Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD D

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la segunda fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron dieciséis  triunfos locales, nueve visitantes y cinco empates.

 

Resultados y goleadoras 

Zona 1

Banco Central 1 (Fiorella Gambina) – Pucará B 5 (2 Inés Lage Vickers, Lara Leeuwarden, Gandelina Sessarego, Lola Boveri Ansaldo) 

Saint Brendan’s B 0 – San Cirano B 2 (Natalia Fernández, Candela Pazos)

Lomas C 6 (3 Julieta Ramullo, Catalina Besio, Carolina López Presa, Macarena Arias) – Ferro B 0

Deportivo Santa Bárbara 3 (Pilar Lassalle, Verónica Newton, Julieta Rohe)  – Nueva Chicago 1 (Chiara Sellecchia)

Santa Bárbara F 3 (2 Marina Estrada, Karen López Pla) –  Champagnat B 0

Santa Angela 0 – Gimnasia y Esgrima La Plata 1 (Mailen Pintos)

 

Zona 2

Deportiva Francesa B 2 (Josefina Peñaloza, Micaela Ferrari)  – BARKOJBA 1 (Karen Prinzio)

Regatas Avellaneda B 1 (Florencia Bossio) – Geba E 0

Estudiantes La Plata B 1 (Felicitas Actis Perinetto) – Quilmes C 1 (Ana Strubolini)

S.I.C.- D 1 (Maria Parraud) – Uba A 3 (Lola Candela, Milagros Gómez, Verónica Riera)

Q.H.S.- B 1 (Josefina Barreto) – Camioneros B 0

Quilmes D 1 (Paula Tomasino)  – Regatas Bella Vista C 1 (Mercedes Pedroso)

 

Zona 3

San Luis  B 1 (Cecilia Herrera) – Tigre Rugby Club 0

Temperley 1 (Florencia Álvarez) – Las Cañas Rugby Club 0 

C.A.S.I.- D 2 (Rocio Cerain, Lucía Prieto)  – Pueyrredón B 2 (Luz Bertin, Ana Famulari)

Uba B 0 – Ferro C 0

San Carlos B 0 – Universitario La Plata C 1 (Dolores Tamarit)

Banco Nación  B 4 (Brenda Baschera, Julieta Díaz Oliva, Tatiana Luján, Karina Raggi)  – Banco Hipotecario B 1 (Marianela López)

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C 1 (Daiana Gallardo) – Náutico Hacoaj C 6 (2 Claudia Burkart, 2 Natalie Doreski, Corina Bespresvany, Felisa Cohen)

San Patricio B 3 (2 Belén Rodríguez, Bárbara Schiaffino) – San Albano B 0

Country Mi Refugio 1 (Luciana Ini) – San Andrés B 5 (2 Catalina Abaroa, 2 Manuela Iza, Carolina Boullon)

S.I.T.A.S.- B 1 (Aldana Di Stefano)  – Banfield B 1 (Wanda Montenegro)

Las Cañas Rugby Club B 0 – S.A.G.L.Z.- B 3 (2 Gianna Cosenza, María Sol Patrizio)

Los Matreros B 2 (María Sol Rinaldi) – H.C. Andersen B 1 (Juliana Pla)

 

Zona 5

Ciudad D 3 (2 Mora Martin, Anabella Murgo) – Ba.Na.De B 0

Ducilo B 1 (Marilyn Bianchi) – Hindú B 0

Los Cedros 2 (Caterina Hereñu, Martina Herrera) – Defensores de Moreno 0

San Andrés C 7 (5 Roxana Carrizo, Gretel Ernst Renner, Yamila Stohr) – Padre Mario 0

Belgrano C 0 – S.A.G.- B 3 (Victoria Pita, Dafne Rimmele, María E. Wambolt)

Arrows 2 (Charo Cotado, Luz Morales) – Cardenal Newman C 1 (Jennifer Martínez)

 

Resultados y goleadoras fecha 1 

Zona 1

Monte Grande B 3 (2 Eliana Ledo, Giuliana Monserrat) – Santa Angela 0

Gimnasia y Esgrima La Plata 1 (Victoria Llobet) – Santa Bárbara F 3 (Marina Estrada, Karen López Pla, Candela Andrade)

Champagnat B 1 (Camila Viale) – Deportiva Santa Bárbara  1 (Gabriela Borio)

Nueva Chicago 1 (Chiara Sellecchia) – Lomas C 3 (Malén Basilisco, Catalina Besio, Macarena Buerba)

Ferro B 2 (Victoria Fedorco Aldao, Belén Santini) – Saint Brendan’s B 0

San Cirano B 1 (Laura Vega) – Pucará B 1 (Lara Leeuwarden) 

 

Zona 2

Almafuerte B 3 (2 Luciana Caneda, Leila Belizan) – Quilmes D 3 (María Eugenia Cornaglia, Paula Tomasino, Maite Mazas)

Regatas Bella Vista C 1 (Milagros Aguirre) – Q.H.S. B 0

Camioneros B 2 (Gisela Acosta, Cecilia Montenegro) – S.I.C.  D 2 (Lucia Mieres, María José Vigo)

Uba A 3 (2 Florencia Sanseau, Verónica Riera) – Estudiantes La Plata B 1 (Carla Chayle)

Quilmes C 0 – Regatas Avellaneda B 2 (Mariana Quintero, Sol Sancibieri)

Geba E 1 (Lucía Montalbano) – Barkojba 0

 

Zona 3

Banco Nación B 0 – San Luis B 0

Banco Hipotecario B 2 (Leonela Cabrera, Yesica Hambra) – San Carlos B 2 (María de los Ángeles Costa, Milagros Rousseaux)

Universitario La Plata C 1 (Celeste Veron) – Uba B 1 (María Victoria Pérez Sampallo)

Ferro C 2 (Macarena De Lellis, Sofía Baiz) – C.A.S.I. D 0

Pueyrredón B 0 – Temperley 1 (Jessica Siciliano)

Tigre Rugby Club 0 – Liceo Militar 0

 

Zona 4

Los Matreros B 0 – B.A.C.R.C. C 1 (Pilar Simo)

H.C. Andersen B 0 – Las Cañas Rugby Club B 0

S.A.G.L.Z. B 0 – S.I.T.A.S. B 2 (Maite Villa, Julieta Chimisso)

Banfield B 3 (2 Malena Cajal, Belén Di Spalatro) – Country Mi Refugio 0

San Andrés B 1 (Nicole Jacquet) – San Patricio B 2 (Belén Rodríguez, Victoria Piñeiro Bello)

San Albano B 2 (Abril González, Nicole Weiss)- Los Andes 2 (Carolina Jacquemin, Lucía Orcajo)

 

Zona 5

Cardenal Newman C 0 – Belgrano C 3 (Paz Bugliot, Carolina Sarti, Zoe Martínez Battisti)

S.A.G.- B 2 (María E. Wambolt) – San Andrés C 0

Padre Mario 0 – Los Cedros 3 (Martina Herrera, Iara Villalba, Julieta Carrizo)

Defensores de Moreno 0 – Ducilo B 3 (Florencia Romero, Naiara Vázquez)

Hindú B 0 – Ciudad D 2 (Mora Martin, Camila Calvo)

Ba.Na.De B 3 (2 Antonella Belofiglio, Maia Corbacho) – Náutico Hacoaj B 2 (Macarena Oksengendler, Aldana Semmartin)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DPUCARA- B 35 14 11 2 1 0 45 12 33 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLOMAS- C 33 14 10 3 1 0 52 8 44 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DS. BARBARA- F 27 14 8 3 3 0 29 21 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DFERRO C. O.- B 26 14 8 2 4 0 32 22 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DM. GRANDE- B 25 13 7 4 2 0 34 16 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN CIRANO- B 25 14 7 4 3 0 23 13 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DDEP. S. BARBARA 24 14 7 3 4 0 24 15 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DN. CHICAGO 20 14 6 2 6 0 30 21 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DG. y E. LA PLATA 14 14 4 2 8 0 21 31 -10 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DCHAMPAGNAT- B 14 14 3 5 6 0 23 22 1 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DBANCO CENTRAL 7 13 2 1 10 0 16 46 -30 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DST. BRENDAN’S- B 4 14 1 1 12 0 7 46 -39 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSANTA ANGELA 0 14 0 0 14 0 3 66 -63 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DUNIV. BS. AS. 38 14 12 2 0 0 41 11 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DR. AVELLANEDA- B 34 14 11 1 2 0 32 8 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DG. Y ESGRIMA- E 28 14 8 4 2 0 23 7 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DDEP. FRANCESA- B 26 13 8 2 3 0 26 15 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DBARKOJBA 23 14 6 5 3 0 27 18 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DEST. LA PLATA- B 20 14 6 2 6 0 23 22 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DQ.H.S.- B 16 14 4 4 6 0 11 13 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DQUILMES- C 16 14 4 4 6 0 22 25 -3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DCAMIONEROS- B 16 14 4 4 6 0 11 16 -5 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DQUILMES- D 13 14 3 4 7 0 13 20 -7 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DS.I.C.- D 8 14 2 2 10 0 23 28 -5 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DREGATAS B.V.- C 8 14 2 2 10 0 6 30 -24 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DALMAFUERTE- B 5 13 1 2 10 0 6 51 -45 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLICEO MILITAR 35 13 11 2 0 0 30 8 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DBANCO NACION- B 35 14 11 2 1 0 30 9 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DU. LA PLATA- C 29 14 8 5 1 0 32 9 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN LUIS- B 26 14 7 5 2 0 18 9 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN CARLOS- B 22 14 6 4 4 0 19 13 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLAS CAÑAS R. C. 21 13 6 3 4 0 15 10 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DB. HIPOTECARIO- B 15 14 4 3 7 0 16 27 -11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DPUEYRREDON- B 13 14 3 4 7 0 14 17 -3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DTIGRE R. C. 13 14 3 4 7 0 9 19 -10 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DFERRO C. O.- C 12 14 3 3 8 0 18 24 -6 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DTEMPERLEY 10 14 3 1 10 0 11 31 -20 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DC.A.S.I.- D 9 14 2 3 9 0 13 28 -15 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DUNIV. BS. AS.- B 9 14 2 3 9 0 10 31 -21 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DHACOAJ- C 39 13 13 0 0 0 61 8 53 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN PATRICIO- B 37 14 12 1 1 0 40 8 32 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLOS ANDES 31 13 10 1 2 0 29 10 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DS.I.T.A.S.- B 25 14 7 4 3 0 29 18 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DB.A.C.R.C.- C 21 14 6 3 5 0 25 31 -6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DS.A.G.L.Z.- B 20 14 6 2 6 0 36 23 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DBANFIELD- B 20 14 6 2 6 0 28 16 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN ANDRES- B 19 14 5 4 5 0 32 18 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN ALBANO- B 19 14 5 4 5 0 23 19 4 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLOS MATREROS- B 11 14 3 2 9 0 13 32 -19 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DH.C. ANDERSEN- B 6 14 1 3 10 0 8 39 -31 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLAS CAÑAS R. C.- B 5 14 1 2 11 0 3 60 -57 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DCTRY MI REFUGIO 3 14 1 0 13 0 8 53 -45 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DCIUDAD- D 37 14 12 1 1 0 46 4 42 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DHACOAJ- B 36 13 12 0 1 0 46 8 38 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DLOS CEDROS 28 14 9 1 4 0 30 20 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DS.A.G.- B 27 14 8 3 3 0 33 9 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DDUCILO- B 25 13 8 1 4 0 33 12 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DBELGRANO- C 25 14 7 4 3 0 26 17 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DBANADE- B 22 14 7 1 6 0 32 25 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DHINDU- B 20 14 6 2 6 0 27 27 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DARROWS 16 13 5 1 7 0 18 25 -7 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DSAN ANDRES- C 14 14 4 2 8 0 19 26 -7 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DC. NEWMAN- C 6 14 2 0 12 0 10 38 -28 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DDEF. MORENO 3 13 1 0 12 0 11 52 -41 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, BANCO NACIÓN B, NÁUTICO HACOAJ C Y CIUDAD DPADRE MARIO 0 14 0 0 14 0 5 73 -68 0 0

 

Próxima fecha

Sábado 13/07/2019

Zona 1

Monte Grande B – Banco Central

Champagnat B – Santa Angela 

Nueva Chicago – Santa Bárbara F

Ferro B – Deportivo Santa Bárbara

San Cirano B – Lomas C

Pucará B –  Saint Brendan’s B

 

Zona 2 

Almafuerte B – Deportiva Francesa B

Camioneros B – Quilmes D

Uba A – Q.H.S.- B

Quilmes C – S.I.C.- D

Geba  E – Estudiantes La Plata B

Barkojba – Regatas Avellaneda B

 

Zona 3 

Banco Hipotecario B – San Luis B

Universitario La Plata C – Banco Nación B

Ferro C – San Carlos B

Pueyrredón B – Uba B

Las Cañas Rugby Club – C.A.S.I.- D

Liceo Militar – Temperley 

 

Zona 4

H.C. Andersen B – B.A.C.R.C.- C

S.A.G.L.Z.- B – Los Matreros B

Banfield B – Las Cañas Rugby Club B

San Andrés B – S.I.T.A.S.- B

San Albano B – Country Mi Refugio 

Náutico Hacoaj C – Los Andes 

 

Zona 5 

S.A.G.- B – Arrows

Padre Mario – Belgrano C

Defensores de Moreno – San Andrés C

Hindú B – Los Cedros

Ba.Na.De B  – Ducilo B

Náutico Hacoaj B – Ciudad D

 

Zona 6  (Fecha 1)

Club Jesús María – El Retiro

AACF Quilmes B – San Fernando C

S.I.C. C – San Martín C

San Martín D – San Telmo

Club Manuel Belgrano A – E. F. I. Lobos

B.A.C.R.C.- D – Italiano D

 

Zona 7  (Fecha 1)

Huracán – Campana Boat Club

Luján Rugby Club B – Club Manuel Belgrano B

Comunicaciones – C.A.S.A De Padua

Santa Bárbara E – Vicentinos B

Los Pinos – Belgrano Day School

Quilmes E – Hurling C

 

Zona 8  (Fecha 1)

Italiano  C – Racing Club

C.U.B.A.- C – Córner Corto

Centro Naval B – Nuevo Chicago B

Municipalidad Vicente López B – Almirante Brown

San Fernando D – La Martona

U.A.I. – Almafuerte