Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESA

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la tercera fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron once triunfos locales, diez visitantes y siete empates. 

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

Arquitectura C 1 (Ludmila Niño)  – Banco Provincia B 4 (Ivanna Aguirre, Gabriela Aguirre, Estefania Perich, Lucía Perondi) 

Municipalidad Florencia Varela 4 (Jimena Arras, Nadia Frank, Melany González, Brenda Maldonado) – Cardenal Newman B 0

Arquitectura B 2 (Victoria Abeledo Cogo, Agustina Cuzzolino) – San Albano  1 (Sheila Salto)

Geba D 3 (2 María Antonella Avetrani, Mariana Cocuzza) – B.A.C.R.C.- B 0

S.I.C.- B 2 (Josefina Rodríguez Turano) – Centro Naval 0

Belgrano B 2 (Catalina Costa, Luciana Colombo) – Mitre B 1 (Zoe Ponso)

Los Matreros 1 (Iara Matter)  – Regatas Bella Vista B 1 (Mercedes González)

 

Zona 2

Saint Brendan’s 3 (2 Josefina Moya, Carola Turano Dover) – Brandsen 1 (Francisco Descalzo)

Tristán Suárez 2 (Ludmila Patiño, Oriana Castro) – Quilmes B 1 (Lucía Taboada)

C.A.S.I.- C 0 – San Martín B 1 (Azul Giraud)

Italiano B 0 – Pueyrredon 2 (Candela Conti, Agustina Davide)

San Carlos 1 (Lucía Comelli) – Saint Catherine’s B 2 (Agustina Monza, Florencia Navazo)

Vélez B 2 (Irina Venturi, Camila Grosso) – Universitario La Plata D 0

San Andrés 0 – Banco Hipotecario 1 (Florencia Ramírez)

 

Zona 3

Lanús B  0 – Martin Guemes 2 (Carolina Martínez)

San Patricio 0 – Porteño 0

Vicentinos 2 (Ana Martin, Julia Occhiuzzi) – C.I.S.S.A.B. 4 (Denise Alfie, Nataly Bekerman, Macarena De Sarasqueta, Nicole Krynski)

Berazategui 0 – Geba C 1 (Agustina Kogan) 

Mariano Moreno 0 – Camioneros 0 

San Luis 4 (3 Nazarena Tenaglia, Lucia Marelli) – Hurling B 0

San Marcos 0 – La Salle 2 (Magdalena Baltera, Antonella Constantino)

 

Zona 4

Ciudad C 1 (Julieta Schvartzman) – San Lorenzo B 1 (Charo González)

Lomas D  0 – Olivos B 4 (3 María Belén Laurent, Florencia Kuyumchoglu)

D.A.O.M. 1 (Victoria López) – Universitario La Plata B 0

Santa Bárbara C 1 (Marina Pulido Herrera) – Santa Bárbara D 1 (Lara Yantorno Hughes, )

Macabi 0 – Liceo Naval B 0

Deportiva Francesa 2 (Sofía Palacios, Sofía Strenitz) – AACF Quilmes 0

C.U.B.A.- B  1 (Cecilia Piña) –  H.C. Andersen 1 (Karina Rondanelli) 

Posiciones

Zona 1

Torneo (29) – Primera Campeonato Damas D D1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAS.I.C.- B 38 16 12 2 2 0 39 15 24 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESABCO. PROVINCIA- B 35 15 10 5 0 0 40 12 28 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESALOS MATREROS 30 16 8 6 2 0 21 13 8 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAARQUITECTURA- B 26 16 7 5 4 0 24 18 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN ALBANO 24 16 7 3 6 0 20 19 1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESACENTRO NAVAL 22 16 5 7 4 0 19 20 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAB.A.C.R.C.- B 19 16 6 1 9 0 24 25 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAG. Y ESGRIMA- D 19 15 6 1 8 0 18 25 -7 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESABELGRANO- B 18 16 5 3 8 0 16 18 -2 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAARQUITECTURA- C 18 16 5 3 8 0 19 28 -9 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAMITRE- B 17 16 5 2 9 0 16 19 -3 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAREGATAS B.V.- B 15 16 3 9 4 0 16 18 -2 0 3
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAMUN F. VARELA 14 15 4 2 9 0 22 31 -9 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAC. NEWMAN- B 7 15 2 1 12 0 8 41 -33 0 0

Zona 2

Torneo (36) – Primera Campeonato Damas D D2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESATRISTAN SUAREZ 41 16 13 2 1 0 38 17 21 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAB. HIPOTECARIO 35 16 10 5 1 0 26 10 16 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAPUEYRREDON 27 16 8 3 5 0 34 25 9 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAST. BRENDAN’S 27 16 7 6 3 0 24 15 9 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAVELEZ- B 27 16 7 6 3 0 27 23 4 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAS. CATHERINES- B 26 16 6 8 2 0 22 18 4 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAITALIANO- B 23 16 6 5 5 0 23 24 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN ANDRES 23 16 6 5 5 0 22 24 -2 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAQUILMES- B 22 16 5 7 4 0 18 15 3 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN CARLOS 21 16 6 3 7 0 25 20 5 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESABRANDSEN 12 16 3 3 10 0 18 28 -10 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN MARTIN- B 12 16 3 3 10 0 14 30 -16 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAC.A.S.I.- C 8 16 1 5 10 0 7 20 -13 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAU. LA PLATA- D 1 16 0 1 15 0 8 37 -29 0 0

Zona 3

Torneo (43) – Primera Campeonato Damas D D3
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAM. MORENO 36 16 11 3 2 0 38 16 22 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAPORTEÑO 36 16 11 3 2 0 32 12 20 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN PATRICIO 34 16 10 4 2 0 29 14 15 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESABERAZATEGUI 31 16 9 4 3 0 28 15 13 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN LUIS 29 16 9 2 5 0 29 14 15 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAG. Y ESGRIMA- C 26 15 8 2 5 0 16 16 0 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAC.I.S.S.A.B. 25 16 7 4 5 0 35 27 8 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESACAMIONEROS 25 16 7 4 5 0 18 12 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAHURLING- B 17 16 5 2 9 0 22 33 -11 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAMARTIN GUEMES 15 16 3 6 7 0 14 22 -8 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAVICENTINOS 14 16 3 5 8 0 22 40 -18 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESALA SALLE 8 15 1 5 9 0 10 27 -17 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN MARCOS 6 16 1 3 12 0 14 33 -19 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESALANUS- B 6 16 1 3 12 0 11 37 -26 0 0

Zona 4

Torneo (50) – Primera Campeonato Damas D D4
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESADEP. FRANCESA 39 16 12 3 1 0 30 10 20 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESACIUDAD- C 33 16 10 3 3 0 35 21 14 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAD.A.O.M. 33 16 9 6 1 0 30 14 16 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESASAN LORENZO- B 28 15 8 4 3 0 23 17 6 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAU. LA PLATA- B 27 16 8 3 5 0 29 18 11 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESALICEO NAVAL- B 25 16 7 4 5 0 26 21 5 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAAACF QUILMES 24 16 7 3 6 0 30 27 3 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAH.C. ANDERSEN 22 16 6 4 6 0 20 21 -1 0 0
Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAOLIVOS- B 21 15 6 3 6 0 23 21 2 0 0
10° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAMACABI 18 16 4 6 6 0 17 22 -5 0 0
11° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAC.U.B.A.- B 15 16 4 3 9 0 12 19 -7 0 0
12° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAS. BARBARA- D 13 16 4 1 11 0 17 26 -9 0 0
13° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESAS. BARBARA- C 11 16 3 2 11 0 18 37 -19 0 0
14° Metro Damas D: TRIUNFOS DE SIC B, TRISTÁN SUÁREZ, SAN LUIS Y DEPORTIVA FRANCESALOMAS- D 1 16 0 1 15 0 7 43 -36 0

Próxima fecha

Sábado 20/07/2019

Zona 1

Banco Provincia B – Regatas Bella Vista B

Mitre B – Los Matreros

Centro Naval – Belgrano B

B.A.C.R.C.- B – S.I.C.- B

San Albano – Geba D

Cardenal Newman B – Arquitectura B

Arquitectura C  – Municipalidad Florencio Varela 

 

Zona 2

Brandsen – Banco Hipotecario

Universitario La Plata D – San Andrés 

Saint Catherine’s B – Vélez B

Pueyrredon – San Carlos 

San Martín B – Italiano B

Quilmes B – C.A.S.I.- C

Saint Brendan’s – Tristán Suárez 

 

Zona 3 

Martín Güemes – La Salle

Hurling B – San Marcos 

Camioneros – San Luis

Geba C – Mariano Moreno

C.I.S.S.A.B. – Berazategui

Porteño – Vicentinos

Lanús B – San Patricio

 

Zona 4

San Lorenzo B – H.C. Andersen 

AACF Quilmes – C.U.B.A.- B

Liceo Naval B – Deportiva Francesa 

Santa Bárbara D – Macabi

Universitario La Plata B – Santa Bárbara C

Olivos B – D.A.O.M.

Ciudad C – Lomas D