Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESA

(Producción Deporte Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la séptima fecha del Torneo Primera División Damas D se registraron nueve triunfos locales, once visitantes y ocho empates.

Resultados y goleadoras

Zona 1

Banco Provincia «B» 2 (Ivanna Aguirre, Estefania Perich) – Arquitectura «B» 2 (Malena Ceriani, Constanza Milani Spera)

Mun. F. Varela 0 – GEBA «D» 0

Arquitectura «C» 1 (Camila Santacapita) – S.I.C «B» 1 (Nicole Dassen)

Cardenal Newman «B» 0 – Belgrano «B» 4 (2 Catalina Costa, Clara Bluthgen, María Paz Moltrasio)

San Albano 1 (Milagros Pereyra) – Los Matreros 4 (Cecilia Brignone, Candela Mateo, Iara Matter, Guadalupe Araya)

B.A.C.R.C «B» 1 (Pilar Oliden) – Regatas Bella Vista «B» 2 (Sofía Muzzio)

Centro Naval 2 (Valentina Rescia, Teresa Fernández Bruhn) – Mitre «B» 1 (Iara Valin)

 

Zona 2

Brandsen 1 (Francisca Descalzo) – C.A.S.I «C» 1 (Elena Andereggen)

Tristan Suarez 1 (Ludmila Pitaño) – Italiano «B» 4 (2 Ayelén Escalera, Valentina Padilla, Martina Sagales)

Sait Brendans 3 (2 Josefina Moya, Milagros Gaudino) – San Carlos 0

Quilmes «B» 3 (2 Milagros Rovera Dupin, Camila nuñez) – Velez «B» 1 (Marianela Venturi)

San Martin «B» 2 (Camila Fornis, Sofía Scodelaro) – San Andres 3 (Olivia Baibiene, Agostina Pagella, Martina Pla)

Pueyrredon 0  – Banco Hipotecario 0

Saint Catherine’s «B» 1 (María Agustina Monza) – U. La Plata «D» 0

 

Zona 3

Martin Guemes 2 (Carolina Martínez, Guadalupe Godoy) – Vicentinos 2 (Trinidad Duro, Ana Martín)

San Patricio 1 (Valentina Verdinelli) – Berazategui 1 (Agustina Varela)

Lanus «B» 0 – Mariano Moreno 1 (Lourdes Becerra)

Porteño 1 (Milagros Vitale) – San Luis 0

C.I.S.S.A.B 3 (Denise Alfie, Macarena De Sarasqueta, Alina Vaisman) – San Marcos 2 (Lucila Froio, Guillermina Marchioni)

GEBA «C» 0 – La Salle 0

Camioneros 0 – Hurling «B» 1 (Martina Patarca)

 

Zona 4

San Lorenzo «B» 2 (Charo González, Romina González Mirza) – D.A.O.M 1 (Victoria López)

Lomas «D» 0 – Santa Barbara «C»  1 (Lucía Molinari)

Ciudad «C» 3 (Carolina Rodríguez Altube, Julieta Schvartzman, Martina Yañe) – Macabi 2 (Florencia Ventimiglia, Oriana Koenka)

Olivos «B» 0  – Deportiva Francesa 2 (Juana Sanchez, Sofía Strenitz)

Universitario La Plata «B» 2 (Lucía Pesclevi) – C.U.B.A «B» 1 (Cecilia Piña)

Santa Bárbara «D» 0 – H.C Andersen 1 (Karina Rondanelli)

Liceo Naval «B» 2 (Orly Julin, Julieta Olavegogeascoechea ) – AACF Quilmes 4 (3 Lucía Zeppilli, María Victoria Edwards)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (29) – Primera Campeonato Damas D D1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESABCO. PROVINCIA- B 17 7 5 2 0 0 22 4 18 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAS.I.C.- B 17 7 5 2 0 0 18 6 12 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESALOS MATREROS 16 7 5 1 1 0 10 6 4 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN ALBANO 13 7 4 1 2 0 11 9 2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAARQUITECTURA- B 13 7 4 1 2 0 8 7 1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAG. Y ESGRIMA- D 12 6 4 0 2 0 9 6 3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESABELGRANO- B 10 7 3 1 3 0 9 5 4 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESACENTRO NAVAL 8 7 2 2 3 0 5 7 -2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAARQUITECTURA- C 7 7 2 1 4 0 8 10 -2 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAREGATAS B.V.- B 7 7 1 4 2 0 6 8 -2 0 3
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAMUN F. VARELA 4 6 1 1 4 0 8 13 -5 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAB.A.C.R.C.- B 4 7 1 1 5 0 7 13 -6 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAMITRE- B 4 7 1 1 5 0 3 10 -7 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAC. NEWMAN- B 3 7 1 0 6 0 3 23 -20 0 0


Zona 2

Torneo (36) – Primera Campeonato Damas D D2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESATRISTAN SUAREZ 16 7 5 1 1 0 15 8 7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAST. BRENDAN’S 15 7 4 3 0 0 13 4 9 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAITALIANO- B 14 7 4 2 1 0 17 11 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN ANDRES 13 7 4 1 2 0 13 13 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAB. HIPOTECARIO 13 7 3 4 0 0 12 4 8 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAVELEZ- B 12 7 3 3 1 0 13 10 3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN CARLOS 10 7 3 1 3 0 11 10 1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAQUILMES- B 9 7 2 3 2 0 8 6 2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAS. CATHERINES- B 9 7 2 3 2 0 6 9 -3 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAPUEYRREDON 7 7 2 1 4 0 14 17 -3 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESABRANDSEN 5 7 1 2 4 0 5 10 -5 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN MARTIN- B 5 7 1 2 4 0 8 15 -7 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAC.A.S.I.- C 4 7 0 4 3 0 4 9 -5 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAU. LA PLATA- D 0 7 0 0 7 0 5 18 -13 0 0

Zona 3

Torneo (43) – Primera Campeonato Damas D D3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAPORTE�O 14 7 4 2 1 0 15 8 7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESABERAZATEGUI 14 7 4 2 1 0 12 5 7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAM. MORENO 13 7 4 1 2 0 17 10 7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAC.I.S.S.A.B. 13 7 4 1 2 0 17 12 5 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESACAMIONEROS 13 7 4 1 2 0 10 6 4 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAHURLING- B 12 7 4 0 3 0 9 12 -3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN PATRICIO 12 7 3 3 1 0 14 11 3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN LUIS 10 7 3 1 3 0 9 6 3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAMARTIN GUEMES 10 7 2 4 1 0 7 6 1 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAG. Y ESGRIMA- C 7 6 2 1 3 0 5 11 -6 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAVICENTINOS 7 7 1 4 2 0 12 18 -6 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN MARCOS 4 7 1 1 5 0 7 11 -4 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESALA SALLE 2 6 0 2 4 0 6 13 -7 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESALANUS- B 1 7 0 1 6 0 6 17 -11 0 0

Zona 4

Torneo (50) – Primera Campeonato Damas D D4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESADEP. FRANCESA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESALOMAS- D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAMACABI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAS. BARBARA- D 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAH.C. ANDERSEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAC.U.B.A.- B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAOLIVOS- B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAS. BARBARA- C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESACIUDAD- C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESALICEO NAVAL- B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAAACF QUILMES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAU. LA PLATA- B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESAD.A.O.M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE LOS MATREROS, SAINT BRENDAN’S, PORTEÑO Y DEPORTIVA FRANCESASAN LORENZO- B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Próxima fecha

Sábado 18/05/2019

Zona 1

Centro Naval – Banco Provincia “B”

Mitre “B” – B.A.C.R.C. “B”

Regatas Bella Vista “B”- San Albano

Los Matreros – Cardenal Newman “B”

Belgrano “B” – Arquitectura “C”

S.I.C. “B” – Municipalidad Florencio Varela

Geba “D”- Arquitectura “B”

 

Zona 2

Saint Catherine’s “B” – Brandsen

Universitario La Plata “- Pueyrredón

Banco Hipotecario – San Martín “B”

San Andrés – Quilmes “B”

Vélez “B”- Saint Brendan’s

San Carlos- Tristán Suárez

Italiano “B” – C.A.S.I. “C”

 

Zona 3

Camioneros – Martín Güemes

Hurling “B” – Geba “C”

La Salle – C.I.S.S.A.B.

San Marcos – Porteño

San Luis – Lanús “B”

Mariano Moreno – San Patricio

Berazategui – Vicentinos

 

Zona 4

Liceo Naval “B” – San Lorenzo “B”

AACF Quilmes – Santa  Bárbara “D”

H.C. Andersen – Universitario La Plata “B”

C.U.B.A. “B” – Olivos “B”

Deportiva Francesa – Ciudad “C”

Macabi – Lomas “D”

Santa Bárbara “C” – D.A.O.M.