Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»

VICTORIAS DE SANTA BÁRBARA «B» Y CASI «A»; EMPATE ENTRE MITRE «A» Y SAG «A»

En la fecha 25 (12º de las revanchas) del Torneo de Primera División B damas de Buenos Aires hubo tres triunfos locales, un empate y tres festejos visitantes.

Ascendido ya a Primera A, San Lorenzo «A» cayó en su visita a Universitario La Plata «A» por la mínima diferencia; el gol de la U fue convertido por Florencia Coria.

Escolta es Liceo Naval «A» que aventaja a sus perseguidores (BACRC «A» y Arquitectura «A») por cuatro unidades cuando restan dos fechas por jugarse. Liceo le ganó a San Fernando «B» por 3 a 0 con goles de Abril Vázquez (2) e Inés Delpech.

BACRC «A» venció a Quilmes «A» por 1 a 0 con tanto convertido por Juana Del Carril en Bancalari.

Como visitante, Arquitectura «A» dio cuenta de Regatas Bella Vista «A» por 2 a 0 con goles de María Sol Sanzo y Tamara London.

Náutico Hacoaj «A» cayó frente a Santa Bárbara «B» por 2 a 0 en Tigre. Los goles de las visitantes fueron anotados por María Abriola y Julieta Bueloni.

Mitre «A» y SAG «A» empataron en un gol; Carolina Carrizo para las locales, Agustina Navarro para las alemanas.

CASI «A» le ganó como visitante a San Cirano «A» por 1 a 0 con tanto de Valentina Turienzo.

 

POSICIONES

Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»SAN LORENZO A 54 24 16 6 2 0 32 9 23 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»LICEO NAVAL A 47 24 14 5 5 0 51 27 24 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»BACRC A 43 24 12 7 5 0 31 26 5 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»ARQUITECTURA A 43 24 11 10 3 0 40 25 15 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»NÁUTICO HACOAJ A 37 24 11 4 9 0 31 29 2 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»QUILMES A 36 24 10 6 8 0 37 36 1 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»REGATAS BELLA VISTA A 35 24 10 5 9 0 40 35 5 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»SANTA BÁRBARA B 32 24 9 5 10 0 33 36 -3 0 0
Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»CASI A 29 24 9 2 13 0 34 37 -3 0 0
10° Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»SAG A 27 24 7 6 11 0 31 35 -4 0 0
11° Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»MITRE A 26 24 7 5 12 0 34 37 -3 0 0
12° Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»UNIVERSITARIO LP A 24 24 6 6 12 0 21 35 -14 0 0
13° Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»SAN CIRANO A 22 24 6 4 14 0 26 43 -17 0 0
14° Metro Damas B: TRIUNFOS DE LICEO NAVAL «A», BACRC «A» Y ARQUITECTURA «A»; UNIVERSITARIO LA PLATA «A» LE GANÓ A SAN LORENZO «A»SAN FERNANDO B 11 24 2 5 17 0 25 56 -31 0 0

 

 

PRÓXIMOS PARTIDOS

Fecha 24º (11º revanchas) en fecha a designar

Universitario La Plata «A» – San Cirano «A»

San Lorenzo «A» – BACRC «A»

Quilmes «A» – Liceo Naval «A»

San Fernando «B» – Mitre «A»

SAG «A» – Regatas Bella Vista «A»

Arquitectura «A» – Náutico Hacoaj «A»

Santa Bárbara «B» – CASI «A»

 

Fecha 26º (13º revanchas) Sábado 2/11/2019

San Lorenzo «A» – San Cirano «A»

Quilmes «A» – Universitario La Plata «A»

San Fernando «B» – BACRC «A»

SAG «A» – Liceo Naval «A»

Arquitectura «A» – Mitre «A»

Santa Bárbara «B» – Regatas Bella Vista «A»

CASI «A» – Náutico Hacoaj «A»