Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»

TAMBIÉN GANARON LOMAS «B», MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ, BANFIELD, QHS, CARDENAL NEWMAN, DUCILO Y CHAMPAGNAT.

(Producción Deporte Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la séptima fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron cuatro triunfos locales, uno visitante y un empate por la zona 1, mientras que en la zona 2 hubo tres triunfos locales, tres visitantes y un empate.

Resultados y goleadoras

Zona 1

Ba.Na.De 1 (Natalia Carrizo) – Banco Ciudad 1 (Agustina Landolfi)

Geba “B” 0 – S.I.T.A.S. 0

Lomas “B” 2 (Agustina Duarte) – C.A.S.I. “B“ 0

C.U.B.A. 1 (Florencia Herrou)- Olivos 0

Ferro 1 (Eugenia López Gaudiero) – Ciudad “B” 4 (2 Yanina Rojas,Macarena Giuletti, Sofía Orgueira)

Municipalidad de Vicente López 1 (Leticia Fabris) – Lanús 0

Banfield 2 (Gilda Macri, Victoria Álvarez) – Luján Rugby Club 1 (Constanza Cortés Spena)

 

Zona 2

Vélez 4 (Melanie Balboa, Nadia Saldaño, Daniela Yebba, Mariana Pineda) – River Plate “B” 1 (Agostina Romero Heinze)

Estudiantes de La Plata 0 – Q.H.S. 1 (Natalia Prandoni)

Regatas Avellaneda 1 (Florencia Rusnak) – S.A.G.L.Z. 1 (Martina Safronchik)

Pucará 0 – Cardenal Newman 1 (Trinidad Naveiro)

Hindú 1 (María Laura Miranda) – Sociedad Hebraica 2 (Andrea Del Frari Crespo, María Constanza Gómez)

Ducilo 3 (Brenda Chávez, Lucía Galazzi, Cecilia Olaherti) – Monte Grande 0

Champagnat 3 (Magdalena Baisi, Ana Figoli, Josefina Valicenti) – Country Banco Provincia 1 (Lucía Miguel)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (15) – Primera Campeonato Damas C C1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»CIUDAD- B 19 7 6 1 0 0 21 7 14 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»C.U.B.A. 14 7 4 2 1 0 9 4 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»BANCO CIUDAD 11 7 3 2 2 0 9 5 4 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»MUN. V. LOPEZ 11 7 3 2 2 0 11 11 0 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»LOMAS- B 11 7 3 2 2 0 5 5 0 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»OLIVOS 10 7 3 1 3 0 13 8 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»LANUS 9 7 2 3 2 0 8 9 -1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»BANADE 9 7 2 3 2 0 8 11 -3 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»FERRO C. O. 7 7 2 1 4 0 8 13 -5 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»BANFIELD 7 7 1 4 2 0 7 10 -3 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»S.I.T.A.S. 6 6 1 3 2 0 6 7 -1 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»LUJAN R.C. 6 7 1 3 3 0 8 13 -5 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»G. Y ESGRIMA- B 5 6 1 2 3 0 7 11 -4 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»C.A.S.I.- B 3 7 0 3 4 0 5 11 -6 0 0

Zona 2

Torneo (22) – Primera Campeonato Damas C C2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»VELEZ 19 7 6 1 0 0 19 4 15 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»HINDU 18 7 6 0 1 0 19 7 12 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»SOC. HEBRAICA 16 7 5 1 1 0 15 10 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»DUCILO 14 7 4 2 1 0 11 6 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»M. GRANDE 11 7 3 2 2 0 20 18 2 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»CHAMPAGNAT 10 7 3 1 3 0 10 11 -1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»RIVER PLATE- B 10 7 3 1 3 0 6 11 -5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»PUCARA 9 7 2 3 2 0 9 4 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»Q.H.S. 8 7 2 2 3 0 9 9 0 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»C. NEWMAN 8 7 2 2 3 0 11 14 -3 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»R. AVELLANEDA 6 7 1 3 3 0 7 12 -5 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»S.A.G.L.Z. 6 7 1 3 3 0 7 13 -6 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»EST. LA PLATA 1 7 0 1 6 0 2 14 -12 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CIUDAD «B», CUBA, VÉLEZ «A» Y SOCIEDAD HEBRAICA «A»COUNTRY B. PROV. 0 7 0 0 7 0 5 17 -12 0 0

Próxima fecha

Sábado 18/05/2019

Zona 1

Banfield – Ba.Na.De

Luján Rugby Club – Municipalidad Vicente López “A”

Lanús “A”  – Ferro “A”

Ciudad “B” – C.U.B.A.

Olivos – Lomas “B”

C.A.S.I. “B” – Geba “B”

S.I.T.A.S. – Banco Ciudad

 

Zona 2

Champagnat – – Vélez

Country Banco Provincia — Ducilo

Monte Grande “A”- Hindú “A”

Sociedad Hebraica “A” – Pucará

Cardenal Newman “A” – Regatas Avellaneda “A”

S.A.G.L.Z. – Estudiantes La Plata “A”

Q.H.S. – River Plate “B”