Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAI

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la novena fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron veinte triunfos locales, ocho visitantes y dos empates, mientras que en séptima fecha de la zona 6, 7 y 8 se registraron seis triunfos locales, ocho visitantes y dos empates. 

 

Resultados y goleadoras 

Zona 1

Nueva Chicago 2 (Giselle López Romero, Chiara Sellecchia) – Banco Central 3 (2 Victoria Cervasi Otero, Camila Cattoni)

Ferro B 1 (Belén Santini) – Champagnat B 0

San Cirano B 1 (Valentina Labit) – Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Pucará B 1 (María Victoria González Amorosino) – Monte Grande B 0

Lomas C 10 (2 Malén Basilisco, 2 Carolina López Presas, Catalina Besio, Macarena Buerba, Cecilia Caggi, Agustina Cervio, Julieta Ramullo, Nayla Lami) – Santa Ángela 0

Deportivo Santa Bárbara 0 – Santa Bárbara F 1 (Marina Estrada)

 

Zona 2

Uba  2 (Verónica Riera, Catalina Premezzi) – Deportiva Francesa B 0

Quilmes C 3 (Ana Strubolini, Sophia Badeigts, Valentina Carnoto) – Camioneros B 0

Geba E 4 (Lucía Montalbano, Yamila Vázquez Arias, Valeria Caimi Vai, Valentina Romero) – Regatas Bella Vista C 1 (Agustina Lousame)

Barkojba 3 (2 Mite Cheres, Melani Álvarez) – Almafuerte B 0

Estudiantes La Plata B 1 (Mercedes Axat) – Quilmes D 0

S.I.C.- D 0 – Q.H.S.- B 1 (Florencia Maffrand)

 

Zona 3

Pueyrredón B 1 (Marisa Passione) – San Luis B 1 (Micaela Ive)

Las Cañas Rugby Club 2 (Candela Recalt, Maribel González) – Ferro C 2 (Macarena De Lellis, Florencia Palopoli)

Liceo Militar 2 (Agustina Labado, Agustina Urbano) – Universitario La Plata C  1 (Mercedes Pastor Pulido)

Tigre Rugby Club 1 (María de los Angeles Castera) – Banco Hipotecario B 0

Temperley 0 – San Carlos B 1 (María de los Ángeles Costa)

C.A.S.I.- D 2 (Martina Ramaglia) – Uba B 0 

 

Zona 4

San Andrés B 1 (Catalina Abaroa) – B.A.C.R.C.- C 2 (Julieta Tiscornia, Milagros Moler)

San Albano B 1 (Lucía Miquel) – Banfield B 2 (Giuliana Miranda)

Náutico Hacoaj C 3 (2 Natalie Doreski, Marine Russo) – H.C. Andersen B 1 (Juliana Pla)

Los Andes 4 (3 Lorena Galvan, María Ximena Rodríguez) – Los Matreros B 0

San Patricio B 10 (3 Bárbara Schiaffino, 2 Pilar Fernández Iglesias, 2 Belén Rodríguez, María Nogues Peña, Candelaria Mengelle, Victoria Hormann Arrieta) – Las Cañas Rugby Club B 0

Country Mi Refugio 0 – S.I.T.A.S.- B 7 (2 Aldana Di  Stefano, 2 Pilar Mateos Lavalle, Victoria Benítez Laborde, Celeste Molina, Julieta Chimisso)

 

Zona 5 

Hindú B 7 (2 Catalina Aloise, 2 Florencia Sanzi, Carolina Aguilera, Lucía Sagasti, María Victoria Aloise) – Padre Mario 0

Ba.Na.De- B 2 (Antonella Belofiglio, Maia Corbacho) – S.A.G.- B 1 (Sabrina Arevalo)

Náutico Hacoaj B 3 (Macarena Oksengendler, Camila Sanado, Aldana Semmartin) – Cardenal Newman C 0

Ciudad D 2 (Andrea Erbetti, Mora Martin) – Arrows 0

Ducilo B 1 (Naiara Vázquez Puyó) – Belgrano C 2 (María Paz Bugliot, Lucía Hernández)

Los Cedros 3 (Caterina Hereñu, Martina Herrera, Julieta Parrila) – San Andrés C 0

 

Zona 6 (Fecha 7)

San Martín D 1 (Valentina Malte) – El Retiro 3 (2 Brenda González, Romina Rueda)

Club Manuel Belgrano 0 – S.I.C.- C 1 (Margarita Cano)

B.A.C.R.C.- D 0 – AACF Quilmes B 3 (Camila Aparo, Laura Scian, Constanza Rossi)

Italiano D 0 – Club Jesús María 2 (María Victoria Corso, Catalina Dewey

E.F. I. Lobos 2 (Brisa Castel, Agustina Plaul) – San Fernando C 1 (Verónica López)

San Telmo 0 – San Martín C 5 (Sofía Argibay Cicchinelli, Florencia Mollo, Camila Purificato Costa, Indira Diana, Lara Gonzales Iglesias)

 

Zona 7 (Fecha 7)

Santa Bárbara E 1 (Florencia Vaudagna) – Campana Boat Club 1 (Eugenia Díaz)

Los Pinos 2 (Candelaria Fourgeaux) – Comunicaciones 1 (Virginia Cinelli)

Quilmes E  – Luján Rugby Club B

Hurling C 0 – Huracán 2 (Luana Parengo, Alanis Poza)

Belgrano Day School 1 – Club Manuel Belgrano B 0

Vicentinos B 1 (Antonella Mendez) – C.A.S.A De Padua 5 (Agostina Areco, Pilar Fernández Arrillaga, Catalina Petit, Zoe Peralta, Daiana López)

 

Zona 8 (Fecha 7)

Vilo B 2 (Agustina Díaz, Agustina Sosa) – Racing Club 2 (Daiana Martínez, Daniela Sruoga)

San Fernando D 0 – Centro Naval B 2 (Lucía Capone, Camila Tomasini)

U.A.I. 2 (Camila Ruíz Díaz, Brenda Figueroa) – C.U.B.A.- C 0

Almafuerte  – Italiano C

La Martona 20 (5 Daniela Repetto, 4 Mercedes Martin, 4 Agustina Anaut, 2 Victoria Repetto, 2 Candela García, Manuela Martínez, Micaela Francia, Magalí Caballero) – Córner Corto 0

Almirante Brown 1 (Florencia Almiron) – Nuevo Chicago B 0

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILOMAS- C 52 21 16 4 1 0 81 12 69 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIPUCARA- B 51 20 16 3 1 0 69 13 56 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS. BARBARA- F 37 21 11 4 6 0 36 27 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIFERRO C. O.- B 36 20 11 3 6 0 45 27 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN CIRANO- B 36 20 10 6 4 0 36 17 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIN. CHICAGO 33 20 10 3 7 0 49 29 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIM. GRANDE- B 31 20 8 7 5 0 39 22 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIDEP. S. BARBARA 30 21 9 3 9 0 30 25 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICHAMPAGNAT- B 25 20 6 7 7 0 38 27 11 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIG. y E. LA PLATA 23 20 7 2 11 0 28 39 -11 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBANCO CENTRAL 13 20 4 1 15 0 25 63 -38 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIST. BRENDAN’S- B 7 20 2 1 17 0 12 68 -56 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISANTA ANGELA 0 21 0 0 21 0 4 123 -119 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIUNIV. BS. AS. 51 20 16 3 1 0 57 16 41 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIR. AVELLANEDA- B 45 20 14 3 3 0 42 13 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBARKOJBA 39 21 11 6 4 0 50 24 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIG. Y ESGRIMA- E 39 20 11 6 3 0 35 11 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIQUILMES- C 34 20 10 4 6 0 38 26 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIDEP. FRANCESA- B 33 20 10 3 7 0 34 24 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIEST. LA PLATA- B 33 21 10 3 8 0 30 27 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIQ.H.S.- B 26 21 7 5 9 0 19 23 -4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICAMIONEROS- B 23 20 6 5 9 0 20 25 -5 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIQUILMES- D 17 21 4 5 12 0 17 33 -16 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS.I.C.- D 15 21 4 3 14 0 29 40 -11 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIREGATAS B.V.- C 9 21 2 3 16 0 7 54 -47 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIALMAFUERTE- B 9 20 2 3 15 0 9 71 -62 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILICEO MILITAR 53 20 17 2 1 0 41 13 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBANCO NACION- B 51 20 16 3 1 0 46 15 31 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIU. LA PLATA- C 42 21 12 6 3 0 43 17 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN LUIS- B 40 20 11 7 2 0 27 12 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN CARLOS- B 33 20 9 6 5 0 28 18 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILAS CAÑAS R. C. 30 20 8 6 6 0 26 21 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIFERRO C. O.- C 21 21 5 6 10 0 32 37 -5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIB. HIPOTECARIO- B 18 21 5 3 13 0 21 38 -17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAITIGRE R. C. 18 20 4 6 10 0 14 27 -13 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAITEMPERLEY 17 20 5 2 13 0 16 37 -21 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIPUEYRREDON- B 15 21 3 6 12 0 16 31 -15 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIUNIV. BS. AS.- B 14 20 3 5 12 0 14 40 -26 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC.A.S.I.- D 13 20 3 4 13 0 16 34 -18 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIHACOAJ- C 60 20 20 0 0 0 100 13 87 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN PATRICIO- B 49 20 16 1 3 0 58 13 45 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILOS ANDES 44 20 14 2 4 0 53 17 36 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBANFIELD- B 37 21 11 4 6 0 43 21 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS.I.T.A.S.- B 35 20 10 5 5 0 42 25 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN ALBANO- B 34 21 10 4 7 0 46 29 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN ANDRES- B 32 21 9 5 7 0 49 25 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIB.A.C.R.C.- C 31 21 9 4 8 0 35 43 -8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS.A.G.L.Z.- B 29 20 9 2 9 0 51 34 17 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILOS MATREROS- B 12 20 3 3 14 0 17 58 -41 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIH.C. ANDERSEN- B 9 21 2 3 16 0 14 59 -45 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILAS CAÑAS R. C.- B 5 20 1 2 17 0 3 108 -105 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICTRY MI REFUGIO 4 21 1 1 19 0 13 79 -66 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIHACOAJ- B 55 20 18 1 1 0 63 12 51 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICIUDAD- D 47 20 15 2 3 0 61 11 50 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILOS CEDROS 41 20 13 2 5 0 40 25 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBELGRANO- C 41 21 12 5 4 0 47 23 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBANADE- B 38 21 12 2 7 0 44 31 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS.A.G.- B 38 20 11 5 4 0 52 13 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIDUCILO- B 32 20 10 2 8 0 46 26 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIHINDU- B 30 21 9 3 9 0 41 34 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIARROWS 26 20 8 2 10 0 24 35 -11 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN ANDRES- C 17 21 5 2 14 0 25 44 -19 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC. NEWMAN- C 9 20 3 0 17 0 18 53 -35 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIDEF. MORENO 7 20 2 1 17 0 18 74 -56 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIPADRE MARIO 1 20 0 1 19 0 6 104 -98 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC.M. BELGRANO 45 18 14 3 1 0 59 5 54 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICLUB J.M. 45 18 14 3 1 0 33 13 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIAACF QUILMES- B 38 18 12 2 4 0 41 17 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN FERNANDO- C 32 18 10 2 6 0 37 19 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN MARTIN- C 31 18 10 1 7 0 36 16 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS.I.C.- C 29 18 9 2 7 0 30 13 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN MARTIN- D 25 18 8 1 9 0 26 26 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIE. F. I. LOBOS 24 18 7 3 8 0 25 33 -8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIB.A.C.R.C.- D 17 18 5 2 11 0 20 40 -20 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIEL RETIRO 15 18 4 3 11 0 24 43 -19 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN TELMO 7 18 2 1 15 0 6 65 -59 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIITALIANO- D 4 18 1 1 16 0 8 55 -47 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICAMPANA B.C. 42 18 13 3 2 0 48 18 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIHURACAN 39 18 12 3 3 0 53 14 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIS. BARBARA- E 39 18 12 3 3 0 54 19 35 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILUJAN R.C.- B 37 17 12 1 4 0 46 16 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIBELGRANO D.S. 36 18 11 3 4 0 50 17 33 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIQUILMES- E 33 17 9 6 2 0 35 20 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC.A.S.A DE PADUA 27 18 8 3 7 0 50 30 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILOS PINOS 19 18 5 4 9 0 16 40 -24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIHURLING- C 13 18 3 4 11 0 18 43 -25 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC.M. BELGRANO- B 11 18 2 5 11 0 20 52 -32 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICOMUNICACIONES 4 18 1 1 16 0 5 59 -54 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIVICENTINOS- B 2 18 0 2 16 0 7 74 -67 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIU.A.I. 40 18 12 4 2 0 59 11 48 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC.U.B.A.- C 37 18 11 4 3 0 49 21 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAILA MARTONA 36 18 11 3 4 0 69 15 54 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIALMAFUERTE 35 17 10 5 2 0 75 13 62 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIITALIANO- C 34 17 10 4 3 0 66 19 47 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIRACING CLUB 28 18 8 4 6 0 45 20 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIMUN. V. LOPEZ- B 27 18 7 6 5 0 45 18 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAICENTRO NAVAL- B 22 18 6 4 8 0 39 23 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIALTE. BROWN 22 18 6 4 8 0 30 31 -1 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAISAN FERNANDO- D 14 18 4 2 12 0 25 41 -16 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIN. CHICAGO- B 5 18 1 2 15 0 19 74 -55 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, UBA A, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, HURACÁN Y UAIC. CORTO 0 18 0 0 18 0 4 239 -235 0 0

 

Próxima fecha

Sábado 28/09/2019

Zona 1

Banco Central – Santa Bárbara F

Santa Ángela – Deportiva Santa Bárbara 

Monte Grande B – Saint Brendan’s B

Gimnasia y Esgrima La Plata – Pucará B

Champagnat B – San Cirano B

Nuevo Chicago – Ferro B

 

Zona 2 

Deportiva Francesa B – Q.H.S.- B

Quilmes D – S.I.C.- D

Almafuerte B – Regatas Avellaneda B

Camioneros B – Geba E

Uba A – Quilmes C

 

Zona 3 

San Luis B – Uba B

San Carlos B  – C.A.S.I.- D

Banco Nación B – Temperley

Universitario La Plata C – Tigre Rugby Club

Ferro C – Liceo Militar

Pueyrredón B – Las Cañas Rugby Club

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C – S.I.T.A.S.- B

Las Cañas Rugby Club B – Country Mi Refugio

Los Matreros B  – San Patricio B

H.C. Andersen B – Los Andes

S.A.G.L.Z.- B – Hacoaj C

San Andrés B – San Albano B

 

Zona 5 

Belgrano C – Los Cedros

Arrows – Ducilo B

Cardenal Newman C – Ciudad D

S.A.G.- B – Hacoaj B

Padre Mario – Ba.Na.De- B

Defensores de Moreno – Hindú B

 

Zona 6 (Fecha 8)

El retiro – San Martín C

San Fernando C – San Telmo

Club Jesús María – E. F. I. Lobos

AACF Quilmes B – Italiano D

S.I.C.- C – B.A.C.R.C.- D

San Martín D – Club Manuel Belgrano

 

Zona 7 (Fecha 8)

Campana Boat Club – C.A.S.A De Padua

Club Manuel Belgrano B – Vicentinos B

Huracán – Belgrano Day School

Luján Rugby Club B – Hurling C

Comunicaciones – Quilmes E

Santa Bárbara E – Los Pinos

 

Zona 8 (Fecha 8)

Racing Club – Nuevo Chicago B

Córner Corto – Almirante Brown

Italiano C – La Martona

C.U.B.A.- C – Almafuerte

Centro Naval B – U.A.I.

Vilo B – San Fernando D