Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA

(Producción Hockey Argentina Plus; Foto: Archivo)

Hoy se recuperó la fecha doce del Torneo Primera División Damas C , suspendida por lluvias, donde se registraron un triunfo local, dos visitantes y cuatro empates por la zona 1, mientras que en la zona 2 hubo cuatro triunfos locales y tres visitantes. 

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

Ferro “A” 2 (Camila Fraser, Eugenia López Gaudiero) – Ba.Na.De “A” 3 (Victoria Borgarucci, Milagros Pessolano, Luz Muñoz)

Municipalidad Vicente López “A” 3 (Rocio Domínguez, Leticia Fabris, María Paula Iassi)  – C.U.B.A. “A” 1 (Florencia Herrou) 

Banfield “A” 1 (Lara Scheimberg Martínez)  – Lomas “B” 1 (Agustina Massironi)

Luján Rugby Club “A” 1 (Valentina Christin) – Geba “B” 2 (Valentina Greco, Renata Vedda)

Lanús “A” 3 (Laurena De Felice, Manuela Erbin, Ludmila Meza) – Banco Ciudad 3 (Fiorella Coronel, Macarena Iglesias, Natasha Chao)

Ciudad “B”  0 – S.I.T.A.S. “A” 0

Olivos “A” 2 (María Eugenia Llano, Renata Manzini) – C.A.S.I. “B” 2 (Cristina Albornoz, Victoria Vigil)

 

Zona 2

Hindú “A” 3 (2 María Laura Miranda, Clementina Magistreli) – Vélez “A” 2 (Mariana Pineda, Paz Escobar)

Ducilo “A” 2 (Jenifer Duarte Pereyra, Florencia Alcaraz) – Pucará “A” 0

Champagnat “A” 0 – Regatas Avellaneda “A” 1 (Luciana Blanco)

Country Banco Provincia 0 – Estudiantes La Plata “A” 1 (Carolina Fernández Rossi)

Monte Grande “A” 3 (2 Lara Ravetta, Josefina Calvo) – River Plate “B” 0

Sociedad Hebraica 2 (Sofía Costamagna, Denise Segalin) – Q.H.S. 1 (Victoria Rivanera)

Cardenal Newman 1 (María Cocca) – S.A.G.L.Z. 2 (Juliana Taretto)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (15) – Primera Campeonato Damas C C1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICACIUDAD- B 27 12 8 3 1 0 29 12 17 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAC.U.B.A. 21 12 6 3 3 0 16 9 7 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICALOMAS- B 21 13 5 6 2 0 17 14 3 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAOLIVOS 20 13 5 5 3 0 21 13 8 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICABANCO CIUDAD 20 13 5 5 3 0 19 14 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAMUN. V. LOPEZ 18 12 5 3 4 0 19 20 -1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAG. Y ESGRIMA- B 17 12 5 2 5 0 17 18 -1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICALANUS 16 13 4 4 5 0 18 22 -4 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICABANADE 16 13 4 4 5 0 14 20 -6 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICABANFIELD 14 13 3 5 5 0 14 17 -3 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAC.A.S.I.- B 13 13 3 4 6 0 14 20 -6 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICALUJAN R.C. 12 13 2 6 5 0 16 22 -6 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAS.I.T.A.S. 11 11 2 5 4 0 13 15 -2 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAFERRO C. O. 10 13 3 1 9 0 16 27 -11 0 0

Zona 2

Torneo (22) – Primera Campeonato Damas C C2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAVELEZ 31 13 10 1 2 0 29 11 18 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAHINDU 27 13 8 3 2 0 27 12 15 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICASOC. HEBRAICA 27 13 8 3 2 0 24 17 7 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICADUCILO 26 13 7 5 1 0 20 8 12 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAM. GRANDE 24 13 7 3 3 0 31 24 7 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICARIVER PLATE- B 22 13 7 1 5 0 18 19 -1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAR. AVELLANEDA 20 13 5 5 3 0 17 16 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAPUCARA 17 13 4 5 4 0 15 10 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAS.A.G.L.Z. 15 13 4 3 6 0 16 23 -7 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAC. NEWMAN 14 13 4 2 7 0 18 23 -5 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICACHAMPAGNAT 14 13 4 2 7 0 15 20 -5 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAQ.H.S. 11 13 3 2 8 0 15 20 -5 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICAEST. LA PLATA 7 13 2 1 10 0 9 24 -15 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ «A», GEBA «B», HINDÚ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICACOUNTRY B. PROV. 0 13 0 0 13 0 8 35 -27 0 0

Próxima fecha

Sábado 06/07/2019

 

Zona 1

C.U.B.A. – Ba.Na.De

Lomas “B” – Ferro “A”

Geba “B” – Municipalidad Vicente López “A”

Banco Ciudad – Banfield

S.I.T.A.S. – Luján Rugby Club

C.A.S.I. “B” – Lanús “A”

Olivos “A” – Ciudad “B”

 

Zona 2

Pucará – Vélez

Regatas Avellaneda – Hindú

Estudiantes La Plata – Ducilo

River Plate “B” – Champagnat

Q.H.S. – Country Banco Provincia

S.A.G.L.Z. – Monte Grande 

Cardenal Newman – Sociedad Hebraica