Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO C

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la fecha trece del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron seis triunfos locales, diez visitantes y ocho empates, mientras que en la fecha once de las zonas 6, 7 y 8 hubo diez victorias locales, tres visitantes y cinco empates.

Resultados y goleadoras

Zona 1

Banco Central 1 (Camila Cattoni) – San Cirano B 4 (Natalia Fernández, Oriana Rizzuto, Laura Vega, Candela Pazos)

Ferro B 1 (Teresa Figallo) – Pucará B 1 (Lara Leeuwarden)

Nuevo Chicago 4 (Evelyn González, Cynthia González, Giselle López Romero, Chiara Sellecchia) – Saint Brendan’s B 0

Champagnat B 0 – Lomas C 0

Gimnasia y Esgrima La Plata 0 – Deportivo Santa Bárbara 0

Monte Grande B 1 (Giuliana Monserrat) – Santa Bárbara F 1 (Marina Estrada)

Zona 2

Deportiva Francesa B 2 (María Josefina Peñaloza, Iara Corrado) – Geba E 0

Quilmes C 1 (Milagros Villalba) – Barkojba 1 (Mite Cheres)

Uba 2 (María Verónica Riera, Catalina Premezzi) – Regata Avellaneda B 1 (María Sol Sancibieri)

Camioneros B 0 – Estudiantes La Plata B 1 (Felicitas Actis Perinetto)

Regatas Bella Vista C  2 (Andrea Basile, Milagros Razeto Cuenca) – S.I.C.- D 1 (Luciana Novello)

Almafuerte B 1 (Celeste Ortiz) – Q.H.S. B 1 (Clarisa Kretschel)

 

Zona 3

San Luis B 0 – Liceo Militar 1 (Melina Braconaro)

Las Cañas Rugby Club 4 (3 Julieta Sosa, Luisina Alzugaray) – Tigre Rugby Club 1 (Renata Novais)

Ferro C – Temperley

Universitario La Plata C 6 (2 Agustina Borrego, Mora Barragan, Juana Zabaleta, Magalí Rossi, Florencia Rocco) – C.A.S.I. D 0

Banco Hipotecario B 2 (Marianela López, Leticia Rocca) – Uba “B” 1 (Valentina Llane)

Banco Nación B 2 (Brenda Baschera, Julieta Díaz Oliva) – San Carlos B 2 (Chiara Chevalier, Agustina Manson)

 

Zona 4

San Albano B 1 (Sofía Sallies) – Náutico Hacoaj C 4 (2 Andrea Haines, Corina Besprevany, Mariné Russo)

San Andrés B 2 (Catalina Abaroa) – Los Andes 3 (María Eugenia De Gregorio, Lorena Galvan, Camila Caceres)

Banfield B 0 – San Patricio B 1 (Victoria Pineiro Bello )

S.A.G.L.Z.- B 4 (3 Gianna Consenza, Sol Rabuszki) – Country Mi Refugio 0

H.C. Andersen B 1 (Maria Julieta Camblong) – S.I.T.A.S.- B 1 (Valentina Cristante)

Los Matreros  B 5 (2 Alicia Manjon, Lucía Fernández De María, Natalia Lagraña, Aylen Franco) – Las Cañas Rugby Club B 0

 

Zona 5

Hindú B 1 (Catalina Aloise) – Náutico Hacoaj B 2 (Amanda Pecina, Aldana Semmartin)

Defensores de Moreno 0 – Ciudad D 6 (3 Mora Martin, Maiten Fracaroli, Luna Gozar Rivero, Anabella Murgo)

Padre Mario 0 – Ducilo B 7 (Agostina Morales, Judith Naranjo, Sabrina Savichevich, Lucila Tourn, Naira Vázquez, Marilyn Bianchi, Candela López Mucci)

S.A.G.- B 1 (Victoria Pita) – Los Cedros 2 (Victoria Nietto, Julieta Carrizo)

Cardenal Newman C 1 (María Carolina Krauss) – San Andrés C 2  (Macarena Almada, Roxana Carrizo)

Arrows 1 (Micaela Roggiano) – Belgrano C 1 (Paz Bugliot)

 

Zona  6 (Fecha 11)

El Retiro 3 (Brenda González) – B.A.C.R.C.- D 3 (2 Florencia Valdez Leguizamón, Jaqueline Derma)

Club Manuel Belgrano 8 (2 Pilar Mattalia, Candelaria Sala, Pilar Rodríguez Saavedra, Sofía Pugliese, Victoria Moran, Paula Marelli, Agustina Castelli) – Italiano D 0

San Martín D 3 (Cecilia Cocina, Cecilia Irigoyen, Soledad López) – E. F. I. Lobos 0

S.I.C.- C 3 (Magdalena Ladoux, Celina Rodríguez Alcobendas, Sofía Stergar) – San Telmo 0

AACF Quilmes B 1 (Carla Alcalde) – San Martín C 2 (Sofía Argibay Cicchinelli, Victoria Pereira)

Club Jesús María 1 (Valeria Rosenthal) – San Fernando C 1 (Verónica López)

 

Zona 7 (Fecha 11)

Campana Boat Club 2 (Lucía Gelosi) – Quilmes E 2 (Belén Rivas, María Victoria Tollo)

Los Pinos 0 – Hurling C 0

Santa Bárbara E 1 (Anabella Gutierrez) – Belgrano Day School 0

Comunicaciones 2 (Graciela González, Agustina Gagliardi) – Vicentinos B 1 (Antonella Méndez)

Luján Rugby Club B 3 (Milagros Cercola, Florencia Maffia Vermeulen, María Mercedes Pereyra) – C.A.S.A De Padua 0

Huracán 8 (3 Rocio Ferrari, 2 Alanis Poza, Josefina Ramos, Guadalupe Alonso, Mariana Fernández) – Club Manuel Belgrano B 1 (María Catalina Hernández)

 

Zona 8 (Fecha 11)

Racing Club 0 – U.A.I. 1 (Stephanie Lemos)

San Fernando D 1 (Bárbara Molinari)- Almafuerte 3  (2 Florencia Petrini, Leila Portillo)

Municipalidad Vicente López B 1 (Corina Covatti) – La Martona 1 (Magalí Caballero)

Centro Naval B 2 (Micaela Comaglio, Valentina Vilas) – Almirante Brown 1 (Arina Monteros)

C.U.B.A.- C 5 (2 Magdalena Fernández Oro, Juana Avalos, Paula Lanusse, Susana Repetto) – Nueva Chicago B 3 (Nancy Labriola)

Italiano C 20 (7 Micaela Aguilar, 4 Florencia Minghetti, 3 Cristina Aguilar, Florencia Nowogrodzki, 2 Lola Praino, Daniela Cordara, Celeste Lombardo) – Corner Corto 1 (Daiana Echecopar)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CPUCARA- B 28 11 9 1 1 0 38 10 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLOMAS- C 24 11 7 3 1 0 38 6 32 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CM. GRANDE- B 21 11 6 3 2 0 31 16 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN CIRANO- B 21 11 6 3 2 0 20 11 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS. BARBARA- F 21 12 6 3 3 0 23 20 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CN. CHICAGO 20 11 6 2 3 0 28 14 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CFERRO C. O.- B 20 10 6 2 2 0 28 14 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CDEP. S. BARBARA 19 11 6 1 4 0 20 13 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CG. y E. LA PLATA 11 11 3 2 6 0 18 23 -5 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCHAMPAGNAT- B 7 10 1 4 5 0 12 16 -4 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBANCO CENTRAL 4 11 1 1 9 0 12 40 -28 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CST. BRENDAN’S- B 4 11 1 1 9 0 6 34 -28 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSANTA ANGELA 0 11 0 0 11 0 2 59 -57 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CUNIV. BS. AS. 31 11 10 1 0 0 33 7 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CR. AVELLANEDA- B 25 11 8 1 2 0 26 7 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CG. Y ESGRIMA- E 22 11 6 4 1 0 20 5 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBARKOJBA 22 11 6 4 1 0 24 13 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CDEP. FRANCESA- B 20 11 6 2 3 0 21 13 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CEST. LA PLATA- B 16 11 5 1 5 0 18 18 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CQUILMES- C 15 11 4 3 4 0 20 20 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCAMIONEROS- B 15 11 4 3 4 0 8 10 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CQ.H.S.- B 13 12 3 4 5 0 10 12 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CQUILMES- D 11 11 3 2 6 0 8 13 -5 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS.I.C.- D 4 11 1 1 9 0 9 23 -14 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CREGATAS B.V.- C 4 11 1 1 9 0 4 26 -22 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CALMAFUERTE- B 4 11 1 1 9 0 3 37 -34 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLICEO MILITAR 31 11 10 1 0 0 28 7 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBANCO NACION- B 28 11 9 1 1 0 24 8 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CU. LA PLATA- C 22 11 6 4 1 0 24 8 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN LUIS- B 21 11 6 3 2 0 16 8 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLAS CAÑAS R. C. 21 11 6 3 2 0 14 7 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN CARLOS- B 20 11 6 2 3 0 16 9 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CB. HIPOTECARIO- B 14 11 4 2 5 0 13 18 -5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CPUEYRREDON- B 12 11 3 3 5 0 11 12 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CTIGRE R. C. 9 11 2 3 6 0 7 17 -10 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CFERRO C. O.- C 5 11 1 2 8 0 13 24 -11 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC.A.S.I.- D 5 10 1 2 7 0 8 23 -15 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CTEMPERLEY 4 10 1 1 8 0 9 22 -13 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CUNIV. BS. AS.- B 4 10 1 1 8 0 8 28 -20 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CHACOAJ- C 33 11 11 0 0 0 52 6 46 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN PATRICIO- B 28 11 9 1 1 0 32 6 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLOS ANDES 27 11 9 0 2 0 26 8 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS.I.T.A.S.- B 18 11 5 3 3 0 23 16 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN ALBANO- B 18 12 5 3 4 0 21 14 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS.A.G.L.Z.- B 17 11 5 2 4 0 32 18 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CB.A.C.R.C.- C 17 11 5 2 4 0 22 24 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBANFIELD- B 16 11 5 1 5 0 24 14 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN ANDRES- B 16 11 4 4 3 0 25 12 13 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLOS MATREROS- B 8 11 2 2 7 0 10 27 -17 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCTRY MI REFUGIO 3 11 1 0 10 0 6 42 -36 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLAS CAÑAS R. C.- B 3 11 1 0 10 0 2 56 -54 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CH.C. ANDERSEN- B 2 11 0 2 9 0 4 36 -32 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CHACOAJ- B 33 11 11 0 0 0 37 5 32 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCIUDAD- D 28 11 9 1 1 0 27 4 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBELGRANO- C 22 12 6 4 2 0 23 14 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CDUCILO- B 19 10 6 1 3 0 25 11 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBANADE- B 19 11 6 1 4 0 28 18 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLOS CEDROS 19 11 6 1 4 0 21 20 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS.A.G.- B 18 11 5 3 3 0 27 9 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CHINDU- B 17 11 5 2 4 0 25 23 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN ANDRES- C 11 11 3 2 6 0 12 23 -11 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CARROWS 10 11 3 1 7 0 15 24 -9 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC. NEWMAN- C 6 11 2 0 9 0 9 29 -20 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CDEF. MORENO 3 11 1 0 10 0 11 43 -32 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CPADRE MARIO 0 10 0 0 10 0 5 42 -37 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC.M. BELGRANO 28 10 9 1 0 0 41 2 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCLUB J.M. 23 10 7 2 1 0 18 7 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CAACF QUILMES- B 19 10 6 1 3 0 22 11 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN MARTIN- C 19 10 6 1 3 0 19 9 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS.I.C.- C 17 10 5 2 3 0 19 7 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN FERNANDO- C 17 10 5 2 3 0 15 8 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN MARTIN- D 13 10 4 1 5 0 14 14 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CB.A.C.R.C.- D 11 10 3 2 5 0 14 19 -5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CE. F. I. LOBOS 11 10 3 2 5 0 14 20 -6 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CEL RETIRO 8 10 2 2 6 0 12 24 -12 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CITALIANO- D 3 10 1 0 9 0 4 34 -30 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN TELMO 3 10 1 0 9 0 1 38 -37 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CHURACAN 25 10 8 1 1 0 40 5 35 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLUJAN R.C.- B 22 10 7 1 2 0 26 8 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCAMPANA B.C. 22 10 7 1 2 0 27 13 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CQUILMES- E 21 10 6 3 1 0 21 11 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CS. BARBARA- E 20 10 6 2 2 0 25 9 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CBELGRANO D.S. 17 10 5 2 3 0 20 9 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC.A.S.A DE PADUA 15 10 4 3 3 0 30 16 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CHURLING- C 10 10 3 1 6 0 11 17 -6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLOS PINOS 8 10 2 2 6 0 8 31 -23 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC.M. BELGRANO- B 6 10 1 3 6 0 13 36 -23 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCOMUNICACIONES 3 10 1 0 9 0 3 35 -32 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CVICENTINOS- B 1 10 0 1 9 0 5 39 -34 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC.U.B.A.- C 23 10 7 2 1 0 28 12 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CALMAFUERTE 22 10 7 1 2 0 38 9 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CITALIANO- C 21 10 6 3 1 0 43 12 31 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CLA MARTONA 20 10 6 2 2 0 32 7 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CU.A.I. 20 10 6 2 2 0 23 5 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CMUN. V. LOPEZ- B 14 10 4 2 4 0 27 12 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CRACING CLUB 13 10 4 1 5 0 15 13 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CALTE. BROWN 12 9 3 3 3 0 19 16 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CCENTRO NAVAL- B 11 10 3 2 5 0 16 12 4 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CSAN FERNANDO- D 8 10 2 2 6 0 14 19 -5 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CN. CHICAGO- B 3 9 1 0 8 0 12 39 -27 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SAN CIRANO B, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN E ITALIANO CC. CORTO 0 10 0 0 10 0 4 115 -111 0 0

Próxima fecha

Sábado 29/06/2019

Zona 1

Santa Ángela – Banco Central

Deportivo Santa Bárbara- Monte Grande “B”

Lomas “C” – Gimnasia y Esgrima La Plata

Saint Brendan’s “B” – Champagnat “B”

Pucará “B” – Nuevo Chicago

San Cirano “B” – Ferro “B”

Zona 2

 

Quilmes “D” – Deportiva Francesa “B”

S.I.C. “D” – Almafuerte “B”

Estudiantes La Plata “B” – Regatas Bella Vista “C”

Regatas Avellaneda “B” – Camioneros “B”

Barkojba – Uba “A”

Geba “E” – Quilmes “C”

Zona 3

 

San Carlos “B” – San Luis “B”

Uba “B” – Banco Nación “B”

C.A.S.I. “D” – Banco Hipotecario “B”

Temperley – Universitario La Plata “C”

Tigre Rugby Club – Pueyrredón “B”

Liceo Militar – Las Cañas Rugby Club

Zona 4

 

Las Cañas Rugby Club “B” – B.A.C.R.C. “C”

S.I.T.A.S. “B” – Los Matreros “B”

Country Mi Refugio – H.C. Andersen “B”

San Patricio “B” – S.A.G.L.Z. “B”

Los Andes – Banfield “B”

Náutico Hacoaj “C” – San Andrés “B”

Zona 5

San Andrés “C” – Arrows

Los Cedros – Cardenal Newman “C”

Ducilo “B” – S.A.G. “B”

Ciudad “D” – Padre Mario

Náutico Hacoaj “B” – Defensores Moreno

Ba.Na.De “B” – Hindú “B”

Zona 6 (Fecha 10)

San Fernando “C” – El Retiro

San Martín “C” – Club Jesús María

San Telmo – AACF Quilmes “B”

  1. F. I. Lobos – S.I.C. “C”

Italiano “D”  – San Martín “D”

B.A.C.R.C. “D” – Club Manuel Belgrano

Zona 7 (Fecha 10)

Club Manuel Belgrano “B”- Campana Boat Coat

C.A.S.A De Padua – Huracán

Vicentinos “B” – Luján Rugby Club “B”

Belgrano Day School – Comunicaciones

Hurling “C” – Santa Bárbara “E”

Quilmes “E” – Los Pinos

Zona 8 (Fecha 10)

Córner Corto- Racing Club

Nuevo Chicago “B” – Italiano “C”

Almirante Brown – C.U.B.A. “C”

La Martona – Centro Naval “B”

Almafuerte – Municipalidad Vicente López “B”

U.A.I.- San Fernando “D”