Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS D

LOMAS «C», REGATAS AVELLANEDA «B», BANCO NACIÓN «B», SAN PATRICIO «B», CIUDAD «D», CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y ALMAFUERTE «A», DEFINIRÁN CUATRO ASCENSOS MÁS.

(Producción Hockey Argentino Plus; foto: archivo)

En la fecha 26° (13° de las revanchas) y última del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron diecisiete triunfos locales, nueve visitantes y dos empates, mientras que en la fecha 22° (11° de las revanchas) y última de la zona 6, 7 y 8 se registraron seis triunfos locales, once visitantes y un empate. 

Los equipos de

 

Resultados y goleadoras 

 

Zona 1

San Cirano B 1 (Laura Vega) – Banco Central 2 (Victoria Cervasi Otero, Fiorella Gambina)

Pucará B 3 (Lara Leeuwarden, Carla Lucioni, Agustina Villareal) – Ferro B 0

Saint Brendan’s B – Nuevo Chicago

Lomas C 7 (3 Catalina Besio, 2 Malén Basilisco, Micaela Rabino, Nayla Lami) – Champagnat B 0

Deportiva Santa Bárbara 0 – Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (Orina Celi, Abigail Kardasinski)

Santa Bárbara F 0 – Monte Grande B 4 (2 Giuliana Monserrat, Lourdes Luis, Pilar Riveira) 

 

Zona 2

Geba E 2 (Nicole Aiducic, Julieta Cagnani) – Deportiva Francesa B 1 (Agustina Edelberg) 

Barkojba 2 (Mite Cheres, Ángeles Hermidas) – Quilmes C 2 (Paula Lacava Schell, Ana Strubolini)

Regatas Avellaneda B 3 (Giselle Meier, Mariana Quintero, Julieta Covatti) – UBA A 2 (Dolores Homps, María Verónica Riera)

Estudiantes La Plata B 2 (Pilar Encinas, Josefina Occhipinti) – Camioneros B 1 (Tamara Neira)

S.I.C.- D 3 (María Parraud, Ailin Rojas, María José Vigo) – Regatas Bella Vista C 1 (Milagros Razeto Cuenca)

Q.H.S.- B 9 (2 María Clara Borgialli, 2 Florenca Maffrand, 2 Claudia Di Paolo, Natali López, María Clara Promizio, Verónica Muir) – Almafuerte B 0

 

Zona 3

Liceo MIlitar 2 (Melina Braconaro, Agustina Urbano) – San Luis B 1 (Pilar Betti Lhuillier)

Tigre Rugby Club 1 (Renata Novais) – Las Cañas Rugby Club 0 

Temperley 1 (Malena Delgado) – Ferro C 1 (Macarena Lavalle)

C.A.S.I.- D 1 (Violeta González Salinas) – Universitario La Plata C 3 (2 Magalí Rossi, María Belén Gómez)

Uba B 0 – Banco Hipotecario B 1 (Micaela Ferreiro)

San Carlos B 0 – Banco Nación B 1 (Julieta Díaz Oliva)

 

Zona 4

Náutico Hacoaj C 6 (4 Andrea Haines, Claudia Burkart, Marine Russo) – San Albano B 0

Los Andes 1 (Lorena Galvan) – San Andrés B 4 (3 Catalina Abaroa, Manuela Iza)

San Patricio B 2 (Belén Rodríguez, Bárbara Schiaffino) – Banfield B 1 (Malena Cajal)

Country Mi Refugio 1 (Carolina Reichstein) – S.A.G.L.Z.- B 5 (2 Gianna Cosenza, 2 Natalia Jofre, Ileana Comas)

S.I.T.A.S.- B 1 (Victoria Benítez Laborde) – H.C. Andersen B 0

Las Cañas Rugby Club B 0 – Los Matreros B 3 (María Emilia Ahumada, Jimena Alarcón, Abril Gaia)

 

Zona 5 

Náutico Hacoaj B 1 (Macarena Oksengendler) – Hindú B 2 (Carolina Aguilera, Daniela Aloise) 

Ciudad D 10 (3 Camila Calvo, 3 Mora Martin, 2 Luna Gozar Rivero, Carolina Sarto) – Defensores de Moreno  0

Ducilo B 4 (2 Florencia Romero, Marilyn Bianchi, Marcela Giles) – Padre Mario 0

Los Cedros 2 (Martina Herrera, Sofía López) – S.A.G.- B 1 (Victoria Pita) 

San Andrés C 3 (2 Roxana Carrizo, Yasmila Stohr) – Cardenal Newman C 1 (Sofía Gonzáles Chaves) 

Belgrano C  2 (María Carolina Sarti, Ana Speciali) – Arrows 0

 

Zona 6 

B.A.C.R.C.- D 1 (Laura Valdez Leguizamón)  – El Retiro 3 (Brenda González)

Italiano D 1 (Agustina Tello Paredes) – Club Manuel Belgrano 2 (Jazmin Pereyra Ramos, Candelaria Sala) 

Efi Lobos 3 (2 Brisa Castel, Sofía Ramos) – San Martín D 2 (Dolores Lorenzo, María Eugenia Menini)

San Telmo 0 – S.I.C.- C 5 (2 Agustina Morini, Celina Rodríguez Alcobendas, Paula Tei, María De Lourdes Ruíz Huidobro) 

San Martín C 1 (Sofía Argibay Cicchinelli)  – AACF Quilmes B 0

San Fernando C 3 (2 Verónica López, María Lucía Fornes) – Club Jesús María 2 (Luciana Formoso, Verónica Gandini) 

 

Zona 7 

Quilmes E 1 (María Victoria Tollo) – Campana Boat Club 3 (2 Martina De La Barrera, Camila Tenenbaum) 

Hurling C 0 – Los Pinos  3 (2 Camila Saban, Daiana Baez) 

Belgrano Day School 2 (2 Florencia Di Menna) – Santa Bárbara E 1 (Malena Manuele)

Vicentinos B 0 – Comunicaciones 3 (Rocio Agudo, Agustina Gagliardi, Nika Gancedo)

Casa de Padua 2 (Lucía Peñalba) – Luján Rugby Club B 2 (Florencia Maffia Vermeulen)

Club Manuel Belgrano B 0 – Huracán 5 (2 Mariana Fernández, 2 Danna Poza, Rocio Ferrari)

 

Zona 8 

U.A.I. 1 (María Laura González Videla) – Racing Club 2 (Daniela Sruoga, Macarena Flores)

Almafuerte 7 (2 Cecilia Quiroga, Tamara Bednarik, Josefina Herrera, Martina Luppi, Melanie Paz, Leila Portillo) – San Fernando D 0

La Martona 1 (Magalí Caballero)  – Munic.Vte. López VILO B 4 (Rocío Córdova, Delfina Martin, Agustina Sosa, María Belén Torres)

Almirante Brown 1 (Mónica Montaño) – Centro Naval B 0

Nuevo Chicago B 1 (Nancy Labriola) – C.U.B.A.- C 3 (Magdalena Fernández Oro)

Córner Corto 0 – Italiano C 23 (10 Florencia Minghetti, 3 Agostina Lutri, 3 Camila Mingrone, 2 Florencia Nowogrodzki, 2 Estefanía Figueiras, 2 Aldana Arango, Celeste Lombardo)

 

Posiciones

Zona 1

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DPUCARA- B 63 24 20 3 1 0 82 16 66 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLOMAS- C 61 24 19 4 1 0 94 12 82 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DFERRO C. O.- B 42 24 13 3 8 0 51 32 19 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS. BARBARA- F 41 24 12 5 7 0 44 32 12 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DM. GRANDE- B 40 24 11 7 6 0 48 27 21 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN CIRANO- B 40 24 11 7 6 0 38 20 18 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DN. CHICAGO 34 23 10 4 9 0 49 32 17 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DDEP. S. BARBARA 33 24 10 3 11 0 40 29 11 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCHAMPAGNAT- B 31 24 8 7 9 0 47 37 10 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DG. y E. LA PLATA 29 24 9 2 13 0 39 48 -9 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBANCO CENTRAL 20 24 6 2 16 0 33 70 -37 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DST. BRENDAN’S- B 7 23 2 1 20 0 14 85 -71 0 0
13° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSANTA ANGELA 0 24 0 0 24 0 4 143 -139 0 0

Ascendió a Damas D: Pucará «B»

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Lomas «C»

Descendieron a Damas F: Dep.Santa Bárbara, Champagnat «B», Gimnasia y Esgrima La Plata, Banco Central, Saint Brendan’s «B» y Santa Ángela

 

Zona 2

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DUNIV. BS. AS. 58 24 18 4 2 0 66 20 46 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DR. AVELLANEDA- B 57 24 18 3 3 0 59 15 44 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DG. Y ESGRIMA- E 46 24 13 7 4 0 41 16 25 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBARKOJBA 43 24 12 7 5 0 55 32 23 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DEST. LA PLATA- B 42 24 13 3 8 0 38 29 9 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DQUILMES- C 38 24 10 8 6 0 42 30 12 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DDEP. FRANCESA- B 37 24 11 4 9 0 38 28 10 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DQ.H.S.- B 29 24 8 5 11 0 29 30 -1 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DQUILMES- D 24 24 6 6 12 0 23 34 -11 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCAMIONEROS- B 23 24 6 5 13 0 23 36 -13 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS.I.C.- D 22 24 6 4 14 0 35 42 -7 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DREGATAS B.V.- C 9 24 2 3 19 0 9 64 -55 0 0
13° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DALMAFUERTE- B 9 24 2 3 19 0 10 92 -82 0 0

Ascendió a Damas D: UBA «A»

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Regata Avellaneda «B»

Descendieron a Damas F: Quilmes High School «B», Quilmes «D», Camioneros «B», SIC «D», Regatass Bella Vista «C» y Almafuerte «B» 

Zona 3

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLICEO MILITAR 65 24 21 2 1 0 51 15 36 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBANCO NACION- B 63 24 20 3 1 0 59 16 43 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DU. LA PLATA- C 48 24 14 6 4 0 49 19 30 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN LUIS- B 47 24 13 8 3 0 34 15 19 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN CARLOS- B 38 24 10 8 6 0 32 21 11 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLAS CAÑAS R. C. 33 24 9 6 9 0 27 26 1 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DFERRO C. O.- C 25 24 6 7 11 0 36 39 -3 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DB. HIPOTECARIO- B 24 24 7 3 14 0 25 40 -15 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DTEMPERLEY 24 24 7 3 14 0 20 45 -25 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DTIGRE R. C. 22 24 5 7 12 0 16 34 -18 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DPUEYRREDON- B 16 24 3 7 14 0 18 38 -20 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC.A.S.I.- D 14 24 3 5 16 0 18 43 -25 0 0
13° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DUNIV. BS. AS.- B 14 24 3 5 16 0 15 49 -34 0 0

Ascendió a Damas D: Liceo Militar 

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Banco Nación «B» 

Descendieron a Damas F: Banco Hipotecario «B», Temperley, Tigre Rugby Club, Pueyrredón «B», CASI «D» y UBA «B»

Zona 4

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DHACOAJ- C 72 24 24 0 0 0 128 16 112 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN PATRICIO- B 61 24 20 1 3 0 70 15 55 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLOS ANDES 50 24 16 2 6 0 62 23 39 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS.I.T.A.S.- B 43 24 12 7 5 0 48 25 23 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN ANDRES- B 38 24 11 5 8 0 55 31 24 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN ALBANO- B 37 24 11 4 9 0 48 37 11 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBANFIELD- B 37 24 11 4 9 0 45 39 6 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS.A.G.L.Z.- B 35 24 11 2 11 0 59 44 15 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DB.A.C.R.C.- C 35 24 10 5 9 0 40 45 -5 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLOS MATREROS- B 16 24 4 4 16 0 23 70 -47 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCTRY MI REFUGIO 10 24 3 1 20 0 20 86 -66 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DH.C. ANDERSEN- B 9 24 2 3 19 0 14 63 -49 0 0
13° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLAS CAÑAS R. C.- B 5 24 1 2 21 0 3 121 -118 0 0

Ascendió a Damas D: Náutico Hacoaj «C» 

Clasificado a Repechaje para otro ascenso a Damas D: San Patricio «B»

Descendieron a Damas F: SAGLZ «B», BACRC «C», Los Matreros «B». Country Mi Refugio, HC Andersen «B» y Las Cañas RC «B»

 

Zona 5

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DHACOAJ- B 64 24 21 1 2 0 75 16 59 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCIUDAD- D 59 24 19 2 3 0 87 12 75 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLOS CEDROS 53 24 17 2 5 0 53 29 24 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBELGRANO- C 47 24 14 5 5 0 53 25 28 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DDUCILO- B 44 24 14 2 8 0 59 27 32 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBANADE- B 43 24 13 4 7 0 53 34 19 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS.A.G.- B 38 24 11 5 8 0 55 22 33 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DHINDU- B 37 24 11 4 9 0 49 37 12 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DARROWS 27 24 8 3 13 0 27 43 -16 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN ANDRES- C 21 24 6 3 15 0 29 50 -21 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC. NEWMAN- C 9 24 3 0 21 0 22 74 -52 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DDEF. MORENO 7 24 2 1 21 0 20 100 -80 0 0
13° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DPADRE MARIO 2 24 0 2 22 0 7 120 -113 0 0

Ascendió a Damas D: Náutico Hacoaj «B» 

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Ciudad «D»

Descendieron a Damas F: Hindú «B», Arrows, San Andrés «C», Cardenal Newman «C», Defensores de Moreno y Padre Mario 

 

 

Zona 6

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC.M. BELGRANO 57 22 18 3 1 0 74 7 67 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCLUB J.M. 54 22 17 3 2 0 44 16 28 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DAACF QUILMES- B 47 22 15 2 5 0 49 19 30 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN FERNANDO- C 42 22 13 3 6 0 49 25 24 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS.I.C.- C 38 22 12 2 8 0 38 15 23 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN MARTIN- C 35 22 11 2 9 0 40 21 19 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN MARTIN- D 31 22 10 1 11 0 35 35 0 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DE. F. I. LOBOS 27 22 8 3 11 0 29 45 -16 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DB.A.C.R.C.- D 20 22 6 2 14 0 25 53 -28 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DEL RETIRO 20 22 5 5 12 0 33 53 -20 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN TELMO 7 22 2 1 19 0 6 79 -73 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DITALIANO- D 4 22 1 1 20 0 10 64 -54 0 0

Ascendió a Damas D: Club Manuel Belgrano «A»

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Club Jesús María 

Descendieron a Damas F: EFI Lobos, BACRC «D», El Retiro, San Telmo e Italiano «D» 

 

Zona 7

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCAMPANA B.C. 54 22 17 3 2 0 65 21 44 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DHURACAN 46 22 14 4 4 0 63 17 46 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DBELGRANO D.S. 46 22 14 4 4 0 58 18 40 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLUJAN R.C.- B 45 22 14 3 5 0 55 20 35 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DS. BARBARA- E 44 22 13 5 4 0 59 23 36 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DQUILMES- E 40 22 11 7 4 0 41 27 14 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC.A.S.A DE PADUA 32 22 9 5 8 0 58 39 19 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLOS PINOS 26 22 7 5 10 0 24 45 -21 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DHURLING- C 16 22 4 4 14 0 21 51 -30 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC.M. BELGRANO- B 14 22 3 5 14 0 22 67 -45 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCOMUNICACIONES 7 22 2 1 19 0 9 68 -59 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DVICENTINOS- B 2 22 0 2 20 0 9 88 -79 0 0

Ascendió a Damas D: Campana Boat Club 

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Huracán 

Descendieron a Damas F: Los Pinos, Hurling «C», Club Manuel Belgrano «B», Comunicaciones y Vicentinos «B»

 

Zona 8

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DU.A.I. 49 22 15 4 3 0 65 15 50 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DALMAFUERTE 48 22 14 6 2 0 93 15 78 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DITALIANO- C 47 22 14 5 3 0 110 23 87 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC.U.B.A.- C 41 22 12 5 5 0 55 27 28 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DRACING CLUB 40 22 12 4 6 0 74 22 52 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DLA MARTONA 40 22 12 4 6 0 72 24 48 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DMUN. V. LOPEZ- B 33 22 9 6 7 0 52 25 27 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DALTE. BROWN 31 22 9 4 9 0 50 35 15 0 0
Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DCENTRO NAVAL- B 22 22 6 4 12 0 39 30 9 0 0
10° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DSAN FERNANDO- D 14 22 4 2 16 0 26 55 -29 0 0
11° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DN. CHICAGO- B 8 22 2 2 18 0 31 95 -64 0 0
12° Metro Damas E: PUCARÁ «B», LICEO MILITAR «A» Y CLUB MANUEL BELGRANO «A» SE SUMARON A LOS EQUIPOS ASCENDIDOS A DAMAS DC. CORTO 0 22 0 0 22 0 5 306 -301 0 0

Ascendió a Damas D: UAI

Clasificado a Repechaje por otro ascenso a Damas D: Almafuerte «A»

Descendieron a Damas F: Alte Brown, Centro Naval «A», San Fernando «D», Nueva Chicago «B» y Corner Corto