Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y UAI

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la fecha 11  del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron diez triunfos locales, dieciocho visitantes y siete empates, mientras que en la novena fecha de las zonas 6, 7 y 8 hubo ocho victorias locales, seis visitantes y seis empates.

Resultados y goleadoras

Zona 1

Banco Central 2 (Victoria Cervasi Otero, Camila Miranda) – Ferro “B” 3 (Guillermina Carro, Stefania Rodríguez, Belén Santini)

Nuevo Chicago 0 – San Cirano “B” 0

Champagnat “B” 1 (Victoria Ugarte) – Pucará “B” 2 (María Del Pilar Cid, Carla Lucioni)

Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (Florencia Albariño, Andrea Bello) – Saint Brendan’s “B” 1 (Ivana Caringi)

Monte Grande “B” 2 (Giuliana Monserrat, Juana Fabian) – Lomas “C” 2 (Carolina López Presas, Julieta Ramullo)

Santa Angela 0 – Santa Bárbara “F” 3 (Karen López Pla, Fiorela Pantanetti)

Zona 2

Deportiva Francesa “B” 3 (2 María Josefina Peñaloza, Iara Corrado) – Quilmes “C” 3 (María Victoria Álvarez, Sabrina Pérez, Sophia Badeigts)

Uba “A” – Geba “E”

Camioneros “B” 1 (Gimena Navarro) – Barkojba 1 (Florencia Foresitieri)

Regatas Bella Vista “C” 0 – Regatas Avellaneda “B” 6 (Yesica Bianchi, Aldana De Candido, Giselle Meier, Mariana Quintero, Victoria Pogacnik, Wanda Ferreyra)

Almafuerte “B” 0 – Estudiantes La Plata “B” 5 (2 Julieta Estepo, 2 Josefina Occhipinti, Agustina Occhipinti)

Quilmes ”D” 0 – Q.H.S. “B” 0

 

Zona 3

San Luis “B” 1 (María Cecilia Herrera) – Las Cañas Rugby Club 1 (Julieta Sosa)

Pueyrredón “B” 0 – Liceo Militar 1 (Melina Braconaro)

Ferro “C” 2 (María Cruz Sorano, Macarena Levalle) – Tigre Rugby Club 1 (Mariana Pelayo)

Banco Hipotecario “B” 2 (Leonela Cabrera) – Temperley 1 (Valentina Carrivale)

Banco Nación “B” 6 (2 Agustina Curbelo, Lorena Campos Flores, Claudia Colarussa, Julieta Díaz Oliva, Julieta Irma Garrido) – C.A.S.I. “D” 0

San Carlos “B” 2 (María Balatti, Milagros Rousseaux) – Uba “B” 0

 

Zona 4

B.A.C.R.C. “C” 1 (Daiana Avila) – San Albano “B” 0

Banfield “B” 1 (Agostina Fernández Rubio) – Náutico Hacoaj “C” 3 (Corina Besprevany, Natalie Doreski, Andrea Haines)

S.A.G.L.Z. “B” 1 (María Celeste Fragueiro) – Los Andes 2 (Lorena Galvan, Melina Palermo)

H.C. Andersen “B” 0 – San Patricio “B” 5 (3 Bárbara Schiaffino, Belén Rodríguez, María Nogues Peña)

Los Matreros “B” 2 (Natalia Lagraña, Alicia Manjon) – Country Mi Refugio 0

Las Cañas Rugby Club “B” 0  – S.I.T.A.S. “B” 3 (Julieta Chimisso, Celeste Molina, Maite Villa)

 

Zona 5

Defensores Moreno 0 – Ba.Na.De “B” 5 (3 Maia Corbacho, Sofía Rosini, María Belén González)

Padre Mario 0 – Náutico Hacoaj “B” 5 (Carla Nudel, Macarena Oksengendler, Nicole Selzer, Aldana Semmartin, Jimena Weis)

S.A.G. “B” 0 – Ciudad “D” 0

Cardenal Newman “C” 0 – Ducilo “B” 1 (Florencia Romero)

Arrows 0 – Los Cedros 2 (Caterina Hereñu)

Belgrano “C” 2 (María Paz Bugliot, Lucía Hernández) – San Andrés C 0

 

Zona  6 (Fecha 9)

El Retiro 0 – Club Manuel Belgrano 6 (2 Agustina Castelli, 2 Victoria Moran, Jazmín Pereyra Ramos, Sofía Pugliese)

San Martín “D” 2 (Dolores Lorenzo) – B.A.C.R.C. “D” 1 (Jaqueline Derma)

S.I.C. “C” 5 (2 Irina Bitenc, Catalina Madero, Margarita Cano, Paloma Martin) – Italiano “D” 0

AACF Quilmes “B” 4 (Camila Aparo, Julieta Dorin, Laura Scian, Constanza Rossi) – E. F. I. Lobos 0

Club Jesús María 4 (3 Verónica Gandini, Natali Verdier) – San Telmo 0

San Fernando “C” 0 – San Martín “C” 1 (Lara González Iglesias)

 

Zona 7 (Fecha 9)

Campana Boat Club 4 (2 Bárbara Brezzi, Sofía González, María Eugenia Díaz) – Los Pinos 0

Santa Bárbara “E” 0 – Quilmes “E” 1 (Belén Rivas)

Comunicaciones – Hurling “C”

Luján Rugby Club “B” 2 (Rocio Boccardo, María Mercedes Pereyra) – Belgrano Day School 2 (Florencia Di Menna, Martina Visintin)

Huracán 6 (2 Camila Gómez, 2 Rocio Ferrari, Mariana Fernández, Guadalupe Alonso) – Vicentinos “B” 0

Club Manuel Belgrano “B” 3 (2 María Catalina Hernández, Débora Felsenstein) – C.A.S.A De Padua 3 (Lucía Peñalba)

 

Zona 8 (Fecha 9)

Racing Club 3 (Wendy Morel, Agustina Sacarelo, Flavia Zayas) – San Fernando “D” 0

Municipalidad Vicente López “B” 0 – U.A.I. 1 (Stephanie Lemos)

Centro Naval “B” 0 – Almafuerte 2 (Florencia Petrini, Leila Portillo)

C.U.B.A. “C” 1 (Paula Lanusse) – La Martona 1 (Daniela Repetto)

Italiano “C” 4 (2 Micaela Aguilar, 2 Florencia Minghetti) – Almirante Brown 0

Corner Corto 0 – Nuevo Chicago “B” 8 (3 Lara Méndez, 2 Romina Nuñez, 2 Nancy Labriola, Rocio Fernández)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIPUCARA- B 24 9 8 0 1 0 34 7 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILOMAS- C 20 9 6 2 1 0 28 6 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIM. GRANDE- B 20 9 6 2 1 0 28 12 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIFERRO C. O.- B 19 9 6 1 2 0 27 13 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIDEP. S. BARBARA 18 9 6 0 3 0 19 11 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS. BARBARA- F 17 10 5 2 3 0 20 18 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN CIRANO- B 14 8 4 2 2 0 13 9 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIN. CHICAGO 13 8 4 1 3 0 19 14 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIG. y E. LA PLATA 10 9 3 1 5 0 17 20 -3 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICHAMPAGNAT- B 6 9 1 3 5 0 12 16 -4 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBANCO CENTRAL 4 9 1 1 7 0 11 31 -20 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIST. BRENDAN’S- B 4 10 1 1 8 0 6 30 -24 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISANTA ANGELA 0 10 0 0 10 0 2 49 -47 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIR. AVELLANEDA- B 25 10 8 1 1 0 25 5 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIUNIV. BS. AS. 24 8 8 0 0 0 27 4 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIG. Y ESGRIMA- E 18 8 5 3 0 0 18 3 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBARKOJBA 18 9 5 3 1 0 16 12 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIDEP. FRANCESA- B 17 9 5 2 2 0 17 9 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICAMIONEROS- B 14 9 4 2 3 0 8 9 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIQUILMES- C 13 9 4 1 4 0 19 19 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIQUILMES- D 11 10 3 2 5 0 7 11 -4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIEST. LA PLATA- B 10 9 3 1 5 0 15 17 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIQ.H.S.- B 9 10 2 3 5 0 8 11 -3 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS.I.C.- D 4 9 1 1 7 0 8 20 -12 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIALMAFUERTE- B 3 9 1 0 8 0 2 29 -27 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIREGATAS B.V.- C 1 9 0 1 8 0 2 23 -21 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILICEO MILITAR 27 9 9 0 0 0 24 4 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBANCO NACION- B 27 10 9 0 1 0 22 6 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIU. LA PLATA- C 18 9 5 3 1 0 15 5 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN LUIS- B 18 9 5 3 1 0 14 6 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN CARLOS- B 16 9 5 1 3 0 12 7 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILAS CAÑAS R. C. 15 9 4 3 2 0 9 6 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIPUEYRREDON- B 12 10 3 3 4 0 10 10 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIB. HIPOTECARIO- B 10 9 3 1 5 0 10 16 -6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAITIGRE R. C. 8 9 2 2 5 0 5 12 -7 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC.A.S.I.- D 5 9 1 2 6 0 8 17 -9 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIFERRO C. O.- C 5 10 1 2 7 0 13 23 -10 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAITEMPERLEY 4 9 1 1 7 0 9 20 -11 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIUNIV. BS. AS.- B 4 9 1 1 7 0 7 26 -19 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIHACOAJ- C 27 9 9 0 0 0 46 5 41 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN PATRICIO- B 22 9 7 1 1 0 27 6 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILOS ANDES 21 9 7 0 2 0 22 6 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBANFIELD- B 16 9 5 1 3 0 23 11 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIB.A.C.R.C.- C 16 10 5 1 4 0 22 24 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN ANDRES- B 15 9 4 3 2 0 23 9 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN ALBANO- B 15 10 4 3 3 0 18 9 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS.A.G.L.Z.- B 14 10 4 2 4 0 28 18 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS.I.T.A.S.- B 14 9 4 2 3 0 16 14 2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILOS MATREROS- B 5 9 1 2 6 0 5 26 -21 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICTRY MI REFUGIO 3 9 1 0 8 0 5 32 -27 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILAS CAÑAS R. C.- B 3 9 1 0 8 0 2 47 -45 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIH.C. ANDERSEN- B 1 9 0 1 8 0 3 33 -30 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIHACOAJ- B 30 10 10 0 0 0 35 4 31 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICIUDAD- D 22 9 7 1 1 0 20 4 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBELGRANO- C 20 10 6 2 2 0 22 13 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBANADE- B 19 10 6 1 3 0 28 15 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIDUCILO- B 18 9 6 0 3 0 25 11 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILOS CEDROS 15 9 5 0 4 0 18 18 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS.A.G.- B 15 9 4 3 2 0 23 7 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIHINDU- B 14 9 4 2 3 0 20 21 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIARROWS 9 9 3 0 6 0 14 22 -8 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN ANDRES- C 7 9 2 1 6 0 9 21 -12 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC. NEWMAN- C 6 10 2 0 8 0 8 27 -19 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIDEF. MORENO 3 10 1 0 9 0 11 37 -26 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIPADRE MARIO 0 9 0 0 9 0 5 38 -33 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC.M. BELGRANO 22 8 7 1 0 0 32 2 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIAACF QUILMES- B 16 8 5 1 2 0 18 9 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICLUB J.M. 16 7 5 1 1 0 10 4 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS.I.C.- C 14 8 4 2 2 0 16 6 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN FERNANDO- C 13 8 4 1 3 0 11 6 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN MARTIN- C 13 8 4 1 3 0 12 8 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIE. F. I. LOBOS 11 8 3 2 3 0 13 14 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN MARTIN- D 10 8 3 1 4 0 11 13 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIB.A.C.R.C.- D 10 8 3 1 4 0 11 13 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIEL RETIRO 4 8 1 1 6 0 8 21 -13 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIITALIANO- D 3 8 1 0 7 0 2 23 -21 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN TELMO 3 7 1 0 6 0 1 26 -25 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICAMPANA B.C. 21 8 7 0 1 0 23 8 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIQUILMES- E 20 8 6 2 0 0 18 6 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIHURACAN 19 8 6 1 1 0 28 4 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILUJAN R.C.- B 16 8 5 1 2 0 20 7 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC.A.S.A DE PADUA 14 8 4 2 2 0 27 10 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIS. BARBARA- E 14 8 4 2 2 0 21 7 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIBELGRANO D.S. 14 8 4 2 2 0 15 8 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIHURLING- C 6 7 2 0 5 0 9 13 -4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC.M. BELGRANO- B 5 7 1 2 4 0 9 20 -11 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILOS PINOS 4 8 1 1 6 0 7 31 -24 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIVICENTINOS- B 1 9 0 1 8 0 4 37 -33 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICOMUNICACIONES 0 7 0 0 7 0 1 31 -30 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIALMAFUERTE 19 8 6 1 1 0 34 6 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIU.A.I. 17 8 5 2 1 0 22 4 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC.U.B.A.- C 17 8 5 2 1 0 22 9 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAILA MARTONA 16 8 5 1 2 0 12 6 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIITALIANO- C 15 8 4 3 1 0 21 10 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIMUN. V. LOPEZ- B 13 8 4 1 3 0 25 6 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIALTE. BROWN 12 8 3 3 2 0 18 14 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIRACING CLUB 10 8 3 1 4 0 10 11 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAICENTRO NAVAL- B 7 8 2 1 5 0 14 11 3 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAISAN FERNANDO- D 7 8 2 1 5 0 13 16 -3 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIN. CHICAGO- B 3 8 1 0 7 0 9 34 -25 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», REGATAS AVELLANEDA «B», LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ «C», BELGRANO «C», AACF QUILMES «B», QUILMES «E» Y  UAIC. CORTO 0 8 0 0 8 0 3 76 -73 0 0

Próxima fecha

Sábado 15/06/2019

Zona 1

Santa Ángela – Banco Central

Deportivo Santa Bárbara- Monte Grande “B”

Lomas “C” – Gimnasia y Esgrima La Plata

Saint Brendan’s “B” – Champagnat “B”

Pucará “B” – Nuevo Chicago

San Cirano “B” – Ferro “B”

Zona 2

 

Quilmes “D” – Deportiva Francesa “B”

S.I.C. “D” – Almafuerte “B”

Estudiantes La Plata “B” – Regatas Bella Vista “C”

Regatas Avellaneda “B” – Camioneros “B”

Barkojba – Uba “A”

Geba “E” – Quilmes “C”

Zona 3

 

San Carlos “B” – San Luis “B”

Uba “B” – Banco Nación “B”

C.A.S.I. “D” – Banco Hipotecario “B”

Temperley – Universitario La Plata “C”

Tigre Rugby Club – Pueyrredón “B”

Liceo Militar – Las Cañas Rugby Club

Zona 4

 

Las Cañas Rugby Club “B” – B.A.C.R.C. “C”

S.I.T.A.S. “B” – Los Matreros “B”

Country Mi Refugio – H.C. Andersen “B”

San Patricio “B” – S.A.G.L.Z. “B”

Los Andes – Banfield “B”

Náutico Hacoaj “C” – San Andrés “B”

Zona 5

San Andrés “C” – Arrows

Los Cedros – Cardenal Newman “C”

Ducilo “B” – S.A.G. “B”

Ciudad “D” – Padre Mario

Náutico Hacoaj “B” – Defensores Moreno

Ba.Na.De “B” – Hindú “B”

Zona 6 (Fecha 10)

San Fernando “C” – El Retiro

San Martín “C” – Club Jesús María

San Telmo – AACF Quilmes “B”

  1. F. I. Lobos – S.I.C. “C”

Italiano “D”  – San Martín “D”

B.A.C.R.C. “D” – Club Manuel Belgrano

Zona 7 (Fecha 10)

Club Manuel Belgrano “B”- Campana Boat Coat

C.A.S.A De Padua – Huracán

Vicentinos “B” – Luján Rugby Club “B”

Belgrano Day School – Comunicaciones

Hurling “C” – Santa Bárbara “E”

Quilmes “E” – Los Pinos

Zona 8 (Fecha 10)

Córner Corto- Racing Club

Nuevo Chicago “B” – Italiano “C”

Almirante Brown – C.U.B.A. “C”

La Martona – Centro Naval “B”

Almafuerte – Municipalidad Vicente López “B”

U.A.I.- San Fernando “D”