Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE A

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la cuarta fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron cuatro triunfos locales, uno visitante y dos empates por la zona 1, mientras que en la zona 2 hubo tres triunfos locales, dos visitantes y dos empates. 

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

Ba.Na.De 2 (Natalia Carrizo, Melisa Cuitiño Christin) – Lanús A 1 (Romina Broglia)

Luján Rugby Club  1 (Constanza Cortes Spena) – Ciudad B 1 (Carla Petillo)

Banfield 4 (2 Gilda Macri, Valeria Bavcar, Daniela Ledesma) – Olivos 3 (2 Carolina Rossi, Mercedes Viney)

Vilo A 3 (Carolina Caratozzolo, Leticia Fabris, Marisa Iassi)  – C.A.S.I.- B 1 (Delfina Portorreal)

Ferro A 2 (Eugenia López Gaudiero, Agustina Timpani)  – S.I.T.A.S. 2 (Florencia Longui)

C.U.B.A. 3 (Candelaria Díaz De Cespedes, Sol Miguens, Sofía Olmos) – Banco Ciudad 2 (Malena Caradonti, Lucía Vullo)

Lomas B 1 (Agustina Duarte) – Geba B 2 (Delfina Gímenez, Renata Vedda)

 

Zona 2

Vélez A 1 (Daniela Yebba) – Monte Grande A  2 (Juliana Cash, Valentina Cash) 

Country Banco Provincia A 1 (Brenda Monullo) – Sociedad Hebraica A  2 (Larissa Barreto, Yamila Lezcano Navarro)

Champagnat A 1 (María Belén Navarro) – Cardenal Newman A  1 (María Cocca)

Ducilo A 1 (Brenda Chavez) – S.A.G.L.Z. A  1 (Delfina Urquizu)

Hindú A 7 (3 Manuela Zamarripa, 2 María Catalina Piñon, María Belén Fernández Bottegoni) – Q.H.S. 0

Pucará A 1 (Bernardita Gorrini) – River Plate B 0

Regatas Avellaneda A 1 (Naiara Coscia) – Estudiantes La Plata A 0

Posiciones

Zona 1

Torneo (15) – Primera Campeonato Damas C C1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ACIUDAD- B 33 16 9 6 1 0 37 17 20 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AC.U.B.A. 30 17 9 3 5 0 24 15 9 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AMUN. V. LOPEZ 28 17 8 4 5 0 29 26 3 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ALOMAS- B 25 17 6 7 4 0 19 19 0 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AG. Y ESGRIMA- B 24 16 7 3 6 0 22 22 0 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ABANCO CIUDAD 24 17 6 6 5 0 22 18 4 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ABANADE 22 17 6 4 7 0 19 25 -6 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ABANFIELD 22 17 5 7 5 0 22 21 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AOLIVOS 21 17 5 6 6 0 28 25 3 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ALANUS 20 17 5 5 7 0 23 28 -5 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ALUJAN R.C. 20 17 4 8 5 0 23 27 -4 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AFERRO C. O. 17 17 5 2 10 0 20 30 -10 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AC.A.S.I.- B 17 17 4 5 8 0 18 26 -8 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AS.I.T.A.S. 12 15 2 6 7 0 18 25 -7 0 0

Zona 2

Torneo (22) – Primera Campeonato Damas C C2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AVELEZ 37 17 12 1 4 0 33 15 18 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ASOC. HEBRAICA 37 17 11 4 2 0 29 19 10 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AM. GRANDE 33 17 10 3 4 0 39 27 12 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ADUCILO 33 17 9 6 2 0 24 11 13 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AHINDU 31 17 9 4 4 0 34 15 19 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ARIVER PLATE- B 29 17 9 2 6 0 20 20 0 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE APUCARA 26 17 7 5 5 0 23 14 9 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AR. AVELLANEDA 26 17 7 5 5 0 21 19 2 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AS.A.G.L.Z. 20 17 5 5 7 0 21 29 -8 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ACHAMPAGNAT 19 17 5 4 8 0 20 25 -5 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AC. NEWMAN 19 17 5 4 8 0 23 30 -7 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AQ.H.S. 14 17 4 2 11 0 19 31 -12 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE AEST. LA PLATA 10 17 3 1 13 0 12 31 -19 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE CUBA, VILO A, SOCIEDAD HEBRAICA Y MONTE GRANDE ACOUNTRY B. PROV. 0 17 0 0 17 0 12 44 -32 0 0

Próxima fecha

Sábado 17/08/2019

Zona 1

Geba B – Ba.Na.De

Banco Ciudad – Lomas B

S.I.T.A.S. – C.U.B.A.

C.A.S.I.- B – Ferro 

Olivos – Vilo A 

Ciudad B – Banfield 

Lanús – Luján Rugby Club

 

Zona 2

Estudiantes La Plata – Vélez

River Plate B – Regatas Avellaneda A

Q.H.S. – Pucará A 

S.A.G.L.Z. – Hindú 

Cardenal Newman – Ducilo

Sociedad Hebraica – Champagnat 

Monte Grande – Country Banco Provincia