Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAI

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la onceava fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron siete triunfos locales, dieciséis visitantes y seis empates, mientras que en décima fecha de la zona 6, 7 y 8 se registraron 9 triunfos locales, 1 visitantes y 2 empates. 

Resultados y goleadoras 

Zona 1

Banco Central – Santa Angela 

Monte Grande B 2 (Agostina Dapelo, Giuliana Monserrat) – Deportivo Santa Bárbara 1 (Valentina Tesei)

Gimnasia y Esgrima La Plata 0 – Lomas C 3 (Catalina Besio, Macarena Buerba, Lucía Fernández)

Champagnat B 7 (2 Rocio Pasman, Francisca Firvida, Martina Hausvirth, Paula Beheran, Camila Echezarreta, Victoria Ugarte) – Saint Brendan’s B 0

Nuevo Chicago 0 – Pucará B 2 (María Del Pilar Cid, Lara Leeuwarden)

Ferro B 0  – San Cirano B 1 (Candela Pazos)

 

Zona 2

Deportiva Francesa B 0 – Quilmes D 1 (Brenda Aresta)

Almafuerte B 1 (Sofía Bustamante) – S.I.C.- D 3 (2 María Parraud, Ailin Rojas)

Regatas Bella Vista C  1 (Milagros Razeto Cuenca) – Estudiantes La Plata B  3 (Pilar Encinas, Josefina Occhipinti, Mercedes Axat)  

Camioneros B 0 – Regatas Avellaneda B 4 (Giselle Meier, María Sol Mondani, María Sol Sancibieri, Victoria Pogacnik)

Uba  6 (2 Catalina Premezzi, 2 María Verónica Riera, Milagros Gómez, Luz Torres) – Barkojba 1 (Mite Cheres)

Quilmes C 1 (Ana Strubolini) – Geba E 1 (Victoria Saggese)

 

Zona 3

San Luis B 1 (Micaela Ive) – San Carlos B 1 (Carmen Yllera De La Vega Hazas)

Banco Nación B 3 (2 Victoria González Aloia, Brenda Baschera) – Uba B 1 (Gabriela Aboud)

Banco Hipotecario B 2 (Leonela Cabrera, Rocío Robledo) – Casi D 0

Universitario La Plata C 0 – Temperley 1 (Valentina Carrivale)

Pueyrredón B 1 (Belén Fritzche) – Tigre Rugby Club 1 (Mariana Vidiri)

Las Cañas Rugby Club 0 – Liceo Militar 2 (Valentina Guerra, Agustina Labado)

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C 4  – Las Cañas Rugby Club B 0

Los Matreros B 0 – S.I.T.A.S.- B 0

H.C. Andersen B 3  – Country Mi Refugio 0

S.A.G.L.Z.- B 0 – San Patricio B 2 (María Nogues Peña)

Banfield B 1 (Malena Cajal)  – Los Andes 6 (3 Lorena Galván, María Eugenia De Gregorio, María José Pozo, Camila Scarpelo)

San Andrés B 1 (Carolina Boullon) – Náutico Hacoaj C 5 (2 Marine Russo, Verónica Grossman, Natalie Doreski, Claudia Burkart)

 

Zona 5 

San Andrés C 1 (Evangelina Carbonell) – Arrows 1 (Micaela Roggiano)

Cardenal  Newman C 2 (Louise Baken) – Los Cedros 6 (Xoana Barrientos, Caterina Hereñu, Martina Herrera, Julieta Parrilla, Julieta Carrizo)

S.A.G.- B 0 – Ducilo B 1 (Florencia Duarte)

Padre Mario 0 – Ciudad D 7 (4 Mora Martin, Luna Gozar Rivero, Sol Pellegrino, María Agustina Redrado)

Defensores de Moreno 0 – Náutico Hacoaj B 4 (2 Macarena Oksengendler, Michelle Odiz, Aldana Semmartin)

Hindú B  1 (Florencia Sanzi)  – Ba.Na.De- B 1 (Antonella Belofiglio)

 

Zona 6 (Fecha 10)

El Retiro 3 (Brenda González) – SAN FERNANDO- C 3 (2 Verónica López, Julieta Díaz)

Club Jesús María 1 (Constanza Costa Baigorria) – San Martín C 0 

AACF Quilmes B 4 (2 Anabel Gamero, 2 Contanza Rossi) – San Telmo 0

S.I.C.- C 1 (Sofía Stergar) – E. F. I. Lobos 0

San Martín D 3 (Soledad López, Dolores Lorenzo, María Eugenia Menini) – Italiano D 0

Club Manuel Belgrano 6 (2 Jazmín Pereyra Ramos, Micaela Nigro, Pilar Rodríguez Saavedra, Candelaria Sala, Pilar Mattalia) – B.A.C.R.C.- D 0

 

Zona 7 (Fecha 10)

Campana Boat Club 5 (2 Sofía González, 2 Delfina Fernández Palazuelo, Camila Pérez Johanneton) – Club Manuel Belgrano B 0

Huracán 1 – C.A.S.A De Padua 1 

Luján Rugby Club B 5 (2 Rocio Boccardo, 2 María Sol Silva, Florencia Maffia Vermeulen)  – Vicentinos B 1 (Manuela Venditto)

Comunicaciones 0 – Belgrano Day School 4 (2 Romina Dono, Agostina Dasso, María Noel Russo)

Santa Bárbara  E 2 (María Victoria Miranda)  – Hurling C 0

Los Pinos 3 (María Fernanda Gisario, Florencia Montenegro, Daiana Baez) – Quilmes E 1 (Romina Lista)

 

Zona 8 (Fecha 10)

Racing Club 20  – Córner Corto 0

Italiano C 13 (3 Micaela Aguilar, 3 Florencia Minghetti, 2 Florencia Rodríguez, 2 Camila Migrone, Estefanía Figueiras, Agostina Lutri, Lucila Sarella) – Nueva Chicago B 1 (Nancy Labriola)

C.U.B.A.- C 2 (Magdalena Fernández Oro, Susana Repetto) – Almirante Brown 3 (Camila Favro, Bianca Mugnolo, Julieta Zerpa)

Centro Naval B 0 – La Martona 1 (María Victoria Repetto)

Vilo B 0  – Almafuerte 4 (Martina Luppi, Leila Portillo, Valentina Miloslavich, Cecilia Quiroga)

San Fernando D 1 (Lucila Matucci) – U.A.I. 2 (Stephanie Lemos, Luciana Pardo)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIPUCARA- B 57 22 18 3 1 0 76 15 61 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOMAS- C 55 22 17 4 1 0 84 12 72 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIFERRO C. O.- B 39 22 12 3 7 0 46 28 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN CIRANO- B 39 22 11 6 5 0 37 18 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS. BARBARA- F 38 22 11 5 6 0 37 28 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIM. GRANDE- B 34 21 9 7 5 0 42 23 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIN. CHICAGO 33 22 10 3 9 0 49 32 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDEP. S. BARBARA 33 22 10 3 9 0 39 25 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICHAMPAGNAT- B 31 22 8 7 7 0 46 27 19 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIG. y E. LA PLATA 23 22 7 2 13 0 30 47 -17 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANCO CENTRAL 14 21 4 2 15 0 26 64 -38 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIST. BRENDAN’S- B 7 22 2 1 19 0 13 78 -65 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISANTA ANGELA 0 22 0 0 22 0 4 132 -128 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIUNIV. BS. AS. 55 22 17 4 1 0 63 17 46 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIR. AVELLANEDA- B 51 22 16 3 3 0 52 13 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIG. Y ESGRIMA- E 43 22 12 7 3 0 39 14 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBARKOJBA 39 22 11 6 5 0 51 30 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDEP. FRANCESA- B 36 22 11 3 8 0 36 25 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIEST. LA PLATA- B 36 22 11 3 8 0 33 28 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQUILMES- C 36 22 10 6 6 0 39 27 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQ.H.S.- B 26 22 7 5 10 0 19 25 -6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICAMIONEROS- B 23 22 6 5 11 0 22 32 -10 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQUILMES- D 21 23 5 6 12 0 18 33 -15 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.I.C.- D 19 23 5 4 14 0 32 41 -9 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIREGATAS B.V.- C 9 22 2 3 17 0 8 57 -49 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIALMAFUERTE- B 9 22 2 3 17 0 10 80 -70 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILICEO MILITAR 59 22 19 2 1 0 44 13 31 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANCO NACION- B 57 22 18 3 1 0 55 16 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIU. LA PLATA- C 45 23 13 6 4 0 46 18 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN LUIS- B 44 22 12 8 2 0 31 13 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN CARLOS- B 35 22 9 8 5 0 30 20 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILAS CAÑAS R. C. 33 22 9 6 7 0 27 23 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIB. HIPOTECARIO- B 21 22 6 3 13 0 23 38 -15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIFERRO C. O.- C 21 22 5 6 11 0 32 38 -6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAITEMPERLEY 20 22 6 2 14 0 17 43 -26 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAITIGRE R. C. 19 22 4 7 11 0 15 31 -16 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIPUEYRREDON- B 16 23 3 7 13 0 17 33 -16 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.A.S.I.- D 14 22 3 5 14 0 17 37 -20 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIUNIV. BS. AS.- B 14 22 3 5 14 0 15 46 -31 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHACOAJ- C 66 22 22 0 0 0 112 16 96 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN PATRICIO- B 55 22 18 1 3 0 67 14 53 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS ANDES 50 22 16 2 4 0 61 18 43 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANFIELD- B 37 22 11 4 7 0 44 27 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.I.T.A.S.- B 37 22 10 7 5 0 42 25 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN ANDRES- B 35 23 10 5 8 0 51 30 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIB.A.C.R.C.- C 35 23 10 5 8 0 39 43 -4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN ALBANO- B 34 22 10 4 8 0 46 30 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.A.G.L.Z.- B 29 22 9 2 11 0 53 43 10 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS MATREROS- B 13 22 3 4 15 0 18 65 -47 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIH.C. ANDERSEN- B 9 22 2 3 17 0 14 61 -47 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICTRY MI REFUGIO 7 22 2 1 19 0 14 79 -65 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILAS CAÑAS R. C.- B 5 22 1 2 19 0 3 113 -110 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHACOAJ- B 61 22 20 1 1 0 70 14 56 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICIUDAD- D 53 22 17 2 3 0 74 12 62 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS CEDROS 47 22 15 2 5 0 48 27 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBELGRANO- C 41 22 12 5 5 0 47 25 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBANADE- B 40 23 12 4 7 0 46 33 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDUCILO- B 38 22 12 2 8 0 54 27 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.A.G.- B 38 21 11 5 5 0 54 16 38 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHINDU- B 34 23 10 4 9 0 47 36 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIARROWS 27 22 8 3 11 0 26 38 -12 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN ANDRES- C 18 22 5 3 14 0 26 45 -19 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC. NEWMAN- C 9 23 3 0 20 0 21 71 -50 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIDEF. MORENO 7 22 2 1 19 0 19 83 -64 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIPADRE MARIO 2 22 0 2 20 0 7 112 -105 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.M. BELGRANO 54 21 17 3 1 0 72 6 66 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICLUB J.M. 51 20 16 3 1 0 41 13 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIAACF QUILMES- B 44 20 14 2 4 0 47 17 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN FERNANDO- C 36 20 11 3 6 0 44 22 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN MARTIN- C 32 20 10 2 8 0 38 19 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS.I.C.- C 32 20 10 2 8 0 31 14 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN MARTIN- D 28 20 9 1 10 0 29 29 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIE. F. I. LOBOS 24 20 7 3 10 0 25 41 -16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIB.A.C.R.C.- D 20 20 6 2 12 0 21 46 -25 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIEL RETIRO 17 21 4 5 12 0 30 52 -22 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN TELMO 7 20 2 1 17 0 6 73 -67 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIITALIANO- D 4 20 1 1 18 0 8 60 -52 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICAMPANA B.C. 48 20 15 3 2 0 59 19 40 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILUJAN R.C.- B 43 20 14 1 5 0 53 18 35 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIS. BARBARA- E 43 20 13 4 3 0 57 20 37 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIBELGRANO D.S. 42 20 13 3 4 0 56 17 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHURACAN 40 20 12 4 4 0 54 17 37 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIQUILMES- E 39 20 11 6 3 0 39 23 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.A.S.A DE PADUA 28 20 8 4 8 0 52 37 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILOS PINOS 23 20 6 5 9 0 20 42 -22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.M. BELGRANO- B 14 20 3 5 12 0 22 58 -36 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIHURLING- C 13 20 3 4 13 0 18 47 -29 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICOMUNICACIONES 4 20 1 1 18 0 5 65 -60 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIVICENTINOS- B 2 20 0 2 18 0 9 81 -72 0 0

Z

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIU.A.I. 46 20 14 4 2 0 62 12 50 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIALMAFUERTE 42 20 12 6 2 0 82 15 67 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIITALIANO- C 41 20 12 5 3 0 85 22 63 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAILA MARTONA 39 20 12 3 5 0 70 19 51 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC.U.B.A.- C 37 20 11 4 5 0 51 25 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIRACING CLUB 34 20 10 4 6 0 69 21 48 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIMUN. V. LOPEZ- B 30 20 8 6 6 0 47 22 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIALTE. BROWN 28 20 8 4 8 0 48 33 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAICENTRO NAVAL- B 22 20 6 4 10 0 39 25 14 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAISAN FERNANDO- D 14 20 4 2 14 0 26 45 -19 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIN. CHICAGO- B 5 20 1 2 17 0 21 91 -70 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ B, UBA A, LICEO MILITAR, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO A, CAMPANA BOAT CLUB Y UAIC. CORTO 0 20 0 0 20 0 4 274 -270 0 0

Próxima fecha

Sábado 26/10/2019

Zona 1

Ferro B – Banco Central

San Cirano B – Nuevo Chicago

Pucará B – Champagnat B

Saint Brendan’s B – Gimnasia y Esgrima La Plata

Lomas C – Monte Grande B

Santa Bárbara F – Santa Angela

 

Zona 2 

Quilmes C – Deportiva Francesa B

Geba E – Uba

Barkojba – Camioneros B

Regatas Avellaneda B – Regatas Bella Vista C

Estudiantes La Plata B – Almafuerte B

Q.H.S.- B – Quilmes D

 

Zona 3 

Las Cañas Rugby Club – San Luis B

Liceo Militar  – Pueyrredón B

Tigre Rugby Club – Ferro C

Temperley – Banco Hipotecario B

C.A.S.I.- D – Banco Nación B

Uba B – San Carlos B

 

Zona 4

San Albano B – B.A.C.R.C.- C

Náutico Hacoaj C – Banfield B

Los Andes – S.A.G.L.Z.- B

San Patricio B – H.C. Andersen B

Country Mi Refugio – Los Matreros B

S.I.T.A.S.- B – Las Cañas Rugby Club B

 

Zona 5 

Ba.Na.De- B – Defensores de Moreno

Náutico Hacoaj B – Padre Mario

Ciudad D – S.A.G.- B

Ducilo B 6  – Cardenal Newman C 0

Los Cedros – Arrows

San Andrés C -Belgrano C

 

Zona 6 (Fecha 9)

Club Manuel Belgrano A – El Retiro

B.A.C.R.C.- D – San Martín D

Italiano D – S.I.C.- C

E.F. I. Lobos – AACF Quilmes B

San Telmo – Club Jesús María 

San Martín C – San Fernando C

 

Zona 7 (Fecha 9)

Los Pinos – Campana Boat Club

Quilmes E – Santa Bárbara E

Hurling C –  Comunicaciones

Belgrano Day School – Luján Rugby Club B

Vicentinos B – Huracán 

Casa De Padua – Club Manuel Belgrano B

 

Zona 8 (Fecha 9)

San Fernando D – Racing Club

U.A.I. – Vilo B

Almafuerte – Centro Naval B

La Martona – C.U.B.A.- C

Almirante Brown – Italiano C

Nuevo Chicago B – Córner Corto