCOS 6 15 1 3 11 0 14 31 -17 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESALANUS- B 6 15 1 3 11 0 11 35 -24 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESALA SALLE 5 14 0 5 9 0 8 27 -19 0 0

Zona 4

Torneo (50) – Primera Campeonato Damas D D4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESADEP. FRANCESA 36 15 11 3 1 0 28 10 18 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESACIUDAD- C 32 15 10 2 3 0 34 20 14 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAD.A.O.M. 30 15 8 6 1 0 29 14 15 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAU. LA PLATA- B 27 15 8 3 4 0 29 17 12 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESASAN LORENZO- B 27 14 8 3 3 0 22 16 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESALICEO NAVAL- B 24 15 7 3 5 0 26 21 5 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAAACF QUILMES 21 14 6 3 5 0 28 24 4 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAH.C. ANDERSEN 21 15 6 3 6 0 19 20 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAOLIVOS- B 18 14 5 3 6 0 19 21 -2 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAMACABI 17 14 4 5 5 0 16 20 -4 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAC.U.B.A.- B 14 15 4 2 9 0 11 18 -7 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAS. BARBARA- D 12 15 4 0 11 0 16 25 -9 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESAS. BARBARA- C 10 15 3 1 11 0 17 36 -19 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE BACRC B, TRISTÁN SUÁREZ, MARIANO MORENO Y DEPORTIVA FRANCESALOMAS- D 1 15 0 1 14 0 7 39 -32 0 0

Próxima fecha

Sábado 13/07/2019

Zona 1

Arquitectura C – Banco Provincia B

Municipalidad Florencia Varela – Cardenal Newman B

Arquitectura B – San Albano

Geba D – B.A.C.R.C.- B

S.I.C.- B – Centro Naval 

Belgrano B – Mitre B

Los Matreros – Regatas Bella Vista B

 

Zona 2

Saint Brendan’s – Brandsen 

Tristán Suárez – Quilmes B

C.A.S.I.- C – San Martín B

Italiano B – Pueyrredon 

San Carlos – Saint Catherine’s B

Vélez B – Universitario La Plata D

San Andrés – Banco Hipotecario 

 

Zona 3 

Lanús B  – Martin Guemes

San Patricio – Porteño 

Vicentinos – C.I.S.S.A.B.

Berazategui – Geba C

Mariano Moreno – Camioneros 

San Luis – Hurling B

San Marcos – La Salle

 

Zona 4

Ciudad C – San Lorenzo B

Lomas D – Olivos B

D.A.O.M. – Universitario La Plata B

Santa Bárbara C – Santa Bárbara D

Macabi – Liceo Naval B

Deportiva Francesa  – AACF Quilmes 

C.U.B.A.- B – H.C. Andersen