Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTE

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la octava fecha del Torneo Primera División Damas E zona 1, 2, 3, 4 y 5 se registraron cuatro triunfos locales, diecisiete visitantes y siete empates, mientras que en séptima fecha de la zona 6, 7 y 8 se registraron siete triunfos locales, seis visitantes y cinco empates. 

Resultados y goleadoras 

Zona 1

Banco Central 1 (Florencia Domínguez) – Deportivo Santa Bárbara 4 (Magdalena Basualdo, Pilar Lassalle, Josefina Luque, Lucía Silva)

Santa Bárbara F 0 – Lomas C 1 (Catalina Besio)

Santa Angela 0 – Saint Brendan’s B 5 (2 María Victoria Stagnaro, Veronica Mezio, Mónica San Roman, María Sol Chuá)

Monte Grande B 1 (Giuliana Monserrat) – San Cirano B 1 (Laura Vega)

Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (Nadia Sanabria, Nadia Pastor) – Ferro B 1 (Carolina Sonsini)

Champagnat B 3 (Francisca Firvida, Camila Viale, Paula Beheran) – Nuevo Chicago 3 (2 Chiara Sellecchia, Giselle López Romero)

 

Zona 2

Deportivo Francesa B  2 (Sofia Butti, Micaela Ferrari) – S.I.C.- D 3 (2 Candela Montivero, Manuela Tahier)

Q.H.S.- B 1 (Florencia Maffrand) – Estudiante La Plata B 2 (Pilar Encinas, Mercedes Axat)

Quilmes D 2 (María Eugenia Cornaglia, Rocío Gilardini ) – Regatas Avellaneda B 3 (Florencia Bossio, Salome Roza, Camila Ferraris)

Almafuerte B 0 – Geba E 4 (2 Camila Millarengo, Victoria Saggese, Lola Oubiña)

Regatas Bella Vista C 0 – Quilmes C 2 (Julieta Galarraga, Ana Strubolini)

Camioneros B 1 (Elizabeth Mansine) – Uba 1 (Agustina Guidi)

 

Zona 3

San Luis B 1 (Pilar Betti Lhuillier) – C.A.S.I.- D 0

Uba B 0 – Temperley 1 (Malena Delgado)

Banco Nación B – Tigre Rugby Club (16/09/2019)

Banco Hipotecario B 1 (Leticia Rocca) – Liceo Militar 2 (Agustina Labado)

Universitario La Plata C 3 (Mercedes Pastor Pulido, Florencia Rocco, Magalí Rossi) – Las Cañas Rugby Club 2 (Luisina Alzugaray, Julieta Sosa)

Ferro C 3 (Candela Garmendia García, María Cruz Soriano, Sofía Baiz) – Pueyrredón B 0

 

Zona 4

B.A.C.R.C.- C 1 (Milagros Moler) – Country Mi Refugio 1 (Marina Carzola Pennisi)

S.I.T.A.S.- B 0 – San Patricio B 2 (Belén Rodríguez, Bárbara Schiaffino)

Las Cañas Rugby Club B 0 – Los Andes 9 (4 Lorena Galvan, 3 María Eugenia De Gregorio, Florencia Malter Terrada, Carolina Medina)

Los Matreros B 0 – Náutico Hacoaj C 8 (2 Felisa Cohen, 2 Verónica Grossman, 2 Andrea Haines, Corina Besprevany, Marien Russo)

S.A.G.L.Z.- B 2 (Marina Campos, Sol Rabuszki) – San Albano B  3 (2 Alicia Santucho, Abril González)

Banfield B 1 (Karen Domingo) – San Andrés B 1 (Marina Cignacchi)

 

Zona 5 

San Andrés C 0  – Ducilo B 2 (Florencia Romero, Florencia Duarte)

Belgrano C 2 (Lucía Hernández, Carolina Sarti)  – Ciudad D 1 (Mora Martin)

Arrows 0  – Náutico Hacoaj B 4 (3 Macarena Oksengendler, Aldana Semmartin)

Cardenal Newman C 1 (Carolina Krauss) – Ba.Na.De- B 2 (Maia Corbacho)

S.A.G.- B 1 (María Eugenia Wambolt) – Hindú B  1 (Sofía Sagasti)

Padre Mario 0 – Defensores de Moreno 0

 

Zona 6 (Fecha 6)

El Retiro 1 (Rocio Ramírez) – San Telmo 1 (Florencia Sánchez)

San Martín C 3 (Victoria Pereira, Sabrina Eccheri, Solange Torrada)  – E. F. I. Lobos 0

San Fernando C 4 (2 Florencia Cervetto, Julieta Díaz, Micaela Yasnig)- Italiano D 0

Club Jesús María 2 (Victoria Corso, Luciana Formoso) – B.A.C.R.C.- D 1 (Macarena Salerno)

AACF Quilmes B 1 (Laura Scian) – Club Manuel Belgrano 1 (Paula Marelli)

S.I.C.- C 0 – San Martín D 1 (Rocio Martirene Quiñones)

 

Zona 7 (Fecha 6)

Campana Boat Club 6 (2 Florencia Nuñez, Sofía González, Camila Tenembaum, Martina De La Barrera, Fatima Tenembaum) – Vicentinos B 0

C.A.S.A De Padua 1 (Zoe Peralta) –  Belgrano Day School 2 (Florencia Di Menna, Martina Visintin)

Club Manuel Belgrano B 2 (Leyla Valdez) – Hurling C 2 (Ema Nuss, Sofía Tagliavini)

Huracán 1 (Mariana Fernández) – Quilmes E 2 (María Victoria Tollo)

Luján Rugby Club B 1 (María Clara Silva)  – Los Pinos 0

Comunicaciones 0  – Santa Bárbara E 3 (Florencia Vaudagna, Victoria Barone, María Victoria Miranda)

 

Zona 8 (Fecha 6)

Racing Club 3 (Daiana Martínez, Wendy Morel, Agustina Sacarelo) – Almirante Brown 1 (Camila Favro)

Nuevo Chicago B 0  – La Martona 1 (María Victoria Repetto)

Córner Corto 0 – Almafuerte 23 (7 Martina Luppi, 5 Florencia Petrini, 4 Cecilia Quiroga, 3 Delfina Luppi, Tamara Bednarik, Melanie Paz, Agustina Pérez, Maia Tilger)

Italiano C 1 (Celeste Lombardo) – U.A.I. 1 (Stephanie Lemos)

C.U.B.A.- C 4 (2 Susana Repetto, Martina Nagore, Magdalena Fernández Oro) – San Fernando D 0

Centro Naval B 0 – Vilo B 0

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (57) – Primera Campeonato Damas E E1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELOMAS- C 49 20 15 4 1 0 71 12 59 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEPUCARA- B 48 19 15 3 1 0 68 13 55 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES. BARBARA- F 34 20 10 4 6 0 35 27 8 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEN. CHICAGO 33 19 10 3 6 0 47 26 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEFERRO C. O.- B 33 19 10 3 6 0 44 27 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN CIRANO- B 33 19 9 6 4 0 35 17 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEM. GRANDE- B 31 19 8 7 4 0 39 21 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEDEP. S. BARBARA 27 19 8 3 8 0 26 23 3 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECHAMPAGNAT- B 25 19 6 7 6 0 38 26 12 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEG. y E. LA PLATA 23 19 7 2 10 0 28 38 -10 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBANCO CENTRAL 10 18 3 1 14 0 21 57 -36 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEST. BRENDAN’S- B 7 20 2 1 17 0 12 68 -56 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESANTA ANGELA 0 20 0 0 20 0 4 113 -109 0 0

Zona 2

Torneo (64) – Primera Campeonato Damas E E2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEUNIV. BS. AS. 48 19 15 3 1 0 55 16 39 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTER. AVELLANEDA- B 45 20 14 3 3 0 42 13 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBARKOJBA 36 20 10 6 4 0 47 24 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEG. Y ESGRIMA- E 36 19 10 6 3 0 31 10 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEDEP. FRANCESA- B 33 19 10 3 6 0 34 22 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEQUILMES- C 31 19 9 4 6 0 35 26 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEEST. LA PLATA- B 30 20 9 3 8 0 29 27 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECAMIONEROS- B 23 19 6 5 8 0 20 22 -2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEQ.H.S.- B 23 20 6 5 9 0 18 23 -5 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEQUILMES- D 17 20 4 5 11 0 17 32 -15 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES.I.C.- D 15 20 4 3 13 0 29 39 -10 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEREGATAS B.V.- C 9 20 2 3 15 0 6 50 -44 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEALMAFUERTE- B 9 19 2 3 14 0 9 68 -59 0 0

Zona 3

Torneo (71) – Primera Campeonato Damas E E3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELICEO MILITAR 50 19 16 2 1 0 39 12 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBANCO NACION- B 48 19 15 3 1 0 43 14 29 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEU. LA PLATA- C 42 20 12 6 2 0 42 15 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN LUIS- B 39 19 11 6 2 0 26 11 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN CARLOS- B 30 19 8 6 5 0 27 18 9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELAS CAÑAS R. C. 29 19 8 5 6 0 24 19 5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEFERRO C. O.- C 20 20 5 5 10 0 30 35 -5 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEB. HIPOTECARIO- B 18 20 5 3 12 0 21 37 -16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTETEMPERLEY 17 19 5 2 12 0 16 36 -20 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTETIGRE R. C. 15 18 3 6 9 0 12 24 -12 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEPUEYRREDON- B 14 20 3 5 12 0 15 30 -15 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEUNIV. BS. AS.- B 14 19 3 5 11 0 14 38 -24 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC.A.S.I.- D 10 19 2 4 13 0 14 34 -20 0 0

Zona 4

Torneo (78) – Primera Campeonato Damas E E4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEHACOAJ- C 57 19 19 0 0 0 97 12 85 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN PATRICIO- B 46 19 15 1 3 0 48 13 35 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELOS ANDES 41 19 13 2 4 0 49 17 32 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBANFIELD- B 34 20 10 4 6 0 41 20 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN ALBANO- B 34 20 10 4 6 0 45 27 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN ANDRES- B 32 20 9 5 6 0 48 23 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES.I.T.A.S.- B 32 19 9 5 5 0 35 25 10 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES.A.G.L.Z.- B 29 20 9 2 9 0 51 34 17 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEB.A.C.R.C.- C 28 20 8 4 8 0 33 42 -9 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELOS MATREROS- B 12 19 3 3 13 0 17 54 -37 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEH.C. ANDERSEN- B 9 20 2 3 15 0 13 56 -43 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELAS CAÑAS R. C.- B 5 19 1 2 16 0 3 98 -95 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECTRY MI REFUGIO 4 20 1 1 18 0 13 72 -59 0 0

Zona 5

Torneo (85) – Primera Campeonato Damas E E5
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEHACOAJ- B 52 19 17 1 1 0 60 12 48 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECIUDAD- D 44 19 14 2 3 0 59 11 48 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELOS CEDROS 38 19 12 2 5 0 37 25 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBELGRANO- C 38 20 11 5 4 0 45 22 23 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES.A.G.- B 37 18 11 4 3 0 50 10 40 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBANADE- B 35 20 11 2 7 0 42 30 12 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEDUCILO- B 32 19 10 2 7 0 45 24 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEHINDU- B 26 19 8 2 9 0 33 33 0 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEARROWS 26 19 8 2 9 0 24 33 -9 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN ANDRES- C 17 20 5 2 13 0 25 41 -16 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC. NEWMAN- C 9 19 3 0 16 0 18 50 -32 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEDEF. MORENO 7 20 2 1 17 0 18 74 -56 0 0
13° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEPADRE MARIO 1 19 0 1 18 0 6 97 -91 0 0

Zona 6

Torneo (92) – Primera Campeonato Damas E E6
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC.M. BELGRANO 45 17 14 3 0 0 59 4 55 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECLUB J.M. 42 17 13 3 1 0 31 13 18 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEAACF QUILMES- B 35 17 11 2 4 0 38 17 21 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN FERNANDO- C 32 17 10 2 5 0 36 17 19 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN MARTIN- C 28 17 9 1 7 0 31 16 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES.I.C.- C 26 17 8 2 7 0 29 13 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN MARTIN- D 25 17 8 1 8 0 25 23 2 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEE. F. I. LOBOS 21 17 6 3 8 0 23 32 -9 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEB.A.C.R.C.- D 17 17 5 2 10 0 20 37 -17 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEEL RETIRO 12 17 3 3 11 0 21 42 -21 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN TELMO 7 17 2 1 14 0 6 60 -54 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEITALIANO- D 4 17 1 1 15 0 8 53 -45 0 0

Zona 7

Torneo (99) – Primera Campeonato Damas E E7
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECAMPANA B.C. 41 17 13 2 2 0 47 17 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTES. BARBARA- E 38 17 12 2 3 0 53 18 35 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELUJAN R.C.- B 37 17 12 1 4 0 46 16 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEHURACAN 36 17 11 3 3 0 51 14 37 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEBELGRANO D.S. 36 18 11 3 4 0 50 17 33 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEQUILMES- E 33 17 9 6 2 0 35 20 15 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC.A.S.A DE PADUA 24 17 7 3 7 0 45 29 16 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELOS PINOS 16 17 4 4 9 0 14 39 -25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEHURLING- C 13 17 3 4 10 0 18 41 -23 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC.M. BELGRANO- B 11 18 2 5 11 0 20 52 -32 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECOMUNICACIONES 4 17 1 1 15 0 4 57 -53 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEVICENTINOS- B 2 17 0 2 15 0 6 69 -63 0 0

Zona 8

Torneo (106) – Primera Campeonato Damas E E8
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEU.A.I. 37 17 11 4 2 0 57 11 46 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC.U.B.A.- C 37 17 11 4 2 0 49 19 30 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEALMAFUERTE 35 17 10 5 2 0 75 13 62 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEITALIANO- C 34 17 10 4 3 0 66 19 47 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTELA MARTONA 33 17 10 3 4 0 49 15 34 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTERACING CLUB 27 17 8 3 6 0 43 18 25 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEMUN. V. LOPEZ- B 26 17 7 5 5 0 43 16 27 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTECENTRO NAVAL- B 19 17 5 4 8 0 37 23 14 0 0
Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEALTE. BROWN 19 17 5 4 8 0 29 31 -2 0 0
10° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTESAN FERNANDO- D 14 17 4 2 11 0 25 39 -14 0 0
11° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEN. CHICAGO- B 5 17 1 2 14 0 19 73 -54 0 0
12° Metro Damas E: TRIUNFOS DE LOMAS C, REGATAS AVELLANEDA B, LICEO MILITAR, NÁUTICO HACOAJ C, NÁUTICO HACOAJ B, CLUB JESÚS MARÍA, CAMPANA BOAT CLUB Y ALMAFUERTEC. CORTO 0 17 0 0 17 0 4 219 -215 0 0

Próxima fecha

Sábado 21/09/2019

Zona 1

Nueva Chicago – Banco Central

Ferro B – Champagnat B

San Cirano B – Gimnasia y Esgrima La Plata

Pucará B – Monte Grande B

Lomas C – San Ángela

Deportivo Santa Bárbara – Santa Bárbara F

 

Zona 2 

Uba – Deportiva Francesa B

Quilmes C – Camioneros B

Geba E – Regatas Bella Vista C

Barkojba – Almafuerte B

Estudiantes La Plata B – Quilmes D

S.I.C.- D – Q.H.S.- B

 

Zona 3 

Pueyrredón B – San Luis B

Las Cañas Rugby Club – Ferro C

Liceo Militar – Universitario La Plata C

Tigre Rugby Club – Banco Hipotecario B

Temperley – San Carlos B

C.A.S.I.- D – Uba B

 

Zona 4

San Andrés B – B.A.C.R.C.- C

San Albano B – Banfield B

Náutico Hacoaj C – H.C. Andersen B

Los Andes – Los Matreros B

San Patricio B – Las Cañas Rugby Club B

Country Mi Refugio – S.I.T.A.S.- B

 

Zona 5 

Hindú B – Padre Mario

Ba.Na.De- B – S.A.G.- B

Náutico Hacoaj B – Cardenal Newman C

Ciudad D – Arrows

Ducilo B – Belgrano C

Los Cedros – San Andrés C

 

Zona 6 (Fecha 7)

San Martín D – El Retiro

Club Manuel Belgrano – S.I.C.- C

B.A.C.R.C.- D – AACF Quilmes B

Italiano D – Club Jesús María

E.F. I. Lobos – San Fernando C

San Telmo – San Martín C

 

Zona 7 (Fecha 7)

Santa Bárbara E – Campana Boat Club

Los Pinos – Comunicaciones

Quilmes E  – Luján Rugby Club B

Hurling C – Huracán

Belgrano Day School 1 () – Club Manuel Belgrano B 0

Vicentinos B – C.A.S.A De Padua

 

Zona 8 (Fecha 7)

Vilo B – Racing Club

San Fernando D – Centro Naval B

U.A.I. – C.U.B.A.- C

Almafuerte – Italiano C

La Martona – Córner Corto

Almirante Brown – Nuevo Chicago B