Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMES

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la décima fecha del Torneo Primera División Caballeros B1 se registraron tres triunfos locales y tres visitantes.

Resultados y goleadores de la fecha 

S.A.G. 3 (Federico Badal, Federico D’Arezzo, Diego Montero) – AACF Quilmes 1 (Joaquín Arenas)

Universitario La Plata 3 (Sebastián Bruno, Ignacio González, Manuel Iglesias) – Geba B 0

Berazategui 1 (Bruno Vázquez Puyo) – Vélez 5 (Emanuel Baquero, Alejo Pereira, Juan Francisco Ramos, Martín Sánchez, Leandro Scaiano)

Lanús 0 – Banfield 4 (2 Jorge Lafargue, Milton Ayala, Martín Bouzout)

Ferro C. O. 1 (Bruno Gallelli) – Estudiantes La Plata 3 (2 Kevin García, Javier Fernández)

Martín Güemes 3 (2 Nicolás De La Fuente, Rodrigo Clos) – Q.H.S. 1 (Tomas Deya)

 

Posiciones 

Torneo (167) – Primera Campeonato Caballeros B1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESU. LA PLATA 52 21 16 4 1 0 78 23 55 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESVELEZ 48 21 15 3 3 0 52 25 27 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESS.A.G. 43 22 11 10 1 0 49 24 25 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESMARTIN GUEMES 42 22 13 3 6 0 56 36 20 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESBANFIELD 37 21 11 4 6 0 49 32 17 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESQ.H.S. 31 22 9 4 9 0 45 36 9 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESG. Y ESGRIMA- B 30 21 6 12 3 0 30 25 5 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESQUILMES- B 24 21 7 3 11 0 36 44 -8 0 0
Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESAACF QUILMES 19 21 5 4 12 0 41 49 -8 0 0
10° Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESFERRO C. O. 19 21 5 4 12 0 28 52 -24 0 0
11° Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESBERAZATEGUI 15 21 4 3 14 0 27 55 -28 0 0
12° Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESLANUS 14 21 3 5 13 0 26 56 -30 0 0
13° Caballeros B1: TRIUNFOS DE SAG, UNIVERSITARIO LA PLATA, VÉLEZ, BANFIELD, ESTUDIANTES LA PLATA Y MARTÍN GÜEMESEST. LA PLATA 10 21 3 1 17 0 17 77 -60 0 0

Próxima fecha 

Domingo 13/10/2019

Q.H.S. – S.A.G.

Estudiantes La Plata –  Quilmes B

Banfield – Ferro 

Vélez – Lanús

Geba B – Berazategui

AACF Quilmes – Universitario La Plata