Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICA

(Producción Hockey Argentino Plus; Foto: Archivo)

En la tercera fecha del Torneo Primera División Damas C se registraron un triunfo local, dos visitantes y cuatro empates por la zona 1, mientras que en la zona 2 hubo dos triunfos locales, tres visitantes y dos empate. 

 

Resultados y goleadoras

Zona 1

Lomas B 0 – Ba.Na.De  A 0

GEBA B 1 (Sofía Molaguero) – C.U.B.A. A 0

Banco Ciudad 0 – Ferro A  1 (Agostina Santa María)

S.I.T.A.S. 1 (Julieta Villa) – Municipalidad Vicente López A 2 (Marisa Carroli, Leticia Fabris)

C.A.S.I. B  1 (Delfina Portorreal) – Bánfield A 1 (Lara Scheimberg Martínez)

Olivos A 1 (Mercedes Viney) – Luján Rugby Club A 1 (María Lourdes Brussa)

Ciudad B 1 (Romina Pérez) – Lanús A  1 (Chiara Agostini Coliqueo)

 

Zona 2

Regatas Avellaneda A 0 – Vélez A 1 (Daniela Yebba) 

Estudiantes La Plata A 1 (Felicitas Raimundi) – Pucará A 4 (2 Inés Cardozo Agata, Manuela Miniussi, Nicolina Porcelli) 

River Plate B 0 – Hindú A 0

Quilmes High School A 0 – Ducilo A 1 (Cecilia Oflaherti)

S.A.G.L.Z  2 (María Eugenia Barragan, Pamela Paz) – Champagnat A 2 (María Guillani, Josefina Valicenti) 

Cardenal Newman A 2 (María Cocca) – Country Banco Provincia 1 (Carla Cuesta) 

Sociedad Hebraica 1 (Denise Sagalin) – Monte Grande A 0

 

Posiciones

Zona 1

Torneo (15) – Primera Campeonato Damas C C1
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICACIUDAD- B 32 15 9 5 1 0 36 16 20 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAC.U.B.A. 27 16 8 3 5 0 21 13 8 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAMUN. V. LOPEZ 25 16 7 4 5 0 26 25 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICALOMAS- B 25 16 6 7 3 0 18 17 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICABANCO CIUDAD 24 16 6 6 4 0 20 15 5 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAG. Y ESGRIMA- B 21 15 6 3 6 0 20 21 -1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAOLIVOS 21 16 5 6 5 0 25 21 4 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICALANUS 20 16 5 5 6 0 22 26 -4 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICABANADE 19 16 5 4 7 0 17 24 -7 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICABANFIELD 19 16 4 7 5 0 18 18 0 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICALUJAN R.C. 19 16 4 7 5 0 22 26 -4 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAC.A.S.I.- B 17 16 4 5 7 0 17 23 -6 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAFERRO C. O. 16 16 5 1 10 0 18 28 -10 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAS.I.T.A.S. 11 14 2 5 7 0 16 23 -7 0 0

Zona 2

Torneo (22) – Primera Campeonato Damas C C2
Pos Club Pts PJ PG PE PP SP GF GC DG Bo Sa
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAVELEZ 37 16 12 1 3 0 32 13 19 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICASOC. HEBRAICA 34 16 10 4 2 0 27 18 9 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICADUCILO 32 16 9 5 2 0 23 10 13 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAM. GRANDE 30 16 9 3 4 0 37 26 11 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICARIVER PLATE- B 29 16 9 2 5 0 20 19 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAHINDU 28 16 8 4 4 0 27 15 12 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAPUCARA 23 16 6 5 5 0 22 14 8 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAR. AVELLANEDA 23 16 6 5 5 0 20 19 1 0 0
Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAS.A.G.L.Z. 19 16 5 4 7 0 20 28 -8 0 0
10° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICACHAMPAGNAT 18 16 5 3 8 0 19 24 -5 0 0
11° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAC. NEWMAN 18 16 5 3 8 0 22 29 -7 0 0
12° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAQ.H.S. 14 16 4 2 10 0 19 24 -5 0 0
13° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICAEST. LA PLATA 10 16 3 1 12 0 12 30 -18 0 0
14° Metro Damas C: TRIUNFOS DE VILO A, GEBA B, VÉLEZ A Y SOCIEDAD HEBRAICACOUNTRY B. PROV. 0 16 0 0 16 0 11 42 -31 0 0

Próxima fecha

Sábado 20/07/2019

 

Zona 1

Ba.Na.De – Lanús A

Luján Rugby Club  – Ciudad B

Banfield – Olivos

Municipalidad Vicente López A – C.A.S.I.- B

Ferro A – S.I.T.A.S.

C.U.B.A. – Banco Ciudad

Lomas B – Geba B

 

Zona 2

Vélez A – Monte Grande A

Country Banco Provincia A – Sociedad Hebraica A 

Champagnat A – Cardenal Newman A

Ducilo A – S.A.G.L.Z.

Hindú A – Q.H.S.

Pucará A – River Plate B

Regatas Avellaneda A – Estudiantes La Plata A