Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ A

RESTAN AÚN POR DEFINIRSE TRES ASCENSOS MÁS

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la décima fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron tres triunfos locales, dos visitantes y dos empates por la zona 1, mientras que en la zona 2 hubo dos triunfos locales, cuatro visitantes y un empate. 

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

BaNaDe A 1 (Luz Muñoz) – Vilo A 1 (Bárbara Bravo)

Ferro A 1 (Chiara Álvarez) – Bànfield A 1 (Lara Scheimberg)

CUBA A 2 (María Albani, Sofía Olmos) – Luján Rugby Club A 1 (Bernarda Notta)

Lomas B 2 (Amparo Martínez, Macarena Pluis) – Lanús A 1 (Luna Febles Tripori)

GEBA B 1 (Sofía Lorenzetti) – Ciudad B 2 (Macarena Giulietti, Teresita Toledo)

Banco Ciudad 2 (Fiorella Coronel) – Olivos A 0

SITAS A 0 – CASI B 1 (Camila Guerrero)

 

Zona 2

Vélez A 1 (Valentina Mascazzini) – Ducilo A 2 (Melina Daniello, Cecilia Oflaherti)

Hindú A 0 – Champagnat  0

Pucará A 2 (Inés Cardozo Agata 2) – Country Banco Provincia 0 

Regatas Avellaneda A 0 – Monte Grande A 2 (Lara Ravetta, Juliana Cash) 

Estudiantes La Plata A 1 (Felicitas Bujanzi) – Sociedad Hebraica 2 (Andrea Del Frari Crespo, Denise Segalin)

River B 1 (Agostina Nigro) – Cardenal Newman A 0

Quilmes High School A 3 (Lucila Diñero) – SAGLZ 4 (2 Constanza Sánchez, Pamela Paz, Valentina Pangerc)

 

Posiciones

Zona 1

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ACIUDAD B 51 23 15 6 2 0 57 21 36 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ACUBA A 42 23 13 3 7 0 34 22 12 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ABANCO CIUDAD 40 23 11 7 5 0 33 20 13 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AOLIVOS A 33 23 9 6 8 0 38 35 3 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AMUN. V. LÓPEZ A 33 23 9 6 8 0 33 32 1 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AGEBA B 32 23 9 5 9 0 32 30 2 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ABÁNFIELD A 31 23 7 10 6 0 27 27 0 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ALOMAS B 30 23 7 9 7 0 25 27 -2 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ALANÚS A 29 23 8 5 10 0 29 36 -7 0 0
10° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AFERRO A 25 23 7 4 12 0 29 39 -10 0 0
11° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ALUJAN RC A 24 23 5 9 9 0 28 34 -6 0 0
12° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ABANADE A 23 23 6 5 12 0 21 40 -19 0 0
13° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ACASI B 22 23 5 7 11 0 23 34 -11 0 0
14° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ASITAS A 22 23 4 10 9 0 25 37 -12 0 0

 

Zona 2

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AMONTE GRANDE A 51 23 16 3 4 0 54 31 23 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AVÉLEZ A 50 23 16 2 5 0 40 18 22 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ADUCILO A 46 23 13 7 3 0 39 16 23 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ASOC. HEBRAICA 44 23 13 5 5 0 34 28 6 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ARIVER B 41 23 13 2 8 0 26 22 4 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ APUCARÁ A 41 23 12 5 6 0 38 15 23 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AHINDÚ A 38 23 11 5 7 0 44 25 19 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ASAG.Z 32 23 9 5 9 0 32 39 -7 0 0
Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AREGATAS AVELLANEDA A 30 23 8 6 9 0 25 32 -7 0 0
10° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ACHAMPAGNAT A 27 23 7 6 10 0 26 33 -7 0 0
11° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ACARDENAL NEWMAN A 24 23 6 6 11 0 30 39 -9 0 0
12° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AQUILMES HIGH SCHOOL A 17 23 5 2 16 0 24 45 -21 0 0
13° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ AESTUDIANTES LA PLATA A 14 23 4 2 17 0 18 39 -21 0 0
14° Metro Damas C: ASCENDIÓ CIUDAD B; MONTE GRANDE A GANÓ Y QUEDÓ PRIMERO EN LA ZONA 2, DUCILO A VENCIÓ COMO VISITANTE A VÉLEZ ACOUNTRY BANCO PROVINCIA 0 23 0 0 23 0 16 64 -48 0 0

 

Próxima fecha

Sábado 12/10/2019

Zona 1

C.A.S.I.- B – Ba.Na.De.

Olivos – S.I.T.A.S.

Ciudad B –  Banco Ciudad 

Lanús – Geba B

Luján Rugby Club – Lomas B

Banfield – C.U.B.A.

Vilo A – Ferro A

 

Zona 2

S.A.G.L.Z. – Vélez A

Cardenal Newman A – Q.H.S.

Sociedad Hebraica A – River Plate B

Monte Grande A – Estudiantes La Plata A 

Country Banco Provincia A – Regatas Avellaneda A

Champagnat A – Pucará A 

Ducilo A – Hindú A