Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZ

En la cuarta fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron doce triunfos locales, quince visitantes y cuatro empates, mientras que en la tercera fecha de las zonas 6, 7 y 8 hubo ocho victorias locales y nueve visitantes.

Resultados y goleadoras

ZONA 1

Banco Central 1 (Camila Miranda) – Gimnasia y Esgrima La Plata 5 (2 Andrea Bello, Florencia Albariño, Evelyn Bermudez, Mailen Pintos)

Monte Grande “B” 2 (Eliana Ledo, Gina Rossi) – Champagnat “B” 0

Santa Angela 0 – Ferro “B” 6 (2 Guillermina Carro, Micaela Andreoli, Stefania Rodríguez, Carolina Sonsioni, Florencia Figueroa)

Santa Bárbara “F” 1 (Karen López Pla)  – San Cirano “B” 1 (Natalia Fernández)

Deportivo Santa Bárbara 2 (Magdalena Basualdo, Pilar Lassalle)  – Pucará “B” 1 (María V. González Amorosino)

Lomas “C” 5 (2 Macarena Buerba, Catalina Besio, María Agustina Cervio, Carolina López Presas) – Saint Brendan’s “B” 0

 

ZONA 2

Deportiva Francesa “B” 3 (Malena Lollo, Micaela Ferrari, Constanza Martínez) – Regatas Bella Vista “C” 0

Almafuerte “B” 1 (Dania Porcel Corcoy) – Camioneros “B” 2 (Gimena Navarro, María Guillermina Pasquali)

Quilmes “D” 1 (Brenda Aresta) – Quilmes “C” 3 (Sabrina Pérez, Milagros Ramognino, Lucía Miranda)

Q.H.S. “B” 0 – Geba “E” 0

S.I.C. “D” 1 (Flavia Martella Molinolo) – Barkojba 2 (Milena Cisneros, Romina Terra Crossa)

Estudiantes La Plata “B” 0  – Regatas Avellaneda “B” 2 (Sofía Morales Delcroix, Ariana Sigal)

 

ZONA 3

San Luis “B” 1 (Ana Arauz) – Universitario La Plata “C” 1 (Magalí Rossi)

Banco Hipotecario “B” 2 (Ximena Sabbione) – Ferro “C” 1 (Florencia Prieto)

Banco Nación “B” 1 (Julieta Irman Garrido) – Pueyrredon “B” 0

San Carlos “B” 1 (Camila Manifiesto)  – Las Cañas Rugby Club «C» 0

Uba “B” 0 – Liceo Militar “A” 5 (Julieta Benavides, Yanina Masotta, Agustina Urbano, Lucía Urbano, Sabrina Romero)

C.A.S.I. “D” 0 – Tigre Rugby Club 1 (Candela Godoy)

 

ZONA 4

B.A.C.R.C. “C” 4 (Agustina Camacho, Sofía Smith, Juana Ventura, Pilar Simo) – S.A.G.L.Z.  “B” 1 (Miranda Butti)

HC Andersen «B» 1 (Mariana Ceresole) – Banfield “B” 3 (Agostina Fernández Rubio, Giuliana Miranda, Luciana Montiel)

Los Matreros “B” 2 (María Sol Rinaldi, Alicia Manjon) – San Andrés “B” 2 (Mariana Cignacchi, Martina Sánchez)

Las Cañas Rugby Club “B” 0 – San Albano “B” 4 (Cecilia Alderete, Jimena Córdoba, Manuela Pepe Valverde, Alicia Santucho)

Country Mi Refugio 0 – Náutico Hacoaj “C” 7 (2 Corina Besprevany, 2 Claudia Burkart, Gabriela Monis, Maria Eugenia Rebuffi, Marine Russo)

San Patricio “B” 1 (Clara Mammes) – Los Andes 0

 

ZONA 5

Cardenal Newman “C” 1 (Jennifer Martínez) – Padre Mario 0

Arrows 2 (Ariana López Leiker, María Teresa Muguillo) – Defensores de Moreno 1 (Candela Orellana)

Belgrano “C” 1 (María Dolores Urrestarazu) – Hindú “B” 1 (María Fernández)

San Andrés “C” 2 (Evangelina Carvonell, Yamila Stohr) – Ba.Na.De “B” 4 (2 Maia Corbacho, Antonella Belofiglio, Camila Menendez)

Los Cedros 1 (Xoana Barrientos) – Náutico Hacoaj “B” 7 (2 Priscila Caballero, 2 Macarena Oksengendler, Michelle Odiz, Camila Sanado, Cindy Wolfsohm)

Ducilo “B” 0 – Ciudad “D” 1 (Ximena Moreira)

 

ZONA 6 (Fecha 3)

El Retiro 0 – AACF Quilmes “B” 3 (2 Camila Aparo, Laura Scian)

Club Jesús María 1 (María Victoria Corso) – S.I.C. “C” 0

San Fernando “C” 3 (María Josefina Bolgnesi, Juliana Lagreste, Lila Sagastume) – San Martín “D” 1 (María Eugenia Menini)

San Martín “C” 0 – Club Manuel Belgrano 2 (Victoria Moran, Candelaria Sala)

San Telmo 0 – B.A.C.R.C. “D” 4 (2 María Florencia Valdez Leguizamón, Monserrat Menendez, María Laura Valdez Leguizamón)

F. I. Lobos 5 (3 Brisa Castel, Candela García, Melina Ramons) – Italiano “D” 1 (Valentina Crimi)

 

ZONA 7  (Fecha 3)

Campana Boat Club 2 (Sofía González, Camila Pérez Johanneton) – Luján Rugby Club «B» 1 (María Mercedes Pereyra)

Huracán  6 (2 Camila Gómez, 2 Agustina Miguez, Micaela Giuliani, Julieta Miguez) – Comunicaciones 0

Club Manuel Belgrano “B” 2 (Debora Felsenstein, Sofía Vaccari) – Santa Bárbara “E” 8 (2 Victoria Brisson, 2 Florencia Vaudagna, 2 Victoria Barone, Malena Manuele, Rosario Acosta)

C.A.S.A De Padua  5 (2 Agustina Masini, Catalina Petit, Karen Zyrak, Camila Vinet) – Los Pinos 0

Vicentinos “B” 0 – Quilmes “E” 5 (Belén Rivas, Mariel Silveyra, María Victoria Tollo, Geraldine Bianchi, Romina Lista)

Belgrano Day School 2 (Agostina Dasso, Florencia Di Menna) – Hurling C 1 (Micaela Vázquez)

 

ZONA 8 (Fecha 3)

Racing Club “A” 1 (Ludmila Pérez) – C.U.B.A. “C” 3 (2 Susana Repetto, Magdalena Fernández Oro)

Italiano “C” 4 (2 Micaela Aguilar, 2 Florencia Minghetti) – Centro Naval “B” 0

Corner Corto 0 – Municipalidad Vicente López “B” 16 (5 Ayelén Volpato, 4 Agustina Sosa, 2 Agustina Díaz, 2 Oriana Montes, Rocio Cordova, Dominique Imas, María Belén Torres)

Nuevo Chicago “B” 0 – San Fernando “D” 3 (Dana Achilles, Camila Luciano, Martina Modarelli)

Almirante Brown 0 – U.A.I. 4 (2 Carolina Asselborn, Agustina Carboni, Luciana Pardo)

La Martona 0  – Almafuerte “A” 2 (Martina Luppi, Micaela Ramírez)

 

Posciones

ZONA 1

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZPUCARA- B 12 5 4 0 1 0 18 3 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZM. GRANDE- B 12 4 4 0 0 0 15 2 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZFERRO C. O.- B 10 5 3 1 1 0 14 5 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLOMAS- C 10 5 3 1 1 0 11 3 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZDEP. S. BARBARA 9 5 3 0 2 0 8 9 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS. BARBARA- F 8 5 2 2 1 0 10 7 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN CIRANO- B 7 5 2 1 2 0 5 7 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZG. y E. LA PLATA 6 4 2 0 2 0 9 6 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZN. CHICAGO 6 4 2 0 2 0 9 6 3 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCHAMPAGNAT- B 4 4 1 1 2 0 7 6 1 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZBANCO CENTRAL 1 4 0 1 3 0 4 14 -10 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZST. BRENDAN’S- B 1 5 0 1 4 0 2 19 -17 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSANTA ANGELA 0 5 0 0 5 0 1 26 -25 0 0

ZONA 2

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZUNIV. BS. AS. 12 4 4 0 0 0 9 2 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCAMIONEROS- B 10 4 3 1 0 0 5 2 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZBARKOJBA 10 5 3 1 1 0 10 9 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZR. AVELLANEDA- B 9 4 3 0 1 0 8 3 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZG. Y ESGRIMA- E 9 5 2 3 0 0 8 3 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZQ.H.S.- B 7 5 2 1 2 0 5 3 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZQUILMES- D 7 5 2 1 2 0 5 4 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZDEP. FRANCESA- B 6 4 2 0 2 0 6 4 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZQUILMES- C 6 5 2 0 3 0 7 9 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZEST. LA PLATA- B 4 4 1 1 2 0 5 7 -2 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZALMAFUERTE- B 3 4 1 0 3 0 2 7 -5 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZREGATAS B.V.- C 0 4 0 0 4 0 0 6 -6 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS.I.C.- D 0 5 0 0 5 0 3 14 -11 0 0

ZONA 3

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZBANCO NACION- B 15 5 5 0 0 0 9 3 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLICEO MILITAR 12 4 4 0 0 0 13 0 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN CARLOS- B 10 5 3 1 1 0 8 4 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLAS CA�AS R. C. 9 4 3 0 1 0 6 3 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZU. LA PLATA- C 8 5 2 2 1 0 6 4 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZPUEYRREDON- B 7 5 2 1 2 0 8 5 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZB. HIPOTECARIO- B 6 5 2 0 3 0 5 9 -4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN LUIS- B 5 4 1 2 1 0 5 3 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZTIGRE R. C. 5 4 1 2 1 0 1 3 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZFERRO C. O.- C 2 5 0 2 3 0 8 13 -5 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZC.A.S.I.- D 2 5 0 2 3 0 4 9 -5 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZTEMPERLEY 1 4 0 1 3 0 2 8 -6 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZUNIV. BS. AS.- B 1 5 0 1 4 0 4 15 -11 0 0

ZONA 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZHACOAJ- C 12 4 4 0 0 0 20 4 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZBANFIELD- B 12 5 4 0 1 0 17 4 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS.A.G.L.Z.- B 10 5 3 1 1 0 21 6 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS.I.T.A.S.- B 10 4 3 1 0 0 9 5 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZB.A.C.R.C.- C 9 5 3 0 2 0 13 14 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN ANDRES- B 7 5 2 1 2 0 13 6 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN ALBANO- B 7 5 2 1 2 0 10 5 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN PATRICIO- B 7 4 2 1 1 0 4 3 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLOS ANDES 6 4 2 0 2 0 6 4 2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLAS CA�AS R. C.- B 3 5 1 0 4 0 1 24 -23 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLOS MATREROS- B 2 5 0 2 3 0 3 10 -7 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZH.C. ANDERSEN- B 1 5 0 1 4 0 3 18 -15 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCTRY MI REFUGIO 0 4 0 0 4 0 2 19 -17 0 0

ZONA 5

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZBELGRANO- C 13 5 4 1 0 0 15 4 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZHACOAJ- B 12 4 4 0 0 0 16 2 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLOS CEDROS 12 5 4 0 1 0 15 11 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCIUDAD- D 9 4 3 0 1 0 8 3 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZARROWS 9 4 3 0 1 0 10 7 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS.A.G.- B 7 4 2 1 1 0 11 4 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN ANDRES- C 7 5 2 1 2 0 8 10 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZDUCILO- B 6 5 2 0 3 0 15 9 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZBANADE- B 6 5 2 0 3 0 6 12 -6 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZHINDU- B 4 5 1 1 3 0 7 15 -8 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZC. NEWMAN- C 3 4 1 0 3 0 3 7 -4 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZDEF. MORENO 0 5 0 0 5 0 5 18 -13 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZPADRE MARIO 0 5 0 0 5 0 4 21 -17 0 0

ZONA 6

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZC.M. BELGRANO 9 3 3 0 0 0 17 1 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZAACF QUILMES- B 9 3 3 0 0 0 7 2 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZB.A.C.R.C.- D 7 3 2 1 0 0 8 1 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN MARTIN- D 6 3 2 0 1 0 8 4 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCLUB J.M. 6 3 2 0 1 0 4 3 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZE. F. I. LOBOS 4 3 1 1 1 0 7 5 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN FERNANDO- C 4 3 1 1 1 0 5 4 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZEL RETIRO 3 3 1 0 2 0 3 5 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN MARTIN- C 3 3 1 0 2 0 3 5 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS.I.C.- C 1 3 0 1 2 0 2 4 -2 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZITALIANO- D 0 3 0 0 3 0 1 10 -9 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN TELMO 0 3 0 0 3 0 0 21 -21 0 0

ZONA 7

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZC.M. BELGRANO 9 3 3 0 0 0 17 1 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZAACF QUILMES- B 9 3 3 0 0 0 7 2 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZB.A.C.R.C.- D 7 3 2 1 0 0 8 1 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN MARTIN- D 6 3 2 0 1 0 8 4 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCLUB J.M. 6 3 2 0 1 0 4 3 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZE. F. I. LOBOS 4 3 1 1 1 0 7 5 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN FERNANDO- C 4 3 1 1 1 0 5 4 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZEL RETIRO 3 3 1 0 2 0 3 5 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN MARTIN- C 3 3 1 0 2 0 3 5 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZS.I.C.- C 1 3 0 1 2 0 2 4 -2 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZITALIANO- D 0 3 0 0 3 0 1 10 -9 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN TELMO 0 3 0 0 3 0 0 21 -21 0 0

ZONA 8

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZMUN. V. LOPEZ- B 7 3 2 1 0 0 20 0 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZC.U.B.A.- C 7 3 2 1 0 0 14 3 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZITALIANO- C 7 3 2 1 0 0 9 2 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZCENTRO NAVAL- B 6 3 2 0 1 0 12 4 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZU.A.I. 6 3 2 0 1 0 5 1 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZALMAFUERTE 6 3 2 0 1 0 4 2 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZLA MARTONA 6 3 2 0 1 0 3 2 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZALTE. BROWN 4 3 1 1 1 0 3 5 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZSAN FERNANDO- D 3 3 1 0 2 0 4 5 -1 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZRACING CLUB 0 3 0 0 3 0 3 9 -6 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZN. CHICAGO- B 0 3 0 0 3 0 0 11 -11 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE MONTE GRANDE «B», CAMIONEROS «B», BANCO NACIÓN «B», HACOAJ «C», HACOAJ «B», CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y MUNICIPALIDAD VICENTE LÓPEZC. CORTO 0 3 0 0 3 0 1 34 -33 0 0

Próxima Fecha

Sábado 27/04/2019

ZONA 1

Lomas “C” – Banco Central

Saint Brendan’s “B” – Deportivo Santa Bárbara

Pucará “B” – Santa Bárbara “F”

San Cirano “B” – Santa Angela

Nuevo Chicago – Monte Grande “B”

Champagnat  “B” – Gimnasia y Esgrima La Plata

 

ZONA 2

Estudiantes La Plata “B” – Deportiva Francesa “B”

Regatas Avellaneda “B” – S.I.C. “D”

Barkojba – Q.H.S. “B”

Geba “E” – Quilmes “D”

UBA – Almafuerte “B”

Camioneros “B” – Regatas Bella Vista “C”

 

ZONA 3

Temperley – San Luis “B”

Tigre Rugby Club – Uba “B”

Liceo Militar – San Carlos “B”

Las Cañas Rugby Club  – Banco Nación “B”

Pueyrredón “B” – Banco Hipotecario “B”

Ferro “C” – Universitario La Plata “C”

 

ZONA 4

San Patricio “B” – B.A.C.R.C.  “C”

Los Andes  – Country Mi Refugio

Náutico Hacoaj “C” – S.I.T.A.S. “B”

San Albano “B” – Los Matreros “B”

San Andrés “B” – H.C. Andersen “B”

Banfield “B” – S.A.G.L.Z. “B”

 

ZONA 5

Ciudad “D” – Los Cedros

Náutico Hacoaj “B” –  San Andrés “C”

Ba.Na.De “B” – Belgrano “C”

Hindú “B” – Arrows

Defensores Moreno – Cardenal Newman “C”

Padre Mario – S.A.G. “B”

 

ZONA 6 (fecha 4)

F. I. Lobos – El Retiro

Italiano “D” – San Telmo

B.A.C.R.C. “D” – San Martín “C”

Club Manuel Belgrano – San Fernando “C”

San Martín “D” – Club Jesús María

S.I.C “C”-  AACF Quilmes “B”

 

ZONA 7 (Fecha 4)

Belgrano Day School – Campana Boat Club

Hurling “C” – Vicentinos “B”

Quilmes “E” – C.A.S.A De Padua

Los Pinos – Club Manuel Belgrano “B”

Santa Bárbara “E” – Huracán

Comunicaciones – Luján Rugby Club “B”

 

ZONA 8 (Fecha 4)

La Martona – Racing Club

Almafuerte – Almirante Brown

U.A.I. – Nuevo Chicago “B”

San Fernando “D”  – Córner Corto

Municipalidad Vicente López “B” – Italiano “C”

Centro Naval “B” – C.U.B.A. “C”