Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la sexta fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron ocho triunfos locales, veintiún visitantes y un empate, mientras que en la quinta fecha de las zonas 6, 7 y 8 hubo nueve victorias locales, cinco visitantes y  tres empates.

Resultados y goleadoras

Zona 1 

Banco Central 1  – Champagnat «B» 0

Gimnasia y Esgrima de La Plata 1 (Nadia Sanabria) – Nuevo Chicago 4 (3 Giselle López Romero, Chiara Sellecchia)
Monte Grande «B»  2 (Marianella Farjado, Giuliana Monserrant) – Ferro «B» 4 (2 Guillermina Carro, Micaela Andreoli, Carolina Sonsini)
Santa Angela 0  – Pucará «B» 9 (3 Lara Leeuwarden, 3 Gandelina Sessarego, Inés Lage Vickers, Carla Lucioni, Lola Boveri Ansaldo)
Santa Bárbara «F» 1  (Agustina Fernández)- Saint Brendan’s «B» 0
Deportivo Santa Bárbara  0 – Lomas «C» 1 (Catalina Besio)

Zona 2

Deportiva Francesa «B»  1 (Ariana Espina) – Camioneros «B» 0
Regatas Bella Vista «C» 0 – Uba 6 (2 Florencia Sanseau, Milagros Gómez, Veronica Riera, Chiara Paletta, Catalina Premezzi)
Almafuerte «B» 0 – Quilmes «C» 5 (2 Martina Knight, Ana Strubolini, Sabrina Pérez, Guadalupe Espindola)
Quilmes «D» 0 – Barkojba 1 (Giuliana San Martín)
Q.H.S. «B» 0 – Regatas Bella Vista «B» 0
S.I.C. «D» 3 (Candela Montivero, Lucía Mieres, Melina López) – Estudiantes La Plata «B» 1 (Carla Chayle)

Zona 3

San Luis «B» 2 (Oriana Aguirre Kotros, Martina Ajargo) – Ferro  «C» 1 (Candela Garmendia García)
Universitario La Plata «C» 3 (Magalí Rossi, Micaela Spina, Agustina Borrego) – Pueyrredon «B» 0
Banco Hipotecario «B» 1 (Leonela Cabrera) – Las Cañas Rugby Club 2 (Valentina Hansen)
Banco Nación «B» 1 (Julieta Díaz Oliva) – Liceo Militar 2 (Agustina Herrera)
San Carlos «B» 0 – Tigre Rugby Club 1 (Loana Puddori)
C.A.S.I. «D» 4 (Felicitas Holmgren, Victoria Nieto Rivarola, Angeles Cociffi, Victoria Degastaldi) – Temperley 0

Zona 4

B.A.C.R.C. «C» 2 (Agustina Camacho, Oriana Canade) – Banfield «B» 4 (Camila Cerra, Agostina Fernández Rubio, Luciana Montiel, Giuliana Miranda)
S.A.G.L.Z. «B» 2 (Ginna Cosenza) – San Andrés «B» 4 (2 Carolina Boullon, Manuela Iza, Micaela Manuel)
H.C. Andersen «B» 0 – San Albano «B» 3 (Lucía Miquel, Alicia Santucho, Celeste Alegre)
Las Cañas Rugby Club «B» 0 – Hacoaj «C» 12
S.I.T.A.S. «B» 1 (Maite Villa) – Los Andes 2 (Lorena Galvan, Florencia Malter Terrada)

Country Mi Refugio 0 – San Patricio «B» 3 (2 Bárbara Schiaffino, María Nogues Peña)

Zona 5

SAG 7 (3 María Eugenia Wambolt, Dafne Rimmele, Ornella Olguín, Lucila Navone, Camila Araujo) – Defensores de Moreno 1 (Aldana Speranza)

Cardenal Newman «C» 1 (Josefina Jorge) – Hindú «B» 3 (2 Julieta Chiappe, María Victoria Aloise)
Arrow 1 (María González Ruso, ) – Ba.Na.De «B» 2 (Maia Corbacho)
Belgrano «C» 1 (Ana Marco Del Pont) – Hacoaj «B» 4 (2 Macarena Oksengendler, Michelle Odiz, Camila Sanado)
San Andrés «C» 1 (Roxana Carrizo) – Ciudad «D» 3 (2 Mora Martin, Carolina Sarto)
Los Cedros 1 (Caterina Hereñu) – Ducilo «B» 2 (Lucila Tourn, Naira Vázquez Puya)

Zona 6 (fecha 5)

El Retiro — SIC «C»

AACF Quilmes «B» 1 (Anabel Gambero)  – San Martín «D» 1 (Soledad López)
Club Jesús María 0 – Club Manuel Belgrano 0
San Fernando «C» 2 (Carolina Sudini Alonso, Lila Sagastume) – B.A.C.R.C. «D» 0
San Martín «C» 3 (2 Camila Purificato Costa, Micaela Cecere) – Italiano «D» 0
San Telmo 0 – E. F. I. Lobos 1 (Agostina Ponce)

Zona 7  (fecha 5)

Campana Boat Club  3 (2 Bárbara Brezzi, Sofía González) – Comunicaciones 0
Luján Rugby Club «B» 1 (María Clara Silva) – Santa Bárbara «E» 0
Huracán 8 (6 Julieta Miguez, Agustina Miguez, Rocio Ferrari) – Los Pinos 0
Club Manuel Belgrano «B» 1 (Catalina Hernádez) – Quilmes «E» 2 (Luisa Selvas, Romina Lista)
C.A.S.A De Padua 3 (2 Catalina Petit, Camila Vinet) – Hurling C 0
Vicentinos «B» 0 – Belgrano Day School 5 (2 Soledad Martán, Martina Cuesta García, Pilar Rodríguez, Florencia Lasarte)

Zona 8 (fecha 5)

Racing Club  1 (Ludmila Pérez) – Centro Naval «B» 0
C.U.B.A. «C» 2 (Magdalena Fernández Oro, Martina Nagore) – Municipalidad Vicente López «B» 1 (Ayelén Volpato)
Italiano «C» 4 (2 Micaela Aguilar, 2 Celeste Lombardo) – San Fernando «D» 4 (2 Numilen Carrara, Dana Achilles, Lucía Matucci)
Córner Corto 1 (Candela Quiroz) – U.A.I. 7 (3 Camila Ruíz Díaz, Luciana Pardo, Stephanie Lemos, Maian Breyaui, Julieta Barcala)
Nuevo Chicago «B» 0 – Almafuerte 9 (4 Florencia Petrini, 2 Martina Luppi, Leila Portillo, Micaela Ramírez, Tamara Bednarik)
Almirante Brown 1 (Cristina González) – La Martona 0

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»PUCARA- B 18 7 6 0 1 0 29 4 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LOMAS- C 16 7 5 1 1 0 19 4 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»M. GRANDE- B 15 6 5 0 1 0 20 7 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»FERRO C. O.- B 13 6 4 1 1 0 18 7 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»DEP. S. BARBARA 12 7 4 0 3 0 11 10 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S. BARBARA- F 11 7 3 2 2 0 12 9 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN CIRANO- B 10 6 3 1 2 0 8 7 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»N. CHICAGO 9 6 3 0 3 0 14 10 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»G. y E. LA PLATA 7 6 2 1 3 0 11 11 0 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CHAMPAGNAT- B 5 6 1 2 3 0 8 8 0 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BANCO CENTRAL 4 6 1 1 4 0 6 21 -15 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ST. BRENDAN’S- B 1 7 0 1 6 0 2 23 -21 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SANTA ANGELA 0 7 0 0 7 0 1 38 -37 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»UNIV. BS. AS. 18 6 6 0 0 0 18 2 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»R. AVELLANEDA- B 16 7 5 1 1 0 13 5 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BARKOJBA 16 7 5 1 1 0 14 10 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CAMIONEROS- B 13 6 4 1 1 0 6 3 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»DEP. FRANCESA- B 12 6 4 0 2 0 11 5 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»G. Y ESGRIMA- E 12 6 3 3 0 0 11 3 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»QUILMES- C 9 6 3 0 3 0 12 9 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»Q.H.S.- B 8 7 2 2 3 0 6 6 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»QUILMES- D 7 7 2 1 4 0 5 8 -3 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»EST. LA PLATA- B 4 7 1 1 5 0 8 16 -8 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S.I.C.- D 3 7 1 0 6 0 7 18 -11 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ALMAFUERTE- B 3 6 1 0 5 0 2 15 -13 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»REGATAS B.V.- C 0 6 0 0 6 0 0 13 -13 0 0

Zona 3 

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LICEO MILITAR 18 6 6 0 0 0 17 2 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BANCO NACION- B 18 7 6 0 1 0 11 5 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»U. LA PLATA- C 11 6 3 2 1 0 9 5 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN LUIS- B 11 6 3 2 1 0 9 5 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN CARLOS- B 10 7 3 1 3 0 9 7 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LAS CA�AS R. C. 9 5 3 0 2 0 6 4 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»PUEYRREDON- B 8 6 2 2 2 0 9 6 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»TIGRE R. C. 8 6 2 2 2 0 3 5 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»B. HIPOTECARIO- B 7 6 2 1 3 0 6 10 -4 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»UNIV. BS. AS.- B 4 6 1 1 4 0 6 16 -10 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C.A.S.I.- D 2 5 0 2 3 0 4 9 -5 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»FERRO C. O.- C 2 7 0 2 5 0 10 18 -8 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»TEMPERLEY 1 5 0 1 4 0 3 10 -7 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»HACOAJ- C 18 6 6 0 0 0 33 4 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BANFIELD- B 15 7 5 0 2 0 22 8 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S.A.G.L.Z.- B 13 7 4 1 2 0 25 11 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN ANDRES- B 13 7 4 1 2 0 22 8 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN ALBANO- B 13 7 4 1 2 0 15 5 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN PATRICIO- B 13 6 4 1 1 0 11 5 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LOS ANDES 12 6 4 0 2 0 13 5 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S.I.T.A.S.- B 10 6 3 1 2 0 10 8 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»B.A.C.R.C.- C 9 7 3 0 4 0 17 22 -5 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LAS CA�AS R. C.- B 3 6 1 0 5 0 1 36 -35 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LOS MATREROS- B 2 6 0 2 4 0 3 12 -9 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»H.C. ANDERSEN- B 1 7 0 1 6 0 3 26 -23 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CTRY MI REFUGIO 0 6 0 0 6 0 2 27 -25 0 0

Zona 5 

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»HACOAJ- B 18 6 6 0 0 0 22 3 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CIUDAD- D 15 6 5 0 1 0 13 4 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BELGRANO- C 14 7 4 2 1 0 17 9 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S.A.G.- B 13 6 4 1 1 0 22 5 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LOS CEDROS 12 7 4 0 3 0 16 15 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»HINDU- B 10 7 3 1 3 0 15 18 -3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BANADE- B 10 7 3 1 3 0 9 14 -5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»DUCILO- B 9 6 3 0 3 0 17 10 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ARROWS 9 6 3 0 3 0 13 14 -1 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN ANDRES- C 7 7 2 1 4 0 9 15 -6 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C. NEWMAN- C 6 6 2 0 4 0 6 11 -5 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»DEF. MORENO 0 7 0 0 7 0 7 27 -20 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»PADRE MARIO 0 6 0 0 6 0 4 25 -21 0 0

Zona  6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C.M. BELGRANO 13 5 4 1 0 0 18 1 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»B.A.C.R.C.- D 10 5 3 1 1 0 9 3 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»E. F. I. LOBOS 10 5 3 1 1 0 12 8 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»AACF QUILMES- B 10 5 3 1 1 0 9 5 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CLUB J.M. 10 5 3 1 1 0 6 3 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN MARTIN- D 7 5 2 1 2 0 9 7 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN FERNANDO- C 7 5 2 1 2 0 7 5 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN MARTIN- C 6 5 2 0 3 0 6 6 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S.I.C.- C 4 4 1 1 2 0 4 5 -1 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»EL RETIRO 3 4 1 0 3 0 6 9 -3 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ITALIANO- D 3 5 1 0 4 0 2 13 -11 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN TELMO 0 5 0 0 5 0 0 23 -23 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C.A.S.A DE PADUA 14 6 4 2 0 0 24 3 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»HURACAN 13 5 4 1 0 0 19 2 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CAMPANA B.C. 12 5 4 0 1 0 9 5 4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»QUILMES- E 11 5 3 2 0 0 12 5 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»BELGRANO D.S. 10 5 3 1 1 0 10 4 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LUJAN R.C.- B 9 5 3 0 2 0 11 4 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»S. BARBARA- E 8 5 2 2 1 0 11 5 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C.M. BELGRANO- B 4 5 1 1 3 0 7 17 -10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LOS PINOS 4 5 1 1 3 0 6 19 -13 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»HURLING- C 3 5 1 0 4 0 6 10 -4 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»COMUNICACIONES 0 5 0 0 5 0 1 21 -20 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»VICENTINOS- B 0 6 0 0 6 0 3 24 -21 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C.U.B.A.- C 13 5 4 1 0 0 18 5 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»U.A.I. 12 5 4 0 1 0 19 2 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ITALIANO- C 11 5 3 2 0 0 15 7 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ALMAFUERTE 10 5 3 1 1 0 16 5 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»LA MARTONA 9 5 3 0 2 0 4 3 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»ALTE. BROWN 8 5 2 2 1 0 7 8 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»MUN. V. LOPEZ- B 7 5 2 1 2 0 22 4 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»SAN FERNANDO- D 7 5 2 1 2 0 12 9 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»CENTRO NAVAL- B 6 5 2 0 3 0 13 7 6 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»RACING CLUB 3 5 1 0 4 0 4 10 -6 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»N. CHICAGO- B 0 5 0 0 5 0 0 27 -27 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE PUCARÁ «B», UBA «A», LICEO MILITAR «A», HACOAJ «C», HACOAJ «B», EFI LOBOS, CASA DE PADUA Y CUBA «C»C. CORTO 0 5 0 0 5 0 2 45 -43 0 0

Próxima fecha

Sábado 18/05/2019

Zona 1

Deportivo Santa Bárbara – – Banco Central
Lomas «C» – – Santa Bárbara «F»
Saint Brendan’s «B» – – Santa Angela
San Cirano «B» – – Monte Grande «B»
Ferro «B» – – Gimnasia y esgrima La Plata
Nuevo Chicago – – Champagnat «B»

Zona 2

S.I.C. «D» – – Deportiva Francesa «B»
Estudiantes La Plata «B» – – Q.H.S. «B»
Regatas Avellaneda «B» – – Quilmes «D»
Geba «E» – – Almafuerte «B»
Quilmes «C» – – Regatas Bella Vista «C»
Uba – – Camioneros «B»

Zona 3 

C.A.S.I. » D» – – San Luis «B»

Temperley – – Uba «B»
Tigre Rugby Club – Banco Nación «B»
Liceo Militar  – Banco Hipotecario «B»
Las Cañas Rugby Club – Universitario La Plata «C»
Pueyrredon «B» – – Ferro «C»

Zona 4

Country mi refugio – B.A.C.R.C. «C»
San Patricio «B» – – S.I.T.A.S. «B»
Los Andes – – Las Cañas Rugby Club «B»
Hacoaj «C» – – Los Matreros «B»
San Albano «B» – – S.A.G.L.Z. «B»
San Andrés «B» – – Banfield «B»

Zona 5 

Ducilo «B»  — San Andrés «C»
Ciudad «D» – – Belgrano»C»
Hacoaj «B» – – Arrowas
Ba.Na.De «B» – – Cardenal Newman «C»
Hindú «B» – – S.A.G. «B»
Defensores de Moreno – – Padre Mario

Zona  6  (Fecha 6)

San Telmo – – El Retiro
E. F. I. Lobos – – San Martín «C»
Italiano «D» – – San Fernando «C»
B.A.C.R.C. «D» – – Club Jesús María
Club Manuel Belgrano «A»- – AACF Quilmes «B»
San Martín «D» – – S.I.C. «C»

Zona 7 (Fecha 6)

Vicentinos «B» – – Campana Boat Club
Belgrano Day School – – C.A.S.A De Padua
Hurling «C» – – Club Manuel Belgrano «B»
Quilmes «E» – – Huracán
Los Pinos – – Lujan Rugby Club «B»
Santa Bárbara «E» – – Comunicaciones

Zona 8 (Fecha 6)

Almirante Brown- – Racing Club
La Martona – – Nuevo Chicago «B»
Almafuerte- – Córner Corto
U.A.I. – – Italiano «C»
San Fernando «D» – – C.U.B.A. «C»
Municipalidad Vicente López «B» – – Centro Naval «B»