Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE A

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la novena fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron tres triunfos locales, tres visitantes y un empate por la zona 1, mientras que en la zona 2 hubo dos triunfos locales, tres visitantes y dos empates. 

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

S.I.T.A.S. A 2 (Paloma Canepa, Gabriela Espinoza) – Ba.Na.De A 1 (Milagros Pessolano)

C.A.S.I.- B 1 (Martina García Villafañe) – Banco Ciudad A 2 (Macarena Iglesias, Agustina Landolfi) 

Olivos A 2 (Lucía Brito, Mercedes Viney) – Geba B 1 (Valentina Greco)

Ciudad B 1 (Macaren Giulietti) – Lomas B 0

Lanús A 1 (Ludmila Meza) – C.U.B.A. A 3 (Sofía Olmos)

Luján Rugby Club A 1 (Milagros Basaldua De Seta) – Ferro A 2 (Camila Fraser, Eugenia López Gaudiero)

Banfield A 0 – Vilo A 0

 

Zona 2

Q.H.S. A  0 – Vélez A 2 (Nadia Saldaño, Daniela Yebba)

S.A.G.L.Z. A 1 (Carolina Alvite) – River Plate B 0

Cardenal Newman A 1 (Elisa Richards) – Estudiantes La Plata A 1 (Belén Pardo)

Sociedad Hebraica A 0 – Regatas Avellaneda A 0

Monte Grande A 1 (Pilar Casteluccio) – Pucará 0

Country Banco Provincia A 3 (2 Carla Cuesta, Brenda Monullo) – Hindú A 4 (3 María Laura Miranda, Florencia Alegre)

Champagnat A 0 – Ducilo A 3 (Brenda Chavez, Guadalupe Ojeda Galvao, Cecilia Oflaherti)

Posiciones

Zona 1

Torneo (15) – Primera Campeonato Damas C C1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ACIUDAD- B 48 22 14 6 2 0 55 20 35 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AC.U.B.A. 39 22 12 3 7 0 32 21 11 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ABANCO CIUDAD 37 22 10 7 5 0 31 20 11 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AOLIVOS 33 22 9 6 7 0 38 33 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AG. Y ESGRIMA- B 32 22 9 5 8 0 31 28 3 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AMUN. V. LOPEZ 32 22 9 5 8 0 32 31 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ABANFIELD 30 22 7 9 6 0 26 26 0 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ALANUS 29 22 8 5 9 0 28 34 -6 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ALOMAS- B 27 22 6 9 7 0 23 26 -3 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AFERRO C. O. 24 22 7 3 12 0 28 38 -10 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ALUJAN R.C. 24 22 5 9 8 0 27 32 -5 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ABANADE 22 22 6 4 12 0 20 39 -19 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AS.I.T.A.S. 22 22 4 10 8 0 25 36 -11 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AC.A.S.I.- B 19 22 4 7 11 0 22 34 -12 0 0

Zona 2

Torneo (22) – Primera Campeonato Damas C C2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AVELEZ 50 22 16 2 4 0 39 16 23 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AM. GRANDE 48 22 15 3 4 0 52 31 21 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ADUCILO 43 22 12 7 3 0 37 15 22 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ASOC. HEBRAICA 41 22 12 5 5 0 32 27 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ARIVER PLATE- B 38 22 12 2 8 0 25 22 3 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE APUCARA 38 22 11 5 6 0 36 15 21 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AHINDU 37 22 11 4 7 0 44 25 19 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AR. AVELLANEDA 30 22 8 6 8 0 25 30 -5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AS.A.G.L.Z. 29 22 8 5 9 0 28 36 -8 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ACHAMPAGNAT 26 22 7 5 10 0 26 33 -7 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AC. NEWMAN 24 22 6 6 10 0 30 38 -8 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AQ.H.S. 17 22 5 2 15 0 21 41 -20 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE AEST. LA PLATA 14 22 4 2 16 0 17 37 -20 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD B, CUBA A, VÉLEZ A Y MONTE GRANDE ACOUNTRY B. PROV. 0 22 0 0 22 0 16 62 -46 0 0

Próxima fecha

Sábado 28/09/2019

 

Zona 1

Ba.Na.De – Vilo A 

Ferro – Banfield 

C.U.B.A. – Luján Rugby Club

Lomas B – Lanús

Geba B – Ciudad B

Banco Ciudad – Olivos

S.I.T.A.S. – C.A.S.I.- B

 

Zona 2

Vélez – Ducilo

Hindú – Champagnat

Pucará – Country Banco Provincia

Regatas Avellaneda – Monte Grande

Estudiantes La Plata – Sociedad Hebraica

River Plata B – Cardenal Newman 

Q.H.S. – S.A.G.L.Z.