Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y CUBA C

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la cuarta fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron nueve triunfos locales, trece visitantes y siete empates, mientras que en segunda fecha de la zona 6, 7 y 8 se registraron nueve triunfos locales, siete visitantes y cuatro empates. 

 

Resultados y goleadoras 

 

Zona 1

Banco Central 3 (Camila Cattoni, Victoria Cervasi Otero, Johana Benitez) – Saint Brendan’s B 0

Lomas C 1 (Malén Basilisco) – Pucará B 1 (Lara Leeuwarden)

Deportiva Santa Bárbara 0 – San Cirano B 1 (Laura Vega)

Santa Bárbara F 1 (Marina Estrada) – Ferro B 0

Santa Ángela 0 – Nuevo Chicago 7 (3 Giselle López Romero, 3 Chiara Sellecchia, Cynthia González)

Monte Grande B 0 – Gimnasia y Esgrima La Plata 1 (Evelyn Bermudez)

 

Zona 2

Deportiva Francesa B 1 (Candela Montero) – Regatas Avellaneda B  1 (Giselle Meier)

Estudiantes La Plata B 2 (Maia Iglesias, Josefina Occhipinti) – Barkojba 3 (Mite Cheres, Lilen Ducret, Melani Álvarez)

S.I.C.- D 2 (Luciana Novello, Josefina Bezzan) – Geba E 2 (Lucía Montalbano)

Q.H.S.- B 1 (Josefina Barreto)  – Quilmes C 3 (2 Ana Strubolini, Carolina Galarraga)

Quilmes D 1 (Wanda Rubiños) – Uba A  2 (Catalina D’agostino, Dolores Homps)

Almafuerte B 0 – Regatas Bella Vista C 0

 

Zona 3

Temperley 1 (Agustina Brandariz) – Tigre Rugby Club 1 (Mariana Vidiri)

C.A.S.I.- D – Liceo Militar

Uba  B 2 (Valentina Llane) – Las Cañas Rugby 2 (Catalina Martínez, Julieta Sosa)

San Carlos B 3 (Chiara Chevalier, María De Los Ángeles Costa, Milagros Rosseaux) – Pueyrredón B 0

Banco Nación B 5 (2 Brenda Baschera, Agustina Curbelo, Victoria González Aloia, Julieta Irman Garrido) – Ferro C 2 (María Cruz Soriano, Macarena Levalle)

Banco Hipotecario B 1 (Yesica Hambra) – Universitario La Plata C 3 (Magalí Rossi, Micaela Spina, Mora Barragan)

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C 2 (Agustina Camacho, María Mingramm) – Los Andes 1 (Lorena Galvan)

San Patricio B 1 (Belén Rodríguez) – Náutico Hacoaj C 2 (Gabriela Monis)

S.I.T.A.S.- B 3 (2 Celeste Molina, Pilar Mateos Lavalle) – San Albano B 0

Las Cañas Rugby Club B 0 – San Andrés B 2 (Valentina Molinari, Romina Sanz)

Los Matreros B 1 (Natalia Lagraña) – Banfield B 1 (Karen Domingo)

H.C. Andersen B 0 – S.A.G.L.Z.- B 4 (Marina Campos, Griselda Filippini, María Celeste Fragueiro, María Sol Patrizio)

 

Zona 5 

Ducilo B 2 (Florencia Romero, Marilyn Bianchi) – Náutico Hacoaj B 3 (2 Michelle Odiz, Nicole Selzer)

Los Cedros 1 (Julieta Carrizo) – Ba.Na.De  B 0

San Andrés C 0  – Hindú B 1 (Carolina Aguilera)

Belgrano C 5 (2 Ana Marco Del Pont, 2 Dolores Urrestarazu, María Julia Tavella) – Defensores Moreno 1 (Magali Bordón)

Arrows 3 (Charo Cotado, Ariana López Leiker, María González Ruso) – Padre Mario 1 (Anahí Lepere)

Cardenal Newman C 0 –  S.A.G.- B 3 (Camila Araujo, Dafne Rimmele, María Eugenia Wambolt)

 

Zona 6 (Fecha 2)

El Retiro 3 (2 Romina Rueda, Silvia Castellón Quiroga) – Italiano D 1 (Yanel Yost)

E.F. I. Lobos 3 – B.A.C.R.C.- D 0

San Telmo 0 – Club Manuel Belgrano 8 (2 Paula Marelli, Victoria Morán, Sofía Pugliese, Sofía Pugliese, Pilar Rodríguez Saavedra, Candelaria Sala, Valentina Falcone, Pilar Mattalia)

San Martín C 0 – San Martín D 2 (Soledad López, Dolores Lorenzo)

San Fernando C 2 (Julieta Díaz, Veronica López) – S.I.C.- C 1 (Paula Tei)

Club Jesús María 1 (Marisa Corso) – AACF Quilmes B 0

 

Zona 7 (Fecha 2)

Campana Boat Club 3 – Hurling C 0

Belgrano Day School 2 – Quilmes E 2

Vicentinos B 0 – Los Pinos 1 (Candelaria Fourgeaux)

C.A.S.A De Padua 3 (2 Catalina Petit, María Lucía Peñalba) – Santa Bárbara E 4 (Lucía Piccinelli, Florencia Vaudagna, María Maldonado, María Victoria Miranda)

Club Manuel Belgrano B 0 – Comunicaciones  0

Huracán 2 (Rocio Ferrari, Camila Gómez)- Luján Rugby Club B 1 (María Mercedes Pereyra)

 

Zona 8 (Fecha 2)

Racing Club 0 – Almafuerte 0

La Martona 1 (María Victoria Repetto) – U.A.I. 2 (Carolina Asselborn, Luciana Pardo)

Almirante Brown 2 (Antonella Molina, Brisa Moreyra) – San Fernando D 1 (Bárbara Molinari)

Nueva Chicago B 1 (Romina Nuñez) – Vilo B 1 (Guadalupe Pérez)

Córner Corto 0 – Centro Naval B 15 (4 Valentina Vilas, 4 Lucía Capone, 3 Victoria Moretti, 2 Camila Tomasini, Micaela Comeglio, Sofía Zavalla)

Italiano C 2 (Micaela Aguilar, Florencia Rodríguez) – C.U.B.A.- C 3 (Sol Estelrich, Magdalena Fernández Oro, Susana Repetto)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLOMAS- C 37 16 11 4 1 0 55 10 45 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CPUCARA- B 36 16 11 3 2 0 48 15 33 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS. BARBARA- F 30 15 9 3 3 0 30 21 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CFERRO C. O.- B 29 16 9 2 5 0 34 23 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CM. GRANDE- B 28 15 8 4 3 0 36 17 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN CIRANO- B 28 16 8 4 4 0 25 15 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CDEP. S. BARBARA 24 16 7 3 6 0 24 18 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CN. CHICAGO 23 15 7 2 6 0 37 21 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CG. y E. LA PLATA 17 15 5 2 8 0 22 31 -9 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCHAMPAGNAT- B 17 15 4 5 6 0 31 22 9 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBANCO CENTRAL 13 15 4 1 10 0 21 43 -22 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CST. BRENDAN’S- B 4 16 1 1 14 0 7 56 -49 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSANTA ANGELA 0 16 0 0 16 0 3 81 -78 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CUNIV. BS. AS. 41 16 13 2 1 0 45 15 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CR. AVELLANEDA- B 38 16 12 2 2 0 36 10 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CDEP. FRANCESA- B 30 15 9 3 3 0 29 16 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CG. Y ESGRIMA- E 29 16 8 5 3 0 25 10 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBARKOJBA 26 16 7 5 4 0 31 23 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CEST. LA PLATA- B 23 16 7 2 7 0 26 25 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CQUILMES- C 22 16 6 4 6 0 26 26 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CQ.H.S.- B 19 16 5 4 7 0 15 18 -3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCAMIONEROS- B 16 15 4 4 7 0 11 17 -6 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CQUILMES- D 16 16 4 4 8 0 15 22 -7 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS.I.C.- D 9 16 2 3 11 0 25 31 -6 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CREGATAS B.V.- C 9 15 2 3 10 0 6 30 -24 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CALMAFUERTE- B 6 15 1 3 11 0 6 53 -47 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBANCO NACION- B 39 16 12 3 1 0 36 12 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLICEO MILITAR 38 14 12 2 0 0 32 9 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CU. LA PLATA- C 33 16 9 6 1 0 36 11 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN LUIS- B 29 15 8 5 2 0 20 9 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN CARLOS- B 26 16 7 5 4 0 25 16 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLAS CAÑAS R. C. 25 15 7 4 4 0 18 12 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CB. HIPOTECARIO- B 15 16 4 3 9 0 17 32 -15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CPUEYRREDON- B 14 16 3 5 8 0 14 20 -6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CTIGRE R. C. 14 15 3 5 7 0 10 20 -10 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CFERRO C. O.- C 13 16 3 4 9 0 23 32 -9 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CTEMPERLEY 11 16 3 2 11 0 13 34 -21 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CUNIV. BS. AS.- B 11 16 2 5 9 0 12 33 -21 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC.A.S.I.- D 9 15 2 3 10 0 13 29 -16 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CHACOAJ- C 45 15 15 0 0 0 66 10 56 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN PATRICIO- B 37 15 12 1 2 0 41 10 31 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLOS ANDES 31 15 10 1 4 0 31 15 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS.I.T.A.S.- B 31 16 9 4 3 0 33 18 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CB.A.C.R.C.- C 27 16 8 3 5 0 30 33 -3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS.A.G.L.Z.- B 26 16 8 2 6 0 44 25 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBANFIELD- B 24 16 7 3 6 0 33 17 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN ANDRES- B 22 16 6 4 6 0 34 19 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN ALBANO- B 22 16 6 4 6 0 26 24 2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLOS MATREROS- B 12 16 3 3 10 0 16 37 -21 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CH.C. ANDERSEN- B 6 16 1 3 12 0 9 46 -37 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLAS CAÑAS R. C.- B 5 16 1 2 13 0 3 66 -63 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCTRY MI REFUGIO 3 15 1 0 14 0 10 56 -46 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CHACOAJ- B 40 15 13 1 1 0 50 11 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCIUDAD- D 38 15 12 2 1 0 47 5 42 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLOS CEDROS 34 16 11 1 4 0 33 21 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS.A.G.- B 31 16 9 4 3 0 36 9 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBELGRANO- C 31 16 9 4 3 0 40 18 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CDUCILO- B 28 16 9 1 6 0 39 18 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBANADE- B 25 16 8 1 7 0 35 27 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CHINDU- B 23 16 7 2 7 0 29 29 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CARROWS 20 15 6 2 7 0 21 26 -5 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN ANDRES- C 14 16 4 2 10 0 17 31 -14 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC. NEWMAN- C 6 15 2 0 13 0 10 41 -31 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CDEF. MORENO 3 16 1 0 15 0 13 65 -52 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CPADRE MARIO 3 16 1 0 15 0 9 78 -69 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC.M. BELGRANO 37 13 12 1 0 0 54 2 52 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCLUB J.M. 32 13 10 2 1 0 24 9 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CAACF QUILMES- B 25 13 8 1 4 0 30 13 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS.I.C.- C 23 13 7 2 4 0 25 9 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN FERNANDO- C 23 13 7 2 4 0 24 14 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN MARTIN- D 22 13 7 1 5 0 22 15 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN MARTIN- C 19 13 6 1 6 0 21 15 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CE. F. I. LOBOS 14 13 4 2 7 0 17 25 -8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CB.A.C.R.C.- D 14 13 4 2 7 0 16 27 -11 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CEL RETIRO 8 12 2 2 8 0 14 32 -18 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CITALIANO- D 3 12 1 0 11 0 5 38 -33 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN TELMO 3 13 1 0 12 0 2 55 -53 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CHURACAN 32 13 10 2 1 0 45 8 37 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CS. BARBARA- E 29 13 9 2 2 0 42 13 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCAMPANA B.C. 29 13 9 2 2 0 33 14 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLUJAN R.C.- B 28 13 9 1 3 0 36 12 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CBELGRANO D.S. 24 13 7 3 3 0 29 12 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CQUILMES- E 24 13 6 6 1 0 25 15 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC.A.S.A DE PADUA 18 13 5 3 5 0 39 23 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLOS PINOS 12 13 3 3 7 0 12 35 -23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CHURLING- C 11 13 3 2 8 0 12 28 -16 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC.M. BELGRANO- B 7 13 1 4 8 0 15 43 -28 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCOMUNICACIONES 4 13 1 1 11 0 4 45 -41 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CVICENTINOS- B 1 13 0 1 12 0 5 49 -44 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC.U.B.A.- C 32 13 10 2 1 0 43 14 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CU.A.I. 27 13 8 3 2 0 29 8 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CLA MARTONA 26 13 8 2 3 0 42 9 33 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CALMAFUERTE 25 13 7 4 2 0 39 10 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CITALIANO- C 24 13 7 3 3 0 55 16 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CRACING CLUB 20 13 6 2 5 0 36 13 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CMUN. V. LOPEZ- B 19 13 5 4 4 0 30 14 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CALTE. BROWN 16 13 4 4 5 0 25 23 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CCENTRO NAVAL- B 14 12 4 2 6 0 31 16 15 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CSAN FERNANDO- D 8 13 2 2 9 0 16 29 -13 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CN. CHICAGO- B 5 12 1 2 9 0 16 53 -37 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE SANTA BÁRBARA F, UBA A, BANCO NACIÓN B, HACOAJ C, HACOAJ B, CLUB MANUEL BELGRANO, HURACÁN Y  CUBA CC. CORTO 0 13 0 0 13 0 4 161 -157 0 0

 

Próxima fecha

Sábado 17/08/2019

Zona 1

Gimnasia y Esgrima La Plata – Banco Central 

Champagnat B – Monte Grande B

Ferro B – Santa Ángela

San Cirano B – Santa Bárbara F

Pucará B – Deportiva Santa Bárbara 

Saint Brendan’s B – Lomas C

 

Zona 2 

Padre Mario – Cardenal Newman C

Defensores de Moreno – Arrows

Hindú B – Belgrano C

Ba.Na.De B – San Andrés C

Náutico Hacoaj B – Los Cedros

Ciudad D – Ducilo B

 

Zona 3 

Universitario La Plata C – San Luis B

Ferro C – Banco Hipotecario B

Pueyrredón B – Banco Nación B

Las Cañas Rugby Club – San Carlos B

Liceo Militar – Uba B

Tigre Rugby Club – C.A.S.I.- D

 

Zona 4

S.A.G.L.Z. B – B.A.C.R.C.- C

Banfield B – H.C. Andersen B

San Andrés B – Los Matreros B

San Albano B – Las Cañas Rugby Club B

Náutico Hacoaj C – Country Mi Refugio

Los Andes – San Patricio B

 

Zona 5 

Padre Mario – Cardenal Newman C

Defensores de Moreno- Arrows

Hindú B – Belgrano C

Ba.Na.De B – San Andrés C

Náutico Hacoaj B – Los Cedros

Ciudad D – Ducilo B

 

Zona 6 (Fecha 3)

AACF Quilmes B – El Retiro

S.I.C. C – Club Jesús María

San Martín D – San Fernando C

Club Manuel Belgrano – San Martín C

B.A.C.R.C.- D – San Telmo

Italiano D – E. F. I. Lobos

 

Zona 7 (Fecha 3)

Luján Rugby Club B – Campana Boat Club 

Comunicaciones – Huracán 

Santa Bárbara E – Club Manuel Belgrano B

Los PInos – C.A.S.A De Padua

Quilmes E – Vicentinos B

Hurling C – Belgrano Day School 

 

Zona 8 (Fecha 3)

C.U.B.A.- C – Racing Club

Centro Naval B – Italiano C

Vilo B – Córner Corto 

San Fernando D – Nuevo Chicago B

U.A.I. – Almirante Brown

Almafuerte – La Martona