Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA C

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la tercera fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron 13 triunfos locales, 12 visitantes y 5 empates, mientras que en primera fecha de la zona 6, 7 y 8 se registraron diez triunfos locales, cuatro visitantes y  tres empates. 

Resultados y goleadoras 

Zona 1

Monte Grande B 2 (Agostina Dapelo, Eliana Ledo)  – Banco Central 0

Champagnat B 8 (Martina Hausvirth, Sofía Hazaña, Rocio Pasman, Catalina Salvat, Josefina Rey, Inés Varela, Camila Viale, Justina Villegas) – Santa Angela  0

Ferro B 2 (Guillermina Carro, Stefania Rodríguez) – Deportivo Santa Bárbara 0

San Cirano B 1 (Valentina Tao) – Lomas C 2 (Catalina Besio, Nayla Lami)

Pucará B 7 (Lara Leeuwarden, María Del Pilar Cid, Carla Lucioni, Gandelina Sessarego, Agustina Villareal) –  Saint Brendan’s B 0

 

Zona 2

Almafuerte B 0 – Deportiva Francesa B 2 (Milagros Podesta, Sol Brena)

Camioneros B 0 – Quilmes D 1 (Ana Lara Nuñez)

Uba A 2 (Fatima Lizana Martin, Florencia Sanseau) – Q.H.S.- B  3 (2 Florencia Maffrand, Claudia Di Paolo)

Quilmes C 1 (Milagros Villalba) – S.I.C.- D 0

Geba  E 0 – Estudiantes La Plata B 1 (Julieta Estepo)

Barkojba 1 (Mite Cheres) – Regatas Avellaneda B 3 (2 Sol Sancibieri, Florencia Bossio)

 

Zona 3

Banco Hipotecario B 0 – San Luis B 2 (Pilar Betti Lhuillier, María Cecilia Herrera)

Universitario La Plata C 1 (Dolores Tamarit) – Banco Nación B 1 (Victoria González Aloia)

Ferro C 3 (Candela Garmendia García) – San Carlos B 3 (María de los Ángeles Costa, Camila Manifiesto, Carmen Yllera De La Vega Hazas)

Pueyrredón B 0 – Uba B 0

Las Cañas Rugby Club 1 (Valentina Hasen) – C.A.S.I.- D 0

Liceo Militar 2 (Agustina Urbano, Micaela Gabrielli) – Temperley 1 (Florencia Álvarez) 

 

Zona 4

H.C. Andersen B 1 (Juliana Pla) – B.A.C.R.C.- C 3 (Evelyn Soraire, Juana Ventura, Oriana Canade)

S.A.G.L.Z.- B 4 (Gianna Cosenza, María Celeste Fragueiro, Natalia Jofre, Sol Patrizio)  – Los Matreros B 2 (Alicia Manjon)

Banfield B 4 (3 Giuliana Miranda, Belén Di Spalatro) – Las Cañas Rugby Club B 0

San Andrés B 0 – S.I.T.A.S.- B 1 (Aldana Di Stefano)

San Albano B 3 (Dolores Del Pilar Centurion, Lucia Miquel, Delfina Sallies) – Country Mi Refugio 2 (Marina Peisajovich, Carolina Reichstein)

Náutico Hacoaj C 3 (Felisa Cohen, Natalie Doreski, Marine Russo) – Los Andes 1 (Lorena Galvan)

 

Zona 5 

S.A.G.- B 0 – Arrows 0

Padre Mario 0 – Belgrano C 9 (2 Ángeles Franzi, 2 Lucía Hernández, María Paz Bugliot, Florencia Rodríguez Bonilla, Catalina Bonaventura, María Carolina Sarti, Inés Emery)

Defensores de Moreno 1 (Catalina Di Piero) – San Andrés C 5 (2 Roxana Carrizo, 2 Yasmila Stohr, Evangelina Carvonell)

Hindú B 1 (María Ángeles Fernández) – Los Cedros 2 (Martina Herrera, Iara Villalba)

Ba.Na.De B 3 (Antonella Belofiglio, Victoria Miñones, María Belén González) – Ducilo B 1 (Florencia Duarte)

Náutico Hacoaj B 1 (Nicole Selzer) – Ciudad D 1 (Maiten Fracaroli)

 

Zona 6 (Fecha 1)

Club Jesús María 2 (Constanza Castro Baigorria, Luciana Formoso) – El Retiro 0

AACF Quilmes B 3 (Carla Alcalde, Anabel Gambero, Marisa Suárez) – San Fernando C 1 (Julieta Díaz)

S.I.C. C 1 (Catalina Madero) – San Martín C 0

San Martín D 4 (2 Soledad López, Dolores Lorenzo, María Eugenia Menini) – San Telmo  1 (Agustina Armella)

Club Manuel Belgrano A 1 (Pilar Rodríguez Saavedra)  – E. F. I. Lobos 0

B.A.C.R.C.- D 2 (Jacqueline Derma, Magdalena Costa Naum) – Italiano D 1 (Andrea Falco)

 

Zona 7 (Fecha 1)

Huracán 1 (Camila Gómez) – Campana Boat Club 1 (Sofía González)

Luján Rugby Club B 5 (2 María Mercedes Pereyra, Sol Silva, Florencia Mafia Vermeulen, Josefina Di Sabato) – Club Manuel Belgrano B 2 (Martina Castrofini, Leyla Valdez)

Comunicaciones 1 (Victoria Bruno) – C.A.S.A De Padua 5 (3 Catalina Petit, María Lucía Peñalba, Agostina Areco)

Santa Bárbara E 5 (Victoria Brisson, Anabella Gutierrez, Malena Manuele, Florencia Vaudagna, Magdalena Ballesteros) – Vicentinos B 0

Los Pinos 1 (Candelaria Fourgeaux) – Belgrano Day School 2 (Martina Cuesta García, Agostina Dasso)

Quilmes E 0 – Hurling C 0

 

Zona 8 (Fecha 1)

Italiano  C 0 – Racing Club 1 (Daniela Sruoga)

C.U.B.A.- C 11 (6 Magdalena Fernández Oro, 2 Martina Uriarte, Carolina Grispo, Susana Repetto, Sol Estelrich) – Córner Corto 0

Centro Naval B – Nuevo Chicago B

Vilo B 2 (Agostina Sosa) – Almirante Brown 1 (Ariana Monteros)

San Fernando D 0 – La Martona 5 (3 Candela García, Manuela Martínez, Agustina Anaut)

U.A.I 1 (Carolina Asselborn) – Almafuerte 1 (Melanie Paz)

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLOMAS- C 36 15 11 3 1 0 54 9 45 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CPUCARA- B 35 15 11 2 2 0 47 14 33 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CFERRO C. O.- B 29 15 9 2 4 0 34 22 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CM. GRANDE- B 28 14 8 4 2 0 36 16 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS. BARBARA- F 27 14 8 3 3 0 29 21 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN CIRANO- B 25 15 7 4 4 0 24 15 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CDEP. S. BARBARA 24 15 7 3 5 0 24 17 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CN. CHICAGO 20 14 6 2 6 0 30 21 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCHAMPAGNAT- B 17 15 4 5 6 0 31 22 9 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CG. y E. LA PLATA 14 14 4 2 8 0 21 31 -10 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBANCO CENTRAL 10 14 3 1 10 0 18 43 -25 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CST. BRENDAN’S- B 4 15 1 1 13 0 7 53 -46 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSANTA ANGELA 0 15 0 0 15 0 3 74 -71 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CUNIV. BS. AS. 38 15 12 2 1 0 43 14 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CR. AVELLANEDA- B 37 15 12 1 2 0 35 9 26 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CDEP. FRANCESA- B 29 14 9 2 3 0 28 15 13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CG. Y ESGRIMA- E 28 15 8 4 3 0 23 8 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CEST. LA PLATA- B 23 15 7 2 6 0 24 22 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBARKOJBA 23 15 6 5 4 0 28 21 7 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CQ.H.S.- B 19 15 5 4 6 0 14 15 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CQUILMES- C 19 15 5 4 6 0 23 25 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CQUILMES- D 16 15 4 4 7 0 14 20 -6 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCAMIONEROS- B 16 15 4 4 7 0 11 17 -6 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS.I.C.- D 8 15 2 2 11 0 23 29 -6 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CREGATAS B.V.- C 8 14 2 2 10 0 6 30 -24 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CALMAFUERTE- B 5 14 1 2 11 0 6 53 -47 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLICEO MILITAR 38 14 12 2 0 0 32 9 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBANCO NACION- B 36 15 11 3 1 0 31 10 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CU. LA PLATA- C 30 15 8 6 1 0 33 10 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN LUIS- B 29 15 8 5 2 0 20 9 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLAS CAÑAS R. C. 24 14 7 3 4 0 16 10 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN CARLOS- B 23 15 6 5 4 0 22 16 6 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CB. HIPOTECARIO- B 15 15 4 3 8 0 16 29 -13 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CPUEYRREDON- B 14 15 3 5 7 0 14 17 -3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CFERRO C. O.- C 13 15 3 4 8 0 21 27 -6 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CTIGRE R. C. 13 14 3 4 7 0 9 19 -10 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CTEMPERLEY 10 15 3 1 11 0 12 33 -21 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CUNIV. BS. AS.- B 10 15 2 4 9 0 10 31 -21 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC.A.S.I.- D 9 15 2 3 10 0 13 29 -16 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CHACOAJ- C 42 14 14 0 0 0 64 9 55 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN PATRICIO- B 37 14 12 1 1 0 40 8 32 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLOS ANDES 31 14 10 1 3 0 30 13 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS.I.T.A.S.- B 28 15 8 4 3 0 30 18 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CB.A.C.R.C.- C 24 15 7 3 5 0 28 32 -4 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBANFIELD- B 23 15 7 2 6 0 32 16 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS.A.G.L.Z.- B 23 15 7 2 6 0 40 25 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN ALBANO- B 22 15 6 4 5 0 26 21 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN ANDRES- B 19 15 5 4 6 0 32 19 13 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLOS MATREROS- B 11 15 3 2 10 0 15 36 -21 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CH.C. ANDERSEN- B 6 15 1 3 11 0 9 42 -33 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLAS CAÑAS R. C.- B 5 15 1 2 12 0 3 64 -61 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCTRY MI REFUGIO 3 15 1 0 14 0 10 56 -46 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCIUDAD- D 38 15 12 2 1 0 47 5 42 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CHACOAJ- B 37 14 12 1 1 0 47 9 38 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLOS CEDROS 31 15 10 1 4 0 32 21 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CDUCILO- B 28 15 9 1 5 0 37 15 22 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS.A.G.- B 28 15 8 4 3 0 33 9 24 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBELGRANO- C 28 15 8 4 3 0 35 17 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBANADE- B 25 15 8 1 6 0 35 26 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CHINDU- B 20 15 6 2 7 0 28 29 -1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CARROWS 17 14 5 2 7 0 18 25 -7 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN ANDRES- C 14 15 4 2 9 0 17 30 -13 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC. NEWMAN- C 6 14 2 0 12 0 10 38 -28 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CDEF. MORENO 3 15 1 0 14 0 12 60 -48 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CPADRE MARIO 3 15 1 0 14 0 8 75 -67 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC.M. BELGRANO 34 12 11 1 0 0 46 2 44 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCLUB J.M. 29 12 9 2 1 0 23 9 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS.I.C.- C 23 12 7 2 3 0 24 7 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CAACF QUILMES- B 22 11 7 1 3 0 27 11 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN FERNANDO- C 20 11 6 2 3 0 21 10 11 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN MARTIN- C 19 12 6 1 5 0 21 13 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN MARTIN- D 19 12 6 1 5 0 20 15 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CE. F. I. LOBOS 14 13 4 2 7 0 17 25 -8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CB.A.C.R.C.- D 14 13 4 2 7 0 16 27 -11 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CEL RETIRO 8 12 2 2 8 0 14 32 -18 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CITALIANO- D 3 12 1 0 11 0 5 38 -33 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN TELMO 3 12 1 0 11 0 2 47 -45 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CHURACAN 29 12 9 2 1 0 43 7 36 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCAMPANA B.C. 29 13 9 2 2 0 33 14 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLUJAN R.C.- B 28 12 9 1 2 0 35 10 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CS. BARBARA- E 26 12 8 2 2 0 38 10 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CBELGRANO D.S. 24 13 7 3 3 0 29 12 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CQUILMES- E 24 13 6 6 1 0 25 15 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC.A.S.A DE PADUA 18 12 5 3 4 0 36 19 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CHURLING- C 11 13 3 2 8 0 12 28 -16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLOS PINOS 9 12 2 3 7 0 11 35 -24 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC.M. BELGRANO- B 6 12 1 3 8 0 15 43 -28 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCOMUNICACIONES 3 12 1 0 11 0 4 45 -41 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CVICENTINOS- B 1 12 0 1 11 0 5 48 -43 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC.U.B.A.- C 29 12 9 2 1 0 40 12 28 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CLA MARTONA 26 12 8 2 2 0 41 7 34 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CITALIANO- C 24 12 7 3 2 0 53 13 40 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CALMAFUERTE 24 12 7 3 2 0 39 10 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CU.A.I. 24 12 7 3 2 0 27 7 20 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CRACING CLUB 19 12 6 1 5 0 36 13 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CMUN. V. LOPEZ- B 18 12 5 3 4 0 29 13 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CALTE. BROWN 13 12 3 4 5 0 23 22 1 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CCENTRO NAVAL- B 11 11 3 2 6 0 16 16 0 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CSAN FERNANDO- D 8 12 2 2 8 0 15 27 -12 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CN. CHICAGO- B 4 11 1 1 9 0 15 52 -37 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, HACOAJ C, LOS CEDROS, CLUB MANUEL BELGRANO A, LUJÁN RUGBY CLUB B Y CUBA CC. CORTO 0 12 0 0 12 0 4 146 -142 0 0

 

Próxima fecha

Sábado 20/07/2019

 

Zona 1

Banco Central – Saint Brendan’s B

Lomas C – Pucará B

Deportiva Santa Bárbara – San Cirano B

Santa Bárbara F – Ferro B

Santa Ángela – Nuevo Chicago

Monte Grande B – Gimnasia y Esgrima La Plata

 

Zona 2 

Deportiva Francesa B – Regatas Avellaneda B

Estudiantes La Plata B – Barkojba

S.I.C.- D – Geba E

Q.H.S.- B – Quilmes C

Quilmes D – Uba A

Almafuerte B – Regatas Bella Vista C

 

Zona 3 

Temperley – Tigre Rugby Club

C.A.S.I.- D – Liceo Militar

Uba  B – Las Cañas Rugby 

San Carlos B – Pueyrredon B

Banco Nación B – Ferro C

Banco Hipotecario B – Universitario La Plata C

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C – Los Andes

San Patricio B – Náutico Hacoaj C

S.I.T.A.S.- B – San Albano B

Las Cañas Rugby Club B – San Andrés B

Los Matreros B – Banfield B

H.C. Andersen B – S.A.G.L.Z.- B

 

Zona 5 

Ducilo B – Náutico Hacoaj B

Los Cedros – Ba.Na.De  B

San Andrés C – Hindú B

Belgrano C – Defensores Moreno

Arrows – Padre Mario 

Cardenal Newman C –  S.A.G.- B

 

Zona 6 (Fecha 2)

El Retiro – Italiano D

E.F. I. Lobos 3 – B.A.C.R.C.- D 0

San Telmo – Club Manuel Belgrano

San Martín C – San Martín D

San Fernando C – S.I.C.- C

Club Jesús María – AACF Quilmes B

 

Zona 7 (Fecha 2)

Campana Boat Club 3 – Hurling C 0

Belgrano Day School 2 – Quilmes E 2

Vicentinos B – Los Pinos

C.A.S.A De Padua – Santa Bárbara E

Club Manuel Belgrano B – Comunicaciones 

Huracán – Luján Rugby Club B

 

Zona 8 (Fecha 2)

Racing Club – Almafuerte 

La Martona – U.A.I.

Almirante Brown – San Fernando D

Nueva Chicago B – Vilo B

Córner Corto – Centro Naval B

Italiano C – C.U.B.A.- C