Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»

TAMBIÉN CONOCIERON LA VICTORIA: BANCO PROVINCIA «B, GEBA «D», BELGRANO «B», LOS MATREROS «A», REGATAS B.V. «B», BRANDSEN «A», VELEZ «B», SAN ANDRÉS «A», SAINT CATHERINES «B», MARTIN GÜEMES «A», SAN PATRICIO «A», SAN LUÍS «A», HURLING «B», D.A.O.M. «A», SANTA BÁRBARA «C», CIUDAD «C», U. LA PLATA «B», AACF QUILMES «A»

(Informe: Producción Hockey Argentino Plus; Fotos: Archivo) 

Tras haber culminado la fecha N° 7 del Torneo Metropolitano Damas D, se registraron: 5 victorias en condición de local, una victoria de visitante y un empate en la Zona 1; en la Zona 2 se dieron: dos victorias de local, tres victorias de visitante y dos empates; por la Zona 3 fueron dos victorias de visitante, dos victorias de local y dos empates; mientras que la Zona 4 dejó un saldo de 4 victorias de local, dos victorias de visitante y un empate.

RESULTADOS Y GOLEADORAS

ZONA 1

Arquitectura «B» 0 – Banco Provincia «B» 3 (Agustina Onetto, Agustina Perich, Lucia Aguirre)

GEBA «D» 2 (Antonella Avetrani, Sofía Luca) – Mun. Florencio Varela «A» 1 (Melany Gonzalez)

S.I.C. «B» 4 (Clara Díaz Colodrero x2, Josefina Rodriguez, Delfina Rolón) – Arquitectura «C» 1 (Sofía Tonelli)

Belgrano «B»  1 (Clara Bluthgen) – Newman «B» 0

Los Matreros «A» 1 (Julieta Araya) – San Albano «A» 0

Regatas B.V. «B» 1 (Mercedes González) – B.A.C.R.C. «B» 0

Mitre «B» 0 – Centro Naval «A» 0

ZONA 2

C.A.S.I. «C» 2 (Elena Andereggen x2) – Brandsen «A» 3 (Francisca Descalzo, María Sol Lorenti, María Dolores Biscaldi)

Italiano «B» 1 (Carla Sevardio)  – Tristán Suárez «A» 2 (Milagros Alarcón, Carina Guzman)

San Carlos «A» 1 (Felicitas Gonzalez) – St. Brendans «A» 1 (Camila García)

Vélez «B» 3 ( Xiomara Giménez x3) – Quilmes «B» 2 ( Milagros Lopez Larsen, Cristel Russo)

San Andrés «A» 2 (María Paz Menéndez, Carolina Tiscornia) – San Martín «B» 0

Banco Hipotecario «A» 2 (Florencia Ramirez, Julieta Villarmea) – Pueyrredón «A» 2 (Candela Conti, Cecilia Scarinci)

U. La Plata «D» 1 (Justina Rocca) – Saint Catherines «B» 5 (Florencia Navazo, Candelaria Vasallo x2, Ines Alvarez, Maite Gondra)

ZONA 3

Vicentinos «A» 0 – Martín Güemes «A» 1 (Carolina Martinez)

Berazategui «A» 1 (Florencia Davel) – San Patricio «A» 2 (Bernardita Fracalossi, Emilia Monin)

Mariano Moreno «A» 5 (Manuela Curri, Manuela Del Giovannino, Clara Olivetto x2, Marisol Herrera) – Lanús «B» 0

San Luís «A» 2 (Magdalena Ajargo, Nazarena Tenaglia) – Porteño «A» 1 (Jimena Lancetti)

San Marcos «A» 2 ( Magalí Fajardo, Valentina Marchioni) – C.I.S.S.A.B. «A» 2 (Denise Alfie, Nicole Krynski)

La Salle «A» 2 (Jennifer Gonzalez x2) – GEBA «C» 2 (Fiona Mastroberti, Ivana Mohovich)

Hurling «B» 3 (Guadalupe Anea, Martina Montero, Martina Patarca) – Camioneros «A» 2 (Johana Baez, Luz Hergenrede)

ZONA 4

D.A.O.M. «A»  2 (Florencia Lopez x2) – San Lorenzo «B» 1 (Charo González)

Santa Bárbara «C» 1 (Marina Pulido) – Lomas «D» 0

Macabi «A» 0 – Ciudad «C» 1 (Lucila Colatruglio)

Dep. Francesa «A» 1 (Sofia Palacios) – Olivos «B» 0

C.U.B.A. «B» 0 – U. La Plata «B» 2 (Lucía Pesclevi x2)

H.C. Andersen «A» 0 – Santa Bárbara «D» 0

AACF Quilmes «A» 3 (Natalia Alvarez, Agustina Graziano x2) – Liceo Naval «B» 1 (Inés Vidal)

POSICIONES 

ZONA 1

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»S.I.C.- B 50 20 16 2 2 0 50 20 30 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»BCO. PROVINCIA- B 50 20 15 5 0 0 63 16 47 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»LOS MATREROS 37 20 10 7 3 0 27 18 9 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»ARQUITECTURA- B 31 20 8 7 5 0 28 23 5 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»B.A.C.R.C.- B 25 20 8 1 11 0 31 31 0 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN ALBANO 25 20 7 4 9 0 26 28 -2 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»BELGRANO- B 25 20 7 4 9 0 21 23 -2 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»CENTRO NAVAL 25 20 5 10 5 0 23 25 -2 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»G. Y ESGRIMA- D 24 20 7 3 10 0 27 36 -9 0 0
10° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»ARQUITECTURA- C 21 20 5 6 9 0 23 35 -12 0 0
11° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»MITRE- B 20 20 5 5 10 0 19 26 -7 0 0
12° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»REGATAS B.V.- B 20 20 4 11 5 0 21 24 -3 0 3
13° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»MUN F. VARELA 19 20 5 4 11 0 31 41 -10 0 0
14° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»C. NEWMAN- B 10 20 3 1 16 0 13 57 -44 0 0

ZONA 2

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»TRISTAN SUAREZ 49 20 15 4 1 0 46 23 23 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»B. HIPOTECARIO 45 20 13 6 1 0 39 13 26 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»VELEZ- B 36 20 10 6 4 0 36 29 7 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»S. CATHERINES- B 33 20 8 9 3 0 34 26 8 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»ST. BRENDAN’S 32 20 8 8 4 0 32 23 9 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»PUEYRREDON 31 20 9 4 7 0 39 32 7 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»ITALIANO- B 30 20 8 6 6 0 33 31 2 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN ANDRES 30 20 8 6 6 0 28 29 -1 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»QUILMES- B 29 20 7 8 5 0 26 21 5 0 0
10° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN CARLOS 26 20 7 5 8 0 30 25 5 0 0
11° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»BRANDSEN 19 20 5 4 11 0 26 33 -7 0 0
12° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN MARTIN- B 13 20 3 4 13 0 15 35 -20 0 0
13° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»C.A.S.I.- C 8 20 1 5 14 0 11 30 -19 0 0
14° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»U. LA PLATA- D 1 20 0 1 19 0 9 54 -45 0 0

ZONA 3

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»M. MORENO 48 20 15 3 2 0 51 18 33 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN PATRICIO 46 20 14 4 2 0 39 17 22 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»PORTEÑO 39 19 12 3 4 0 36 16 20 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN LUIS 38 19 12 2 5 0 35 16 19 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»BERAZATEGUI 35 20 10 5 5 0 34 21 13 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»G. Y ESGRIMA- C 31 20 9 4 7 0 23 24 -1 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»CAMIONEROS 28 20 8 4 8 0 23 19 4 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»C.I.S.S.A.B. 27 20 7 6 7 0 39 35 4 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»HURLING- B 22 20 6 4 10 0 27 38 -11 0 0
10° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»MARTIN GÜEMES 20 20 4 8 8 0 18 26 -8 0 0
11° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»VICENTINOS 18 20 4 6 10 0 23 45 -22 0 0
12° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»LA SALLE 14 20 2 8 10 0 16 34 -18 0 0
13° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN MARCOS 11 20 2 5 13 0 18 38 -20 0 0
14° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»LANUS- B 7 20 1 4 15 0 12 47 -35 0 0

ZONA 4

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»DEP. FRANCESA 48 20 15 3 2 0 36 12 24 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»CIUDAD- C 43 20 13 4 3 0 45 22 23 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»D.A.O.M. 41 20 11 8 1 0 36 16 20 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»U. LA PLATA- B 37 20 11 4 5 0 36 20 16 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»AACF QUILMES 36 20 11 3 6 0 41 30 11 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»SAN LORENZO- B 29 20 8 5 7 0 26 26 0 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»LICEO NAVAL- B 28 20 8 4 8 0 30 27 3 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»OLIVOS- B 26 20 7 5 8 0 28 28 0 0 0
Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»H.C. ANDERSEN 24 20 6 6 8 0 23 27 -4 0 0
10° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»MACABI 20 20 4 8 8 0 19 27 -8 0 0
11° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»S. BARBARA- D 18 20 5 3 12 0 19 30 -11 0 0
12° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»C.U.B.A.- B 18 20 5 3 12 0 15 27 -12 0 0
13° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»S. BARBARA- C 18 20 5 3 12 0 25 42 -17 0 0
14° Metro Damas D: VICTORIA DE LOS PUNTEROS S.I.C. «B», TRISTÁN SUÁREZ «A», MARIANO MORENO «A» Y DEP. FRANCESA «A»LOMAS- D 4 20 1 1 18 0 8 53 -45 0 0

PRÓXIMA FECHA (FECHA N°  8. 14/09/2019)

ZONA 1

Banco Provincia «B» – Centro Naval «A»

B.A.C.R.C. «B» – Mitre «B»

San Albano «A» – Regatas B.V. «B»

Newman «B» – Los Matreros «A»

Arquitectura «C» – Belgrano «B»

Mun. Florencio Varela «A» – S.I.C. «B»

Arquitectura «B» – GEBA «D»

ZONA 2

Brandsen «A» – Saint Catherines «B»

Pueyrredón «A» – U. La Plata «D»

San Martín «B» – Banco Hipotecario «A»

Quilmes «B» – San Andrés «A»

St. Brendans «A» – Vélez «B»

Tristán Suárez «A» – San Carlos «A»

C.A.S.I. «C» – Italiano «B»

ZONA 3

Martín Güemes «A» – Camioneros «A»

GEBA «C» – Hurling «B»

C.I.S.S.A.B. «A» – La Salle «A»

Porteño «A» – San Marcos «A»

Lanús «B» – San Luís «A»

San Patricio «A» – Mariano Moreno «A»

Vicentinos «A» – Berazategui «A»

ZONA 4

San Lorenzo «B» – Liceo Naval «B»

Santa Bárbara «D» – AACF Quilmes «A»

U. La Plata «B» – H.C. Andersen «A»

Olivos «B» – C.U.B.A. «B»

Ciudad «C» – Dep. Francesa «A»

Lomas «D» – Macabi «A»

D.A.O.M. «A» – Santa Bárbara «C»